• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первое ружье от 50т.р.? вопросы:

  • Автор темы pna
  • Дата начала
2 pna:
За эти деньги можно взять отличную вертикалку. Двустволка гораздо легче, плюс патрон заменить проще при "острой" необходимости. ИМХО

Давать советы можно только тогда, когда за плечами непрерикаемый авторитет, иначе крайним останешься. Пусть ваш товарищ сам выбирает то, что нравится лично ему. В этом деле торопиться не стоит, пусть почитает литературку, тырнет поковыряет. Через 3-4 недельки появится собственное мнение, на основе которого будет делать выбор уже самостоятельно.

С уважением.
 
0. Возрост 45лет.
1. 50т.р. это строгий минимум, меньше нельзя,
можно больше.
Ружжо для :bd:, так пущай берёть Голанда унд Голанда. В самый раз, всего то 3 500 000-3 900 000 русских деревянных, зато сразу уважуха и автаритет. Даже стерять не надо, дичь сама падать будет.
 
пусть собаку купит для начала лайку,а убить и из кочерги можно...
 
в написанном мною выше сообщении говорится только о том,
что в итоге решено купить автомат,
но я был против этого,
решение озвучено в теме,
что бы лишний раз не спорить о том.

Я то тем более купил бы в его (моего друга) положении двустволку,
хотя бы, из-за того, что остальные в команде "автоматчики".

В общем, про двустволку согласен, сам только с ней (ИЖ-54)
и охочусь т.к. ложе под меня.
 
пусть начнет с классики! есть одно ружье,которое уже давно меня ждет) Fabarm ALFA. все перечисленые качества как качество прикладистость,прекрасный бой и кучность,все в этом ружье! и стоимость в в районе 60тр(максимум).дороже не надо,так как охотник начинающий. пусть возьмет данное ружье,останется довольным,а там сам решит.
 
Другу надо советовать рядовое ружьё,за малые деньги не будет жалко таскать по лесам и полям раз два три походит ,станет жалко.Был уменя штучник 13 лет пролежал в сейфе и в марте 08г продал.
 
вот задумался о покупке ружья для охоты

Господа!, доброго времени суток!
Вот задумался я, что-то, о покупке охотничьего ружья... спортивное, вроде как, есть, но что-то как-то на охоту с ним, малость, не удобно, хотя бы потому, что антабок у таких вещей нет, по определению, а прикручивать их я, уже простите - сооооовсем не хочу.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Диапазон цены до 50. Дороже для охоты, как-то, смысла не вижу...
Можно что-то новое, можно что-то из старого, но толковое (в т.ч. ссср). Калибр, тоже не особо важен, но не меньше 20ки.
 
хотя бы потому, что антабок у таких вещей нет, по определению, а прикручивать их я, уже простите - сооооовсем не хочу.
А что мешает к месту охоты принести ружье в чехле?
Сегодня в "Оружейной линии" видел прикольный горизонтальный Моссберг за 64 590,00 руб. 5 чоков один спуск. http://armsline.ru/catitem/4511/mossberg_onyx_reserve.html#!prettyPhoto

Там же видел Сабатти Адлер легкое компактное ружье 12 калибра http://armsline.ru/catitem/771/sabatti_adler.html

Там же видел CD Start ружье 12 калибрa http://armsline.ru/catitem/4393/cd_start_760_mm.html
 
Последнее редактирование:
Меня приятель попросил подобрать ружьё в Питере тоже до 50 т.р. Сам не из города и интернета не имеет. Вот я ему накопал в этом ценовом диапазоне.
Турецкие: HUGLU, Sibergun, Ata, CZ mallard, Canvasback, AKKAR, Hatsan.
Но лично мне больше понравилось вот это Breda SD start http://www.premiumgun.ru/catalog/979
Даже крепко задумался, а не прикупить ли и себе. Даже был в магазине, держал в руках. Магаз солидный, является официальным представителем и гарантийное обслуживание прямо у них.
В магазине " Оружейна линия" Breda SD start со стволами только 710, а в " Premium" пока есть 760.
 
