• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересны ваши отзывы о патронах Safari Elite

Я вот тоже весной на гусиной стал грешить на СКМ единичку на фирменном порохе. Сидели с другом в двух скрадках рядом, он стреляет Миражом- гусь падает тряпкой, я стреляю, то вообще ничего, то подранок и утягивает за пол километра. На 1ое мая решил отстрелять по сосновой доске- оказывается патроны хорошие- и осыпь и самое главное резкость- абсолютно все дробинки на 2-3 диаметра вошли. Получается опять всему виной упреждение, которое по привычки берёшь как по утке, а у гуся то скорость под 20- 25 метров в секунду... Вот и думай
 
Резюме: снаряжать патроны самостоятельно. Отстрелять, подобрать наиболее подходящие навески и конструкцию. Тогда и постоянство боя будет обеспечено приемлемое и обвинять можно будет только себя.
 
Друг тоже брал сафари коробку , 2 чиркашей с 20 метров не снял. Тоже был в непонятках , пока по банкам не постреляли. Теперь буду брать по 2 патрона , отстреливать ,потом покупать. А другие патроны были Феттер , купленые 2 года назад ,Но сейчас я читаю подпортили своё качество. Главпатрон , как я понял, неплохого качества? Не брал их ниразу.
 
феттер полумагнум качество очень хорошее. беру только их. (по сравнению с ними главпатрон плох, слаб по резкости.)
по сафари - есть серия профешонал и у них же есть с навеской 36гр. вот те патроны были просто замечательные. коробка зеленая с белым и лиса нарисована.
 
Тут синяя коробка , стандарт.
 
синяя это видимо с нашими комплектующими . это не есть гут)))) я с нашими не беру. только с импортным порохом.
 
Так блин цена то недешёвая , 14р за штуку.
 
Много раз пользовал SAFARI. Нареканий нет. Впечатления от качества на уровне других производителей. Наверное правильно говорят коллеги, что причина слабого выстрела в условиях хранения перед продажей. Я люблю катать сам. И уверенности прибавляет и пофантазировать с вриантами можно. А уж если попал на пакостную партию, то лучше утилизировать или переснарядить. Практически все пойдет в дело кроме пороха. А ходить на охоту без уверенности в снастях - не ремесло.
 
А ходить на охоту без уверенности в снастях - не ремесло. Вот так вот и ткнули носом , в некомпетентность.:))) На Сайгу предпочитаю брать заводские , самокрутки часто клинят.
 
Чего вдруг самокрут то клинит в Сайге? Не нужно передавливать при закатке. Пользуй гильзу 70. Для уверенности прогони через обжимку. И гильзы - пластмасса. Никих проблем быть не должно. Удачи!
 
Думал об этом , но некогда.
 
Патроны сафари №0,1 достались нахаляву осенью-07г. с разной датой от трёх лет до года производства.
Этой весной гусей бил этими же патронами сафари №1. 1,5года срока.
Остальные-постарше шипели, выкинул есчо осенью.
Естественно, на охоте страховался - брал и СКМ, Главпатрон, RIOиспания, Ротвелл.
 
Позавчера отправил гневное письмо на завод ЗАО МАГНУМ-К. Молчат. Наверное сами знают , что патроны г..но. Вот так покупателей и теряют.
 
Писал уже на этом форуме,что выяснять, какие патроны наших производителей лучше а какие хуже-дело бестолковое.Качество плавает от партии к партии.Год назад я активно расстреливал партию САФАРИ.Результаты были великолепны.А теперь у maxsimt :ak: И для меня это не удивительно.
Естественно, на охоте страховался - брал и СКМ, Главпатрон, RIOиспания, Ротвелл
.
Через некоторое время все может быть с точностью до наоборот.Для страховки будете брать Сафари. :1: Из этого списка не вызывает сомнения только Ротвейл.Ибо это не просто имя,а заслуженно заработанное имя.
 
В этом сезоне использовал "Сафари-проф" (рыжие такие партия 2007 года) и "Вольф" (партии 2007 и 2008 гг, они по цвету отличаются). Ни к тем ни к другим нареканий нет. Вроде Вольф чуть порезче (по ощущениям).
А вот купленый в прошлом году Феттер очень удивил.
Мою рожу надо было видеть, когда я с 20-ти метров стрелял в подранка, а вместо выстрела услышал щелчек и дробь акуратненько высыпалась из ствола в 10-ти метрах от меня. А потом меня нада было слушать, когда я ружье разбирал и пыж-контейнер из ствола выколачивал, наблюдая как крякаш уплывает через озеро в прибрежные кустики.
Другой патрон удачно осекся. А поскольку охота была далеко не супер, за пять дней немногим больше 25-ти выстрелов, подобные сюрпризы оказались непростительной роскошью. Поэтому Феттер был удален из патронташа и подготовлен к утилизации.
Почему не знаю, хранил дома как положено.
 
Ротвелл, и он в "пуху"...

тоько недавно, мой товарищ говорил, что его эта фирма подвела... На гусиной охоте бахал этими патронами, слышал только треск по крыльям. Позже выстрелил по сухостою, резкости нет вообще... Тогда он начал пристально изучать коробку, на ней он так и не нашел дату их выпуска... Возможно, что опять была партия "для России", купленная за бугром по доллару за тонну... Возможно, что сейчас дата выпуска и стоИт, но на его коробке её нет...
Это как из серии про БББ, когда я помогал нашему форумчанину выбирать ружье, стоимостью под 4 000 уе в Кольчуге. Одно ружье, к моему жуткому удивлению, было с безобразно стянутыми стволами, цевье кривое. Считаю, что такой брак наши продавцы берут по дешевке там, а тут впаривают по мере случая. Так что марка производителя - ещё не 100% гарант качества, особенно при автоматизированном процессе, всё надо щупать и смотреть...
 
Николай,Феттр наверно был в синих пачках, с порохом Сокол? Я их не беру, подводили не раз. Если покупаю патроны, то стараюсь отстрелять по 1 или 2 патрона с каждой пачки, нет уверенности в производителях. В основном заряжаю сам.
 
Вот как раз в Сайге (критичной к навеске) самокрут рулит как нигде. Это из двудулки всё вылетит. А полуавтомат может и не перезарядиться на слабой навеске. Моя С-20 жрет 2-3 раза переснаряженные патроны только в путь. При этом даже прогонным кольцом не пользуюсь. Гильзы пользую и свои и чужие и вообще любые (но с высоким донцем).

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Вот фотки. Первые 2 фото с сафари ( прикол то , что дробь вся вниз дерева сыпала , недолетала) , последние феттер из старых запасов( года 2 патронам).
 

Вложения

  • DSC00111.JPG
    DSC00111.JPG
    42,7 KB · Просмотры: 172
  • DSC00112.JPG
    DSC00112.JPG
    43,2 KB · Просмотры: 184
  • DSC00113.JPG
    DSC00113.JPG
    48,9 KB · Просмотры: 162
  • DSC00117.JPG
    DSC00117.JPG
    25,3 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:
Пользую Сафари уже второй сезон вперемешку с СКМ Индустрией, пока нареканий нет... Число промахов отношу исключительно на свой "меткий" глаз :)
 
Сверху Снизу