• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересны ваши отзывы о патронах Safari Elite

Автор темы

Андрей К.

Участник
Регистрация
18/11/04
Сообщения
130
Реакции
22
Адрес
Гагарин
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ-87-01М
Собака(ки)
нет
Сегодня приобрел патроны Safari Elite 12/76 №5. Хотелось бы услышать ваши отзывы о них. А то в этом году не успею, наверное, своих накрутить.
 
Сафари.

Имел отрицательный опыт на осенней охоте, в течении недели в использовании патронов Сафари 12/70 №5 по кряковой утке на перелетах.
Рекомендую, пока есть время провести контрольный отстрел патронов по мишени.
 
Я уже на форуме расказывал о сафари професионал-полное г.... но они 12\70 и врятли качество у 76мм будет лучше.
 
Вот любят у нас всякое дерьмо погромче назвать. Рекорд - посмотрел бы я в глаза тому рекордсмену :8: И Сафари из той же серии - резкости у них нет в принципе.
 
Тока на добор подранков
 
Ну уж. Они для бабахинга тож ничего :)
 
Всех благодарю за ответы.
 
Сафари

Привет всем. Сегодня отстрелял из ИЖ-27 16к 15 штук дробовых патронов Safari professional дробь 1,3,5 по пять штук . На трех гильзах с 3 черное пятно на капсюле и небольшая дырочка . Что это прогар капсюля или его пробило бойком? Кто нибудь сталкивался с таким?
 
стреляю сафари , много доволен мелкой дробью. ничего подобного не видел.
к патронам притензий нет.
 
Скорее всего такая партия капсулй была. Сильно мягких. Зато такое ружьё не должно осечек давать при жостких капсулях.
 
Прогар капсюля,вряд-ли.Проверьте глубину накола,даже при незначительной деформации капсюль должен срабатывать. С уважением Костровой.
 
капсуль просто рвёт бойком.
.сочетание мягкого капсуля и сильной пружины.
тоже было такое пару раз.
Чёрное пятно образуется из-за провыва пороховых газов. Прорыв незначительный и на качество выстрела практически не влияет.
Ничего страшного и волновацца не стоит!
 
Если с другими патронами такого не случалось - то не волнуйтесь. Расстреляйте эту партию и забудьте...
Но если подобные пробои случаются систематически, то я бы поработал над бойком надфилем, а лучше наждачкой... (только не стоит с этим торопиться).
Кстати, здесь важно проверить, - оба ли ствола Вашего ружья делают подобные "дырочки" или только один из них?
 
Всем спасибо . Ружье это приобрел осенью 2006 поэтому настрел небольшой патронов 50 , были позис и самозаряд такого небыло, попробую еще пострелять там видно будет.
 
11 мая был на охоте утки мало стрелял всего раз 10 все патроны с тройкой 6 штук дырка в капсюле , пятерка нормально капсюля целые .
 
у меня было такое, когда использовал спортивные патроны с "семеркой" и капсулем КВ-22 (он немного помяче 21-х и "жевело"), скорее всего на Сафари стоит такой же капсуль.
 
У меня на СКМ Зимсон тоже капсуля пробивает насквозь, а вот Мр-ка всё нормально, накол в норме...
 
Патроны Safari

Добрый день. Спешу поделиться мнением о качестве патронов сафари. Вчера приехал с охоты. Охоту эти патроны испортили окончательно . После того как четыре ( четыре разных случаев) утки улетели от меня получив по 2 выстрела и по 3 в догонку , при этом я чётко видел как дробь дважды ложится на цель,а в эпицентре выстрела утка . Возникли вопросы , почему? Была коробка других патронов , другого изготовителя. Стал ставить 1 патрон в ствол чужой, в рожок 5 сафари. Первым же выстрелом уложил утку. В следующем случае подранил утку. Так что же вы думаете , я ухлопал 5 патронов сафари и только пятым , вроде как , добил утку. С парнями провели эксперимент . Поставили консервные банки ( на 35 метров) и сделали по выстрелу , по каждой банке.Результаты выкладываю. Вмятины на банке это патрон сафари.Банка с отверстиями (на сквозь) ,патрон другого изготовителя. Можете представить , если дробь пробивая пластмассовое чучело , не пробивает насквозь и остаётся в утке. Грубо говоря ,шесть коробок 2175 рублей выброшены в воздух. Патроны брал в Новосибирске в специализированном магазине, тройка и пятёрка. Своим друзьям я эти патроны не посоветую. Разочарован . Если бы не коробка других патронов охота была бы вообще нулевой. А так хоть пяток уток привёз. Ситуацию спасла ещё и рыбалка. 3 ведра карасей .
 
Что то фото не могу прикрепить
 
возможно следующее...

даже если срок годности патронов истек, даже если им лет так эдак 5, то всё равно, как правило, полноценный выстрел будет... Думаю, дело в нарушении хранения патронов, например на складе, на морозе, пролежали всю зиму, потом весна, влага итп... У меня есть запас Сафари 3-х летней давности, русаков валил с них наповал. Но отзывы о плохом качестве слышал. Тут беда не только наших фирм, что нет постоянства качества, но и дорогущие импортные грешат тем же....
 
Сверху Снизу