• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питы - охотники...

При личной встрече с удавольствием бы с тобой поспорил и подрался......
сам или собачка? :)
Слушай ветерок, ты че пристал ко мне?
:))) прикол есть такой, вообщем когда тебе говорят зае--л, отвечаешь - зае--л? -Одевайся, уходи!
Это просто шутка такая!!!!
И уж тем более не замечал чтобы я к вам приставал! Тем более не мирно, может есть доля иронии-сарказма Вас это так силбно задело?
Вопрос риторический, ответа не требует.
Ибо в дальнейшей дискусси смысла не вижу.

:))))

и это давай тему не будем засорять если сильно захочется ответить пиши в личку.
 
Мое личное мнение...! Джавид как и каждый джыгит хочет примать свой велосипед...! Но у него ничего не получится а он только намучится...! В итоге будет иметь лаек без ущей и три придурка стафа...! да и хвост от кабана что ему оставят стафи...! Джавид возьми свое ружо и постреляй стафов лутче бы ты еще лаек докупил....! :)
 
за такую ***ню я бы его застрелил нахер вместе с хозяином...! у меня есть пневат...! Я без него не гуляю !!! а тем болие когда заведу собаку !!! Буду чють что пулять в стафов питбулей и тому подобних...!
 
Да, питбули, имхо, одни из лучших собак для охоты на кабана. Где-то у вас на форуме читал, что у стаффа обоняние лучше. Интересно, это правда? Стаффы - мои любимые собаки.
 
Мне тут только-только позвонили и рассказали обалденную историю случившуюся вчера в Тверской области...
А я слышала другую историю. В деревеньке Поги живет одна семья (мы у них частенько молочко деревенское покупали). К ним прибилась пожилая сука ньюфаундленда. Они ее приютили. Так она в поле - на глазах у людей подняла русака, загнала его в огород и там поймала и придавила. Принесла и положила на порог.... В принципе - работа борзой, да еще и с подачей. Но это не значит, что борзятники переключаться на ньюфоф...

Стафорд или пит может затеять драку с собакой в лесу....И вполне может погибнуть от пули охотника при этом......Даже наверно и просто при встрече с человеком у которого есть оружие, стафорд погибнет, учитывая общее настроение народа к подобным породам.
К сожалению, так скорей всего и будет... Это не собаки виноваты, а их владельцы и кинлоги-разведенцы. Я считаю, что перед тем, как заводить таких собак, будущие владельцы должны пройти обучение, где им грамотно расскажут, что это за собака и как с ней надо вести работу. Так же считаю, что должна быть проведена психическая экспертиза будущих владельцев. Так как (никого не хочу обижать) но такая собака намного опаснее оружия! Думаю, у многих владельцев других пород бывали стычки с этими бойцами... Собак жаль, но с ними всегда как на пороховой бочке. Никогда не знаешь, когда они нападут. На моих девок напал стаф во время прогулки. Сначала они весело носились, но потом стафиха разозлившись на мою Лисену (а ей тогда еще года не было) из за того что не может ее догнать - попыталась на нее напасть... Спасло от нападения то, что дело происходило в лесопарке. Лисенок перемахнула через бревно, а стафиха почему то врезалась в него головой... К тому же, как я поняла, она оказалась весьма злопамятной, как и хозяин... Это была не последняя стычка. И пострадавших от этой собаки было не мало! Уважаемые владельцы бойцовых собак! Не обижайтесь, но негатив от подобных экземпляров распространяется на всех представителей этих пород!
 
Такой ерунды, как в этой ветке не пишут больше нигде!

Есть над чем и посмеяться и поплакать...
 
Краткое резюме - питов и им подобных редкая такса не удавит, истерики закатывать они горазды по любому поводу, ну а хозяев проще сразу в расход
Читаю и со смеху падаю. Американцы как то охотятся на кабана со стафами и американскими питбулями и ведать не ведают, что это в корне неправильно, охотиться надо только с лайками!!!
А аргентинцы и дальше того пошли охотятся с аргентинскими догами ( от ам. питбуля внешне не сильно отличается), и тоже не втыкают, что главное это облаивание.


