• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

И Вы поверили этому всему? Чудес не бывает. Укрепление мышечного корсета и двигательная активность - единственное, что действительно помогает сохранить позвоночник.
получается только на веру и воспринимать, нет медицинского образования у меня. По сути тоже считал что корсет мышечный может помочь, но не вышло.., динамика в минус , но без физры все наверняка было бы хуже. Сегодня массажист тоже обмолвился что снимает только раздражение и последствия, остальное химические процессы в организме. Будем посмотреть…
 
ayno;2437963 написал(а):
Есть ещё какие-то таблетки, названия сейчас не помно, но общее название хондропротекторы - восстанавливающие ткани хрящей
..вот! ..точно:) , так и называются, сегодня первых два и засадили, курс 10 дней..
 
Если в дали от цивилизации или нет возможности пойти к врачу то вколоть ДИКЛОФЕНАК. Есть в ампулах,таблетках и мазях. Но если вколоть подействует быстрее. А дальше МРТ больного участка спины,с ним к врачу,лечь в стационар на недельку,там что надо проколят,чтобы снять острое состояние и назначат лечение. Далее зависит от диагноза толщины кошелька.
 
Летал как на крыльях и тут 4 января гололед. Расклинило в момент подскальзования, далее капельница и мази

Похоже остеопороз. Проблема глубже чем просто позвоночник. Кальций, витамин Д, и аккуратно возобновить тренировки, но по написанному, при таких положительных результатах - такой резкий срыв, что то есть еще. Или гормональные дела или почки-давление.
 
получается только на веру и воспринимать, нет медицинского образования у меня. По сути тоже считал что корсет мышечный может помочь, но не вышло.., динамика в минус , но без физры все наверняка было бы хуже.

Стас, я тоже не медик, но когда прижало, я перелопатил горы информации и нашел способ себе помочь. В наш информационный век можно получить ответ на любой вопрос, если задаться такой целью.

Мышечный корсет укрепляется статическими упражнениями. Необязательно проплывать километры или часами изматывать себя в спортзале. Можно начать с простой планки для пресса и "рыбки" для спины.

Хондропротекторы и прочие "хондро" имеют эффективность на уровне плацебо, т.е., никакой реальной пользы от них нет. Кроме укола в близлежащие области, других способов доставить лекарство к суставным тканям нет. Блокады обезболивающим как делаются? Поэтому не тратьте деньги и время на волшебные хондро-таблетки и уколы. То же касается и мазей: кожа никогда не пропустит чтобы то ни было внутрь организма, это ее основная функция. Максимум, в поры, в самые поверхностные слои и то, если с силой втирать. До позвоночника точно никакая мазь не дойдет.

Нет никакого способа регенерировать хрящи, межпозвоночные диски и т.п., это из области фантастики. Деградационные изменения можно только остановить, но повернуть их вспять невозможно.
 
Мышечный корсет укрепляется статическими упражнениями. Необязательно проплывать километры или часами изматывать себя в спортзале. Можно начать с простой планки для пресса и "рыбки" для спины.

Точно сказано.

Хондропротекторы и прочие "хондро" имеют эффективность на уровне плацебо, т.е., никакой реальной пользы от них нет. Кроме укола в близлежащие области, других способов доставить лекарство к суставным тканям нет.

К суставам и хрящам конечно все так. Вопрос в микроциркуляции крови и лимфы с определенной дозой лекарственного препарата около сустава. Тот же троксевазин действует вполне себе. Но причину не убирает.

Информация к размышлению, в плане - проблемы с суставами и позвоночником могут быть следствием чего-то более серьезного. Посмотрите на себя внимательно. Врачам в 99% случаев не до вас и ваших проблем! Они не будут диагностировать вас так, как вы сможете услышать свой организм сами. Особенно сейчас.

 
Врачам в 99% случаев не до вас и ваших проблем! Они не будут диагностировать вас так, как вы сможете услышать свой организм сами. Особенно сейчас.
Золотые слова, походу им лучше если чаще обращаются...
 
..мда , все верно конечно и истина где то рядом..
Видео хорошее, подумать..
 
Хондропротекторы и прочие "хондро" имеют эффективность на уровне плацебо, т.е., никакой реальной пользы от них нет
Польза есть. Но сейчас сложно выбрать реально работающие, в силу наличия дженериков и откровенных подделок. Ну и индивидуальные особенности организма/травмы влияют.
В 12 году, после артроскопии, прописали Дону в порошке. Эффекта не заметил. Впоследствии, полугодовой курс Артры, помог. Боли стали реже, колено работает нормально.
 
Экстренно при начале болей (для меня конкретно )
-пока лучшая помощь -хороший ОСТОРОЖНЫЙ остеопат (и 1-2 дня НИКАКИХ нагрузок после костоправа! )
и далее =хотя бы 5 дней иглотерапии .
Так же помогают обезболивающие -от парацетомола -спазмалгона (самые безопасные ) -до Диклофенака (но с ним осторожнее -язвы ЖКТ -побочка -нарвался САМ !)
и Версатис (пластырь с ледокаином )-местно .
 
Когда прихватило -"Сирдалуд" чтобы боль снять, а через недельку "гиперэкстензия" - но аКККУратно, без отягощения и не "Сдуру". Если не ленится и гиперэкстензию делать понемногу но хотя-бы 3-4 раза в неделю, простреливать станет намного реже. Я так спасаюсь.
 
Народ мля медяха вокруг поясницы реально помогла, уже вторую неделю сутки черех трое ношу на работе , про спину забыл . Хотите верьте , хотите нет...
 
Хотите верьте , хотите нет...
Хотим верить :), что за медяха?
У меня в общем то уже болей нет, так, чувствую бывает когда на лыжках пройдусь или снег покидаю, что спина у меня имеется:), но не клинит....На тяж. работы надеваю пояс, по утрам планочку стою, мажу настойкой...
В выходные биатлон, так вот вопрос, бежать нет? Совсем не надорвусь?:), а то еще впереди весенний сезон, спину поберечь бы надо.
 
Последнее редактирование:
Зачищенная провлочина на 2.5 сечения , 3 раза обернутая на голое тело и связанное концами .
 
Тот кто рекомендовал, он пояснял как это работает? Или ты сам придумал?
 
Да кто рекомендовал ничего не объяснил , ему так же порекомендовали , НО работает же зараза , может соли меди , может замкнутый контур наводящий , х.з. Когда встать не можешь и в вуду поверишь и черную козу в полночь забьешь :ag:
 
Сверху Снизу