• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведь на приваде

Автор темы

hunter_k

Пользователь
Регистрация
07/07/05
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Олонец
Для знакомых
Иван
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Нет
Есть огромное желание скататься на сие мероприятие, но нет компании. Каналы, надежные, уже нашел, в Карелии, в этом году "жалюутся" - много зверя. Если есть желающие присоедениться откликнитесь. Можно на прямую
hunter_karelia@mail.ru
 
Ценник надо выкладывать. А ещё не понятно компания - то для чего на такой охоте. Что бы не страшно было? Я понимаю когда для загонных охот народ собирают. Мишка поди 1.5$ - ?
 
Слава, ценник "выложили" мне. Для уверенности хотелось, что бы было два как минимум стрелка, а то вдруг осечка или еще какая гадость приключится, а "максима" с собой все-же не возьмешь С кем соберемся ехать с тем и разговаривать о доле взноса придется. Ведь есть вопросы - о первом выстреле, о шкуре и т.д. Можно в принципе на разных лабазах быть. Стоимость колеблется от 1$ до 2$ ребята гибко подходят к этому вопросу. Если есть интерес можно директом hunter_karelia@mail.ru или ч/з моб.
 
$$$

Приятель в прошлом году в Карелии (кажется, тоже Олонец) на приваде за 500 у.е:11: . Может что не то???
 
"500 у.е." хе-хе слабо верится. Сегодня за 500, ну максимум поросенка во дворе дадут шлепнуть. Миша - это все-же трофей как-никак. Я много слышал о неудачных "овсах", очень трудно обмануть его, чаще он Вас скрадывает. На приваду он должен прийти в определенное место, в этом хотябы уже плюс, ну и егерь еще у них толковый нанят. По смете затрат на организацию этого мероприятия у меня не возникло к ним вопросов, ну а прибыль хе-хе, я такую выручку за 1 день срубаю.
 
Узнай у приятеля. Пошутили наверное. Ценник везде твёрдый. Хоть в хреново-кукуево заедь 500 не найдёшь. Если кто опровергнет, с точным указанием координат людей, готовых организовать РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ охоту за 500 выражу огромную благодарность (в разумных пределах).
 
Узнал: вышел он на прямую на егеря (поэтому и ценник такой).
Привада - нерпа (или тюлень онежский, точно не помню), к месту добирался сам (форд экспедишн) около 80 км от грунтовки. Завтра он будет в городе, попробую уточнить детали.
 
В Бокситогорске на овсах 3 года назад 300 у.е на тех же условиях
 
300 у.е. за медведя????!!!!!!!! Выложите инфу кто организует такие охоты. Бросаю работу. Становлюсь аутфитером.
А если серьёзно, то такого не бывает. Если егерь какой начудил. Хотя что-то давно таких не встречал.
 
Поспешай не торопясь

Три года назад (написал же, завтра дам подробности). А аутфитер это кто?
На Камчатке для местных в прошлом году цена была 10 000 руб., всего дали на отстрел 500 лицензий, но 99% выкупили для Москвы (бизнес'c!)
 
Аутфитер - организатор охот. Лицензия не есть плата за трофей. Мы можем собраться (например здесь на сайте) У кого нибудь найдётся выход на "лицензию" например на медведя. Ну и дальше что. Где его искать-то, как организовывать охоту при нашей плотной городской занятости. Например лицензия на медведя в Архангельской области стоит копейки, местные брэки её берут только для того, что бы на законных основаниях по лесу с нарезным стволом бегать. Плата за трофей нечто иное. По этому и разница в ценах такая.
 
В самарской области в Кануевском хозяйстве на хрюшек зимой приглашал егерь местный (частный охотпользователь) по 100-200 бакинских за голову. Только весной у него лицензию отняли, а недели две до этого омон принимал его гостей и его самого в угодьях со свежатинкой.
Дешевый сыр сами знаете, где бывает.
Насколько я знаю все лицензии выдает облохотнадзор местному егерю (в том числе и частникам), по его заявке (после того как он проведет определенные работы в угодьях и сдаст отчет о проделанной работе и обязательный отчет о наличии дичи в угодьях - в прошлом году не открыли осенне-зимнюю охоту на зверя в парочке хозяйств в приказе так и было написано - нет справки по численности, я так думаю можешь делать или не делать в угодьях, что хочешь но эту справку вынь и положь -это у них самый главный документ - отчетность ....блин).
Думаю сначала нужно поспрашать о облохотнадзоре - что кому выдали и на основе полученной информации уже ехать на место....
 
Есть и такие варианты.....

Бывает и такое. Только за такую цену надо быть готовым, что в самый неподходящий момент Вам могут ласты завернуть, как браконьеру. Обычно такие цены или у людей, которые без лицензии все это делают или егеря подрабатывают, что тоже не совсем хорошо.
Борис
 
Уточнения

Чуть обманул (400:styd: ). Сын старшего охотоведа р-на Наумова организовал после окончания учебы с приятелями что-то типа "начинающий охотовед". Сами засеяли 2 поля овсом, сами вырастили и сами выставили "на торги". Мы в то время занимались там реконструкцией катка "Зеркальный" по линии спорт комитета р-на, людей свели, а они уж сами договорились. В прошлом году под Олонцом через общих знакомых приятель похожим образом договорился с одним местным, но уже за 500 (взяли медведя 260 кг). а в целом уже в прошлый год (да и 2 года назад) там где были фины или иные "залетные" , цены прыгнули в 2-3 раза на такие охоты. Остается только искать знакомых.
 
Лицензия в РК стоит 2500 рэ, в Архангельской чуть больше 1000. Так что даже за 10к навар егерю есть, посредники сжирают много денег. Но все равно медведя менее 1000 баксов слабо себе представляю...
 
Сверху Снизу