• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как достать утку?

Ненадёжно, капризно, дорого, батарейки садятся, работает только на открытой воде, боится даже небольших волн, обидно будет потерять, а то судно, что устойчиво на волнах, имеет такае габариты!(сам бывший судомоделист, соревнования у класса Х500 -только в бассейнах, для открытой воды посудины гораздо крупнее).
 
Последнее редактирование:
Моё личное мнение!!!
Есть в перечисленных советах и очень хорошие и смешные. Кому то очень пригодятся, кому то нет.
Я для себя придерживаюсь тактики стрелять наверняка (чтобы можно было без особых проблем достать если нет подручных средств и меньше шуметь). Спокойно пропускаю налетающую над глубоководьем утку если нет лодки.
Был случай в октябре, когда убитая утка в горячке пролетела ещё метров 50 и упала в глубокую воду. Мне тогда было 16 лет и на охоте я был с отцом (учился), так он меня быстро научил доставать - разделся и поплыл за ней как спаниель, не бросать же, если убил.
С тех пор стараюсь не стрелять, если не уверен, что достану!
 
Вчера на вечерней зорьке сбил крякву, упала она метров на 40-45 в воду гадина такая. Был с собой спининг - кидал минут 20, блесна ложиться рядом, а точно попасть так и не смог. Плюнул на всё, скинул портки и ....... достал! УрААА!
 
За этот сезон, пришлось плавать за утками два раза. Пора с этим завязывать и покупать складной спиннинг, который без проблем входит в рюкзак (уж больно не хочется с собой таскать стандартный – длинный).
 
Блесной не надо

Лучше всего для дальнего заброса за уткой годится плавающий воблер с не очень активной (чтобы не рыскал в стороны) игрой. При среднем и ближнем забросе хорошо зарекомендовала себя сучкастая веточка. Блесна же моментально тонет, ее трудно подвести к утке.
 
В сибири при отсутствии спиннинга и спользуют бутылку(или консервную банку) - левой рукой держишь ее за горлышко леску наматываешь на заднюю часть при забросе правой рукой конца лески с грузилом остальная часть лески слетает с бутылки как с катушки.
 
Парни, всё давным давно придумано! Даже маленькие дети рисуют охотника с собакой! Лучшего до сих пор никто ничего не придумал. Я тут слушая ваши рассказы, как вы в апрельскую воду нагишом прыгаете, вес обрыдался.
 
А что делать со случайными свидетелями,которые увидят как утку вытаскивают из воды на спиннинг? Они же рехнуться могут :)
 
Свидетелей не оставлять !!:9: :dh:
 
Сверху Снизу