• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дело "Огорелье"

В.А.Ш. (Андрей) ,
в этом году вобще непонятно кто и на каких основаниях путёвки будет выдавать
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
И отсылают на места. Чтобы взять в Огорелье путевки, надобно сделать нехилый крюк километров в 70.
За что боролись, на то и напоролись...
 
Последнее редактирование:
Fedor (Федор) написал(а):
может поедем в Креницы...
А что в Креницах намечается нечто подобное приключениям в Огорелье? Такой же захватывающий сюжет?:9:
 
Fedor (Федор) написал(а):
Ждем решение Ленинградского областного суда.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Ленинградского областного суда

11 февраля 2010 года г. Санкт-Птеребург


Рассмотрев протест…. заместителя прокурора Ленинградской области……
… … …

ПОСТАНОВИЛ

Решение судьи Лужского городского суда Ленинградской области от 6 ноября 2009 года, которым отменено Постановление председателя комитета по охране,контролюи регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области №88 от 22 апреля 2009 года по административному делу….. оставить без изменения, протест заместителя прокурора Лениградской области без удовлетворения.
 
Кто на нас с Фёдором?!
Пора вводить должность штатного консультанта по работе с органами охотнадзора.
Фёдор поздравляю НП НП !
 
Вот и все, на этом деле в этом Огорелье поставлена окончательная точка. Но очередные серии еще будут.
 
Вот и все, на этом деле в Огорелье поставлена окончательная точка.
Плохо Вы Фёдора знаете. Дальше идёт взыскание морального ущерба, в виде бесплатных лицензий на Глухаря, нет на лося ему и кабана сочувствующим.
 
Федя, что то я уже запутался...что там постановили? что отменили? что оставили?)))

сложно с ходу восстановить в памяти)))
 
Павел, расслабся.
Все хорошо, наши победили.

теперь вопрос в контрибуции.
 
Поздравляю ! Что-то странное дело - даже суды стали более-менее на закон смотреть. А у меня тут вообще нЕчто. Я тут уже больше полугода с налоговой и ОРЧ бодался , они мне всю клиентуру разогнали, гору денег насчитали и прочее.
Думал без арбитража не разойдёмся. А тут, вдруг, городская налоговая берёт всё и отменяет. Беззаконие там конечно полное было, но чтобы вышестоящая налоговая так опускала нижестоящую - говорят, что это первый случай. Я уже не знаю, что и думать. С налоговыми - то я всегда успешно разбирался, но тут настоящая война была. И такой исход и даже без арбитража - я , честно говоря , в шоке. Причём с моей стороны небыло затрачено ни копейки и никаких друзей-знакомых незадействовано.
Даже у меня бредовые мысли появились о каком-то розовом правовом поле.
 
Гарант сказал в контекте дела Евсюкова.
В общем смысл послания был, что надо заказнчивать граждан по мелочам без причины плющить.
 
городничий (Павел) написал(а):
с ходу восстановить в памяти)))
Комитет "припаял" мне штраф,(теперь можно сказать незаконно) я его обжаловал, Лужский суд отменил этот штраф....
Комитет пожаловался в прокуратуру, прокуратура направила протест в обласной суд, чтобы отменили то, что решил Лужский суд. Областной суд отклонил протест.... :)

Все очень просто, но запутанно.

Паша, бизнес нормальный ...они хотели 1тыс., теперь я хочу 17тыс....:9:



AlexMal (Алексей Малеваный) написал(а):
суды стали более-менее на закон смотреть.
У меня 2 жалобы на постановления гаи, райсуд васильевского отклонил... пришлось в городском бодаться...наверное все зависит от судьи и законности требований.
 
Fedor (Федор) написал(а):
У меня 2 жалобы на постановления гаи, райсуд васильевского отклонил... пришлось в городском бодаться...наверное все зависит от судьи и законности.
С ГАИ бесполезно - эти орлы прогнали чёткую установку от судебной коллегии для судей - одна отмена гаишных лишение 13-й (порядка 90000) , вторая отмена - дисквалификация. Там про закон можно забыть напрочь. Иногда плюют, но только городской. Чаще Верховный. Обычно с этими делами только там решают.
что надо заканчивать граждан по мелочам без причины плющить.
Та-та-та , а судам дали установку рассматривать дела "с точки зрения наполняемости бюджета". Просто по моему, если где-то что-то проскакивает ещё, так только потому что или по этой теме или "установок" нет, или уже ВСЕХ этот "демократический" беспредел достал. Включая судей. То "телефонное право" при СССР просто отдыхает. Поэтому мой прецедент с налоговой меня просто изумил. И не только меня. А вот прокуратура похоже, уже вообще законов не читает. Это ж надо так по глупому на отказ попасть...
 
Федя, без обид! Раньше таких людей, как ты, называли сутягами. Это слово у нас приобрело отрицательный оттенок. Хотя, на мой взгляд, таким, как ты, в настоящее время, надо подражать! И перенимать твой опыт. Ничего иначе в головах власть имущих никогда не поменяется и отношение их к закону тоже. "Капля камень точит" - так в народе говорят.
Молодец, Федор!!
 
Хотя, на мой взгляд, таким, как ты, в настоящее время, надо подражать! И перенимать твой опыт.
Ишшо как надо ! Реально особых затрат не требуется, а когда суды завалены, они огрызаться начинают на "поставщиков". И те тему заминают.
 
Сверху Снизу