• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беда на реках Войтоловка, Мга

Интересоваться надыть в положенное время))), а так - нефиг))).
 
Алексей это про что?????
 
В Турышкино по броду, возле моста проходил путь из Варяг в Греки


Короче путь из Варяг в Греки - свободен :ab: По крайней мере от Пухолово до конца Дачного. Потом узкая протока воды, по берегам лёд до Павлово. В дачном в районе родников река выглядит так:

DSCN1829.JPG
 
Интересно куда они по мге поднимались? Как они продолжали путь? Там до волхова очень далеко.
 
Наверное они по ней спускались в Неву, а там в любую сторону.
 
Охотничьим законодательством не запрещено не в сезон интересоваться местами обитания бобров (и других животных).
Мне уж который раз тут напоминают об обратном, даже напрягать стало.
Давайте тогда и утку не будем искать, и гуся, и вальдшнепа. Взяли путевку, выехали на открытие, постояли у ближайшей известной вам лужи и домой.
Закрыть
 
Ааа... Семен, Семеныч...точно про бобров.
 
FireFox,+100
К чему эти подколы никогда не мог понять. Я, например, круглогодично ищу объекты своих охот. И на рыбалке и и по грибы пойдя. И что, браконьер я?
 
К чему эти подколы никогда не мог понять.
Мне даже обидно как-то, поскольку я новичок,самоучка, пешеход и тяжел на подъем- если не начну искать и примечать места с весны и лета, то так и буду всю зиму маяться и тыркаться. Притом, с первого раза на какое -то место мне еще никогда не удавалось приехать или доехать.
Чтобы рассказать, как я ищу места, нужно отдельную тему в юморе открывать, а меня еще подкалывают, по-доброму и не очень.

И что, браконьер я?
От шашлычников, выползающих на природу по весне, орущих и свинячащих там, вреда больше, чем от тихой прогулки охотника, сложившего на лето свою снарягу в шкаф.

Ладно, давайте по теме. Извините за флуд.
 
Эти места многим интересны, будем продолжать.
 
А кто нибудь ходил от Погостья вдоль Мги до ее истока?Сегодня вЛООиРе встретил мужика, который ходил от Погостья до жихаревских карьеров, жаль времени не было подольше пообщаться с ним!
 
А кто нибудь ходил от Погостья вдоль Мги до ее истока?
Пешком? Летом там, походу, ногу сломишь.
Я хотел от Погостья в другую сторону пройти по реке, так там такие кушары.. которыми, впрочем, Кировский район и славится.
 
Там очень хорошая дорога. Во всяком случае в 2008 году была. Но не до самого истока а километров 6. Там раньше старая узкоколейка была. Потом в 2007 лесорубы ее отсыпали. Сейчас не знаю но думаю не могла она ушататься за это время. Много народу на рыбалку ползает туда.

--- Добор поста---

Там очень хорошая дорога. Во всяком случае в 2008 году была. Но не до самого истока а километров 6. Там раньше старая узкоколейка была. Потом в 2007 лесорубы ее отсыпали. Сейчас не знаю но думаю не могла она ушататься за это время. Много народу на рыбалку летом ползает туда.
 
не могла она ушататься за это время. Много народу на рыбалку ползает туда.
А как ее можно ушатать если в Погостье на авто не доедешь?Какой там может быть транспорт,кроме тех-же лесовозов?И куда им лес возить, только до станции? А вообще интересно мне это Погостье и с военноисторической ,и с охотничьей стороны.Бои там были страшные, Никулин описывает-жуткое дело! Но идти туда одному- както не очень...

--- Добор поста---

Но не до самого истока а километров 6.
Еще 2 км и карьеры.Вот он исток.

--- Добор поста---

такие кушары.. которыми, впрочем, Кировский район и славится
Да похоже в Кировском районе везде "цепуга", кроме пожалуй районов Малуксы и Путилова. А Мга выше Турышкина наверное везде уже чистая?
 
Просто не знаю на сколько она могла зарости эта дорога и не пилили ли лес около станции.
Да бои были там лютые. Но по этой теме интереснее в другую сторону от станции.:af:
 
и не пилили ли лес около станции.
Непосредственно около станции не пилили - как его вывозить оттуда?

Да похоже в Кировском районе везде "цепуга", кроме пожалуй районов Малуксы и Путилова.
В Путилово не был, был в Малуксе. Там, действительно, нормальный сосновый бор, а Погостье и Жихарево - какие-то болота, болота, кусты. Недавно читал, что эти кусты даже немчуру в войну задерживали.

А Мга выше Турышкина наверное везде уже чистая?
В смысле -уже чистая? Ото льда или от кустов?) Насчет льда не знаю, я дотуда не доехал, а вот кусты - в книге про сплавы по рекам пишут, что там опять же кусты и после моста заболоченная местность. Один далекий знакомец там копал, под Малуксой, выложил видео - правда, болото одно.

Бои там были страшные, Никулин описывает-жуткое дело!
Спасибо за инфу. Не знал этой книги, но уже нашел и даже начал читать. Даа....:(
 
Ходил вдоль Мги до карьеров несколько раз, последние несколько км по затопленному лесу, несколько раз видели там следы медведя...в прошлом году ЛООиР сделали там воспроизводственный участок.
 
в прошлом году ЛООиР сделали там воспроизводственный участок.
А большой он, этот участок?

Странное, конечно, место, для воспроизводственного участка, но им виднее.
 
От лесовозной дороги, которая пересекает Мгу(как раз от этой дороги начинается затопленный лес) и до карьеров, т.е. 3-4 км.
 
Сверху Снизу