• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор рюкзака

Вот вам рюкзак подо все, включая квадроцикл :ag::
325708_1077245.jpg
 
Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
А для чего они вообще предназначены?
Да, тоже интересует .
Вроде как чтобы мозоли не натирать, в каком то фильме про гонки на грузовиках видел.
А от холода бесполезны....пальцы то полюбому быстрее ладоней прихватывает.

Ну я, например, ношу потому, что ИЖ-27 бьет скобой при выстреле по среднему пальцу, что не очень приятно...
 
А для чего они вообще предназначены?
Виктор я свои Sasto-вские Виндстоппер , заюзал уже до лохмотьев , лет наверное 10 им ,
18c43011-3c17-11e1-9bff-001966f5f20f_bf04c5d5-5ed9-11e1-a65c-001966f5f20f.resize1.jpeg
дырявые уже настолько что пацаны смеются . Но новые такие же не купить , не возят и не делают вроде . Таскаю круглогодично - от пота , заноз , мороза и косого взгляда =)) Работать очень удобно в них .
Удобны донельзя , особенно с железом зимой . Одеваю поверх шубинки на бобре - бежишь на лыжах руки всегда в тепле , взмах рукой - шубинка слетает и ты готов к выстрелу . Отработано .
Попробуй . Рекомендую .
 
Отдам за мин плату полное г-но, сПлав. 65ов,
 
Последнее редактирование:
emaxx,
Максим , ваще ничего не понял . У тебя телефон глючит или сам выпимши ? =)))))
 
Телефон подставляет слова, потом парбсь перевожу

Отправлено с моего PHILIPS W8510 через Tapatalk
 
Кто в китайских рюкзаках дока?

Купил металлодетектор (Андрей Stalker) спасибо! Теперь его надо транспортировать до леса :ag:. Реально спасибо за подгон. Без шуточек.

Собственно интересует прочный рюкзак с вентилируемой спиной, с карманАми на поясе хорошо бы, низ - верх влагозащищенный из кордуры желательно, жесткая спина (либо рама) обязательно, объем примерно 70. Задача 10 ДНЕЙ В ЛЕСУ.

Ценник 5 тыс. руб.

Сижу. Смотрю вот. Есть у них дешевые и ноские рюкзаки. Только отзывов в инете достоверных как то немного... Пара ссылок.

https://ru.aliexpress.com/item/OUTD...451.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.816c2e0eCUyei1

https://ru.aliexpress.com/item/Larg...526.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.816c2e0eCUyei1

https://ru.aliexpress.com/item/TOMS...826.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.816c2e0eCUyei1
 
Последнее редактирование:
Китайское я б не советовал. Нынче одноразовое. Начнёт расползаться по швам почти сразу. Ну и что там на самом деле за ткани - вопрос.
 
цена не очень велика, можно наверное и рискнуть.
Стрёмно, рисковать со снарягой!
Брал я китайца на 60 литров, смотрелся хорошо и сконструирован был нормально(похоже содрали с какого то "армейца"), а на выезде в угодьях он начал расползаться:ak:, а впереди было ещё два дня и с маршрута не спрыгнуть...:cc:
 
Китайское я б не советовал. Нынче одноразовое.
Это не нынче одноразовое. Это разное качество поставляемого продукта в определенные страны. Например, Китай для Китая НЕТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА. Китай в США тоже маловероятно каку шить будет. Не зря я когда покупал бланк спиннинга смотрел именно дюймовые бланки.
Выложить 10 тыс. на татонку мне не позволено.
 
Это разное качество поставляемого продукта в определенные страны. Например, Китай для Китая НЕТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА. Китай в США тоже маловероятно каку шить будет.
Совершенно верно!! Все китайские товары приобретенные в финке имеют качество 4+; 5. Вот и купленный там рюкзак с чехлом для ружья тоже киайско-финский... никаких претензий к качеству нет.
 
Это не нынче одноразовое. Это разное качество поставляемого продукта в определенные страны.
так я и называю вещи своими именами. то, что "китай не для китая" - это татонка, маммут, салева, маккинли, мармот и прочие. это производства известных мировых брендов в китае с некитайским подходом к технологии производства. а то, что "алиэкспресс и тамошние "бренды"", которые по сути внешние копии известных мировых - это одноразовое.
нет денег на татонку - купите баск или редфокс. это кмк более разумное вложение денег в снаряжение.
 
Выложить 10 тыс. на татонку мне не позволено.
Кроме этого ещё не факт, что Татонка тебе подойдёт и понравится! У Татонки рюкзаки крепкие, но тяжёлые, (4 кг пустой рюк.!!) навороченные всякими ремнями, спина с регулировкой, но на мою спину регулировок не хватает...
Вот тут то и будет засада - 10 тыс. выложил, и думаешь, может лучше было бы 2 разных китайца купить?
 
SKALVA, А посмотри рюкзак REDFOX LIGHT 100 V3
Мне кажется, что если денег максимум 5 рублей, то лучше взять его, чем китайцев.
Предварительно посмотрев отзывы.
Ещё есть рюзаки у Сплава. Но они мне, если честно, не очень понравились. Хотя внимательно не присматривался.
 
Ещё есть рюзаки у Сплава. Но они мне, если честно, не очень понравились. Хотя внимательно не присматривался.
да, кстати Сплав. забыл про него, а как раз недавно присматривался. например у них есть Navigator 75 M. тот который я расчитывал купить. в итоге правда купил Deuter.
 
Мне кажется, что если денег максимум 5 рублей
Не то,чтобы максимум... Просто не вижу смысла усираться за невменяемые деньги.

Есть как бы сказать? Предел, за который лучше не переходить и есть адекватные рюкзаки по цене в этом пределе. Должны быть.

Мне не каждый день идти по горам и вбивать крюк в скалу. Мне прошел 10 км по лесу, остановился лагерем, день побегал вокруг, не понравилось - прошел еще 10 км. Другой разговор, что по бурелому (болоту) иногда так наломаешься, что сил хватает даже не идти, а только ползти. Причем эта фигня большей частью от резких нагрузок: работа сидячая, с собачкой по микрорайону пару раз в день прогуляешься.... А потом как выложишься с рюкзаком, что ноги сводит к вечеру!! Обе ноги, как в крайний раз было.

Немного подумав, что совсем хреновые рюкзаки на ебее продавать не должны (там с этим построже будет!) заглянул: https://www.ebay.com/sch/Backpacks/...&LH_AllListings=1&_fss=1&LH_SellerWithStore=1
Выборка по продавцам не первый год на этой торговой площадке торгующим и имеющим на ней свой магазин.

Мне этот глянулся: https://www.ebay.com/itm/Naturehike...533554?hash=item2858dc7072:g:oRYAAOSw6X5aCFi1
Дороговато только....

Creeper КИТАЙСКИЙ неплох.
https://www.ebay.com/itm/Camping-Ba...hash=item467651c42d:m:mRH8DegkgLBWmdvPn5i2ugw
 
Сверху Снизу