А это питбули с гончаками


И еще немного


И что характрено, слажено собачки работают, друг другу рыло не чистят, свалки не устраивают. Гончие "Облаивают" питбули "Давят".
Ну и еще неохотничьих собачек чутка :)
[video=youtube;7maH17MIHTo]http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=7maH17MIHTo[/video]

--- Добор поста---

Такой ерунды, как в этой ветке не пишут больше нигде!
Ох прав Николай Петрович как никогда прав!!!

Воспитанием собаки господа можно и нужно заниматься. Книг написано уйма, секции есть специальные. Я например со своим немцем, когда мы оба дембельнулись ходил по грибы. Дашь понюхать белый находит белый, дашь груздь найдет груздь. А нырял он у меня круче любого ньюфа. Я это все к чему, да к тому, что чему собаку научишь то она и делать будет, с собакой работать надо постоянно.
Тоже мне нашли главных истеричек стафов и питов :)
 
Такой ерунды, как в этой ветке не пишут больше нигде!

Есть над чем и посмеяться и поплакать...

Ох как Вы правы!
Гибриды волков во втором поколении и буль энд терьеры работают лучше лаек кабана и лося- СМЕШНО!

Переубеждать таких -время терять.*Умному наука впрок,а дураку в обузу.*

--- Добор поста---

Да, питбули, имхо, одни из лучших собак для охоты на кабана. Где-то у вас на форуме читал, что у стаффа обоняние лучше. Интересно, это правда? Стаффы - мои любимые собаки.

Соглашусь только с тем,что это Ваше имхо(не умею работать со шрифтами, а-то бы имхо корявыми буквами напечатал).
 
СМЕШНО!

Переубеждать таких -время терять.*Умному наука впрок,а дураку в обузу.*

А вы пардон гуру от охотничьего собаководства? Охотились во всех странах со всеми видами собак? Сколько чемпионов воспитали?
Или как с Рэмингтоном, одно мнение мое - второе неправильное.
То что у нас с этими собаками почти не охотятся- совершенно не означает что с ними в принципе не охотятся. Если вас не убедили 4 ролика которые я вывесил предидущим постом, покопайтесь на Youtube самостоятельно, погуглите, инфы по охоте с питами-навалом.
А ваши убеждения о том что охотится надо строго с лайками, по большому счету это Ваше сугубо личное дело.
Как то так.
Мне то в приницпе фиолетово, кто с какими собаками охотиться, главное чтоб это были рабочие собаки, а не такие лайки, которых из вольера только перед охотой достают, потом полчаса отлавливают, чтоб запихнуть в машину, поскольку одуревшая от внезапной свободы собака носиться кругами радуясь глотку свободы. А потом она так же и в лесу работает, через ж....
Если бы имел в принципе возможность держать содержать охотничью собаку (читай имел бы время с ней заниматься) то может быть завел бы и ам. питбуля почему нет.
 
Восхваление помповика на охотах и питов как великих работников по кабану- одна байда.

Не обижайтесь,но у вас нет даже элементарного понятия об охоте на кабана,судите вы о ней по роликам , которые расчитаны на восторженных лохов.
Без ИМХО : бывали Вы на охотах с лайками , видали как хорошие лайки находят зверя и лаем своим дают знать охотнику о местонахождении его,как крутят секача и хватками ставят его,как они умею уворачиваться от ударов?
Эти качества охотничьи не развиты в буль энд терьерах,так как производные от них породы-ТРАВИЛЬНЫЕ(ЗРЕЛИЩНЫЕ).Ну нашел пит зверя , ну вцепился в него мертвой хваткой (99% .что он погибнет под первым секачем или под взрослой свиньей), а дальше что?Как Вы определите,что пес работает кабана?

У меня погибла сука питбуль на первой охоте под кабаном,он ее об дерево раздавил.

--- Добор поста---

Переубеждать таких -время терять.*Умному наука впрок,а дураку в обузу.*
 
Восхваление помповика на охотах и питов как великих работников по кабану- одна байда.
Вам сказать как пройти в ближайший лес??? Ваше предпочтения - это лично ваши предпочтения не надо их навязывать всем.

