• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Может быть я не совсем правильно выразился ?
Просто хочется конструктива ..
Костоправ - это уже борьба со следствиями ,причём как правило в запущенном состоянии .
Ясное дело что пока не болит и не переклинило ничего делать не хочется .
По мне так после 45+ гимнастика с растяжкою нужна намного больше чем таблетки и уколы с костоправами .
Хотя это конечно не столь очевидная и популярная тема как таблетки .
Аптек сейчас больше чем продовольственных магазинов стало и со всех экранов тебе вещают ,съешь таблеточку и станет ХОРОШО .
Борьба со следствиями популярна ,а не с причинами возникновения ..... и далее можно подставить что угодно ,складывается впечатление что ПОЧЕМУ никому не нужно и не интересно .
Тогда же лекарства продаваться не будут .:cool:

--- Добор поста---

Да блин ,пусть даже не каждый день , но через день гимнастику нужно делать точно .
А по поводу облиться холодной водой ,куда уж проще ?
По мне так встал утром под холодный душ , 2-3 минуты и уже бодр , проснулся точно .
 
У меня переодически бывает клинит спину. Так что не нагнуться, не чихнуть. Покурил ютуб, подобрал себе упражнения. 3тьфу - пока полет нормальный.
 
С 93 года сорвал спину плюс ревматизм мучался до 2003 года, услышал как боролся со спиной Пуговкин, ему жена когда боли отпускали ему жена два раза в день рассыпала списки по кухне и в комнате, нагибаясь за каждой спичкой, помогает при проблемах позвоночника и для избавления от животика.
 
Сверху Снизу