Последнее редактирование:
Коля не парься подбирай П\А ибо и на охоту и на автоматные сревнования.... и легкий. ИМХО
 
Вот меня одна вещь смущает. На сайте Бреды ничего кроме полуавтоматов нет, и на сайте "Премиума" это ружье указано просто как CD start. Походу все же не Бреда.

--- Добор поста---

ибо и на охоту и на автоматные сревнования.... и легкий. ИМХО
Согласен с Димой.

А так если нужна именно вертикалка и что-бы не жалко было мотылять по лодкам/скрадкам/грузовикам/вездеходам то это Khan K200
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025U8
 
Последнее редактирование:
На сайте Бреды ничего кроме полуавтоматов нет, и на сайте "Премиума" это ружье указано просто как CD start.
Может и не Breda. Как сказать... . Основная специализация полуавтоиаты, но тем не менее информация имеется и такая. Неужели разные источники и все пишут неправду? Тоесть откровенно врут, вводя покупателя в заблуждение, портя тем самым свою торговую репутацию? Ведь это не какой-то временно открывшийся оружейный подвальчик.

Основной продукцией фирмы Breda Meccanica Bresciana в настоящий период является гладкоствольное оружие. Оно включает в себя одноствольные спортивные и охотничьи ружья, двуствольные "вертикалки".
Взято здесь, тоже охотничий магазин: http://www.zveroboy.ru/articles/article/italiyan-guns-breda
 
Ариан, оружейный завод Бреда создан в 1953 г. Я не думаю, что с тех давних лет они выпускают только полуавтоматы (которых и в помине не было).
Да сейчас они может больше специализируются на автоматах. И этот сайт скорее рекламный полуавтоматов, чем официальный.
Фирма Сузуки выпускает автомобили и в то же время лодочные моторы, чего не делает например " Мерседес". В середине 90-ых, если бы мне кто-то сказал про лодочный мотор Ниссан (ведь это автозавод), я бы подумал, что он дурачёк. Но тем не мене сейчас лодки ходят под моторами "Ниссан марин"
Поэтому я не буду утверждать, что обсуждаемое нами ружьё именно Бреда, в тоже время и отрицать это не возможно, т.к. завод долгое время выпускал двухстволки и почему бы не вертикалки.
По крайней мере пересмотрев несколько "турок", в разных магазинах - это ружьё сделано намного аккуратнее.
 
По крайней мере пересмотрев несколько "турок", в разных магазинах - это ружьё сделано намного аккуратнее.
Да какая разница как оно сделано. Если на ружье стоят клейма Бреда, то даже если оно будет называться CD Start или там Start СD это Бреда, а если там нет клейм Бреда то и обсуждать нечего.
Это как с Webley&Scott 1790, сверху на колодке написано, что это Вебли Скотт, но если снять цевье, то все клейма Антонио Золи, и все кто шарит в курсе, что это Золи Кронос.
 
если там нет клейм Бреда то и обсуждать нечего.
Честно говоря я и не собирался об этом спорить.
я не буду утверждать, что обсуждаемое нами ружьё именно Бреда
Сам имею ружьё производства СССР - 1971г. выпуска, в прекрасном состоянии и Бреда, Бенелли, Зауэр - мне без разницы. Для меня в ружье главное бой, а там пусть оно будет Китайское, да хоть Молдавское.:ab:

P.S. Для многих то ружьё самое хорошее, которое он имеет и которое ему нравиться.
 
Привет, Дим! А если п/а, то что, к примеру? У меня в бюджет попадает, только если, какая-нибудь ata...

--- Добор поста---

Привет, Дим! А если п/а, то что, к примеру? У меня в бюджет попадает, только если, какая-нибудь ata...


А Мосберг-то симпатишный)))) Надо будет заехать глянуть....

Я вот не знаю, тут еще иж-54 68го и Зауер 49го всплыли....
 
Сверху Снизу