бывали Вы на охотах с лайками , видали как хорошие лайки находят зверя и лаем своим дают знать
Бывал и не только в европейской части России и не только с лайками дальше что ???
Как Вы определите,что пес работает кабана?
Олег, глаза разуйте или очки оденьте и не дургайте из контекста.
И что характрено, слажено собачки работают, друг другу рыло не чистят, свалки не устраивают. Гончие "Облаивают" питбули "Давят".
У меня погибла сука питбуль на первой охоте под кабаном,он ее об дерево раздавил.
Да бывает и так:
30524ca141e4.jpg
А кто сказал что этого не происходит с лайками? В старину говорили: "Голова кабана стоит головы собаки".

но у вас нет даже элементарного понятия об охоте на кабана
А вы у нас ГУРУ? Не обижайтесь но лес там ----->>>>
P.S. Для тех кто в бронепоезде. Если вы чего то не видели или в чем то не участвовали, это отнюдь не означает, что этого в природе не существует.
Охота с собаками на кабанов. (2) - Диалоги о породах - Стаффы, були,...
 
Фото0393.jpg
Сколько чемпионов воспитали?

Чемпионов не воспитываю, а высшие дипломы по кабану мои собаки имеют и бью я из под них по два десятка кабанов за сезон.
Ролики американокиношные давно не смотрю,собак держу той породы,которая более пригодна для охот по копытным ,хотя и они порой жертвами на охотах становятся.
Сейчас у меня на пансионе молодая сука , которой лось вскользь копытом по лапе ударил,но от удара в голову увернулась.Был бы питбуль-схоронил бы.
 
А вы у нас ГУРУ? Не обижайтесь но лес там ----->>>>
P.S. Для тех кто в бронепоезде. Если вы чего то не видели или в чем то не участвовали, это отнюдь не означает, что этого в природе не существует.
Охота с собаками на кабанов. (2) - Диалоги о породах - Стаффы, були,...

Не ГУРУ,только по этой причине веду диалог с Вами,а истинные ГУРУ смеются над Вами, и даже вести разговор на эту тему не будут.
 
Сейчас у меня на пансионе молодая сука , которой лось вскользь копытом по лапе ударил,но от удара в голову увернулась.Был бы питбуль-схоронил бы.
И дальше что?
Мне например не нужно два десятка кабанов в сезон, я не голодаю, одного достаточно.
Вам позалупаться не на кого? Отвечу Вашими же словами:
Переубеждать таких -время терять.*Умному наука впрок,а дураку в обузу.*
Все что я хотел сказать, я сказал.
Не надо думать, что Вы соль земли русской, и что Ваш опыт единственно правильный и возможный, и самое главное, что другие люди ничего слаще морковки не ели, а кабана видели только по телевизору.
 
Все, надоело! Охотьтесь хоть со сторожевым чихуа,мне-то что...
Жалко ,что наслушаются и насмотрятся этой отравы американской новички , и начнут в угодьях появлятся бойцовые породы.Не сторонник стрельбы по собакам,да и уважаю я стафов,питов и т.д...,но стрелять их придется из-за страха потерять своих ОХОТНИЧЬИХ собак.

Удачи!
 
Надеюсь все эти извращения минуют нащи угодья и мы будем ходить на охоту с нашими родными работягами,а не с этой буржуйской хренобобиной.
 
В США кабаны -перемешанные со свиньями - более вкусное мясо(помягче) и послабее физически.
Плюс американцы относятся к своим собакам для такой охоты-как к расходному материалу - сука ещё нарожает .Порода там-понятие относительное,так как и сами американцы беспородные ,различия воспринимают -белый,чёрный:af:...

Вообще,возможно,если бы у питов и стафов была реализация в виде травли зверя -у них бы реже сносило крышу и они бы не жрали так часто детей и людей.Правда,потом собаки могут кидаться на всех собратьев без разбора.
А,так,в городе,из случаев серьёзных покусов(знакомых мне)-все только с потомками травильных собак-бультерьеры,ротвейлеры,стафы.
 
Сверху Снизу