• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питы - охотники...

VVE-добавляю.Хватка по месту-щека,горло,ухо.
 
А вот и барсучек.
 
Почитал.
Складывается впечатление, что охоту на кабана с собаками (лайками) видели единицы.
Почему? Постораюсь объяснить.
Суть этой охоты сводиться к отысканию собакой зверя, облаивание его и удержание до подхода охотника. Так вот облаивание один из самых главных моментов. Учитывая наши леса определить местоположение зверя и есть основная задача. Что говорит Шорох (смотри выше) не лают були, стафы... Может они анонсируют хорошо? Не знаю.
Владельцы лаек не дадут соврать, что для напористых ЗСЛ и ВЕЛ кабанчик в 60кг не большая проблема и давят они их от души. Порой и добирают из под них с помощью ножа.
Конечно парковые леса Европы могут и подойти для травли зверя (подчеркиваю травли), но не наши.
Учитывая же агрессивность собак породы стаф, буль к другим собакам и человеку. Считаю нахождение их в лесу опасно для обоих сторон.
Удачи
 
Краткое резюме - питов и им подобных редкая такса не удавит, истерики закатывать они горазды по любому поводу, ну а хозяев проще сразу в расход, так как отморозки они все поголовные. Не надоело, господа?
 
Зачем передергивать...

Речь шла не о таксах, а о рабочих норниках вообще. Причем, именно о рабочих. Которые на "чужой" территории способны самостоятельно, без хозяев, справляься часто с более крупным зверем. И самый крутой хозяин может в это время только лопату с ломом точить:).
Сколько весит барсук, и сколько весит любой норник в пределах стандарта?
Кстаи, ягд - тоже норник... Ну а уж в отсутствии агрессии его обвинить трудно...
 
Ромарио, я и вправду не видел даже кабана живого. А не то что охоту на него. Но немножко хочу поспорить с тобой.
1. Стафорды и питбули все-таки лают.
2. Не бойцового питбуля или стафорда можно научить облаивать зверя и делать выпады. Все зависит от темперамента собаки.

Ну а дальше с тобой соглашусь. Стафорд или пит может затеять драку с собакой в лесу....И вполне может погибнуть от пули охотника при этом......Даже наверно и просто при встрече с человеком у которого есть оружие, стафорд погибнет, учитывая общее настроение народа к подобным породам.

Так что скорей всего охота на кабана с такими собаками практически не возможна на практике. Хотя жаль.....Я бы хотел попробовать ......
 
Облаивание несколько затрудняется хваткой. Лают, они, конечно, иногда,(в основном, когда кинуться недают) но за добычей летят как обезбашенные пока не сделают хватку, а лаить с куском шерсти в пасти както им неочень удобно.
Не знаю, как с питами по кабану, собаки действительно безстрашные... Подранка зюбря(ещё стоящего на ногах) мой пит рвал, причём хватка за яйца, как сволочь место такое выбрал? Но я думал -бздец ему - затопчет бычара, ничё, выжил. Больше таких экспериментов неповторял - случись что с собакой -жена бы самого за яйца подвесила....Не, не наша это охота, с питами по зверю...
А как они брюхо и лапы по кустам да ветка набивают - до крови, смотреть страшно!
 
Даже наверно и просто при встрече с человеком у которого есть оружие, стафорд погибнет, учитывая общее настроение народа к подобным породам.
а это уже наверно из серии все плохие а мы хорошие и все негодяи нас обижают.
если собака в наморднике рядом с хозяином И не проявляет агрессии к человеку то на какой ляд на неё патроны тратить? причём ещё неизвестно как потом раэборка с хозяином-ментами обернёться!!
вообщем бред!
 
если собака в наморднике рядом с хозяином И не проявляет агрессии к человеку то на какой ляд на неё патроны тратить?
..............................................................
Вы соображаете о чем говорите вообще? Я говорю об охоте в лесу на кабана........У вас собака на охоте тоже в наморднике и на поводке работает?
 
Leshii, допустим мой стафорд ( а я всех не бойцовых собак которые похожи на питбуля так называю) может облаивать и без хватки. Я уже делал проверки на практике......да только не на диких зверях. Он и кошку облаивает если она в защите стоит....не атакует, но и уйти недаст выпадами. Так же облаивает коров, коз......лошадь........И никогда он не зделает хватки по столь огромным и незнакомым животным.....А при их атаке будет убегать в сторону.....Даже енота не будет рвать......только прикусывать и лаить.....Потому как незнакомое животное.
А про ветки и траву вы правы. У моего после высокой травы вся грудь красная в прыщах......
 
Вы соображаете о чем говорите вообще? Я говорю об охоте в лесу на кабана........У вас собака на охоте тоже в наморднике и на поводке работает?
ну так пускай по кабану и работает, а не бросается на всё что движится.
причём я сомневаюсь что вероятность высока такой случайной встречи при охоте на кабана.
P.S. конечно если какая-то собака тем более бойцовской породы набросить на меня в лесу я не буду ей кричать фу
а просто потрачу пару патронов.
 
Да это есть такое..свидетельством покусанные руки, когда снимали собак ..Обычной то собаки в запале все равно что кусать а Питам и стафам подавно.
 
Сколько вашему??
 
Вячеслав, мой когда был помоложе ( 8 лет ему уже), кидался на всё, что больше него ростом. Было дело, жил с ним в тайге, бо оставить дома не скем было... Ну покрайней мере для нашей местности и климата -точно не охотничья собака!
Может, гдето в умеренном климате, в чистых лесах без подроста и подлеска - на чтонить и сгодиться. Помню когда белку на сосну загнал - смотрел на меня с недоумением: "Папа, что это?" Зато сейчас без проблем "охотится" на диване! А по мне там ему и место. Первая и последняя домашняя собака!
 
Вот и выходит..........Что сплошная теория значит?? Теоритически охотится можно.....А на практике не выйдет ничего хорошего........Если только в порядке исключения.
Потому как...........
В лесу с неохотничьей собакой ходить нельзя.По крайней мере в эстонии.
При встрече с охот.собакой будет драка с серьезными последствиями.
Есть вероятность убийства собаки выстрелом.
Вероятность погибнуть в схватке со зверем.
Короткая шерсть.......зимой тяжело будет ходить часами по снегу.
Слишком минусов много.
Я думаю лучше лайку для охоты купить.
 
Оружие: Питбуль
Собака: Стафорд
...Вот и выходит..........Что сплошная теория значит?? Теоритически охотится можно.....А на практике не выйдет ничего хорошего........Если только в порядке исключения.
Потому как...........
а вы наверное хотели бы выпустить собачку в лес, она там кого нибудь загрызла, может даже бы кабана а вы пришли бы и шкурку сняли?
Отличная охота, я бы даже сказал бы с большой буквы Охота, может вам только самому попробовать в лесу кабанчика покусать чо собаку то гонять?
 
Женя, ну что ты так ополчился.
Хорошо, что хоть человек спросил, посоветовался. Уже большой плюс. Не хочу сказать ни чего плохого, но чем то вам насолили эти стафбульпиты.
Удачи!!!
 
В лесу с неохотничьей собакой ходить нельзя.По крайней мере в эстонии.
А как же по-грибы-по-ягоды с любимой болонкой? ))
Здесь на форуме много постов о том, что в России нельзя в неохот сезон быть в лесу с собакой без поводка. Неужели Эстония пошла еще дальше ??

:)
 
Что-то эксперементы всех итересуют. Я тоже по дурости притравил лабра на кабана. В вольере - замечательно, с подсвинком в лесу встретился - все нормально. А с взрослым товарищем, даже не матерым - пришлось в ветеринарку везти. Итог печальный - 12 швов, два сломанных ребра, порванная связка, год без работы в поле. Вот такие пироги. Давайте оставим кабанов лайкам и дратам, утку - спаниелям и лабрам, боровую и луговую - легавым. Питбуль - прекрасная собака, ласковая и добродушная к людям, страшная для собак, но для охоты - ИМХО - малопригодная. Хотя конечно все читали про храброго питбуля Снапа - но думаю, фантазия автора.
 
Слушай ветерок, ты че пристал ко мне? При личной встрече с удавольствием бы с тобой поспорил и подрался.......Но увы, нереально......Т.к. далеко живем друг от друга......Так что давай мирно рассуждать, читая при этом внимательно что пишут форумчане.......А?
 
Сверху Снизу