• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведь на овсах

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 725
Реакции
2 137
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Джентльмены!
В силу сложившихся обстоятельств, освободилась одна лицензия на коммерческую охоту на бурого медведя на овсах в Охотхозяйстве "Ферма" Лодейнопольского района Ленобласти
В силу позднего посева, медведь стал активно ходить на овсы с 13-14 сентября, шкура уже выходная
Место и как доехать можно посмотреть тут:
http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=210&start=0

Медведи водятся не слишком крупные,шириной плантарной мозоли больше чем 16,5 см пока не добыто. Но их-много
Фоты ранее добытых:
P1010017.jpg

P1010012.jpg

m10.jpg

m09.jpg

m08.jpg

m06.jpg


Этого "суслика" наблюдал в прошедшую пятницу часа 2, стрелять не стал

medvedok.jpg


Сам убываю туда завтра, в районе 12 часов дня
На лабазе нужно сидеть не позже 18.00, лучше 17.00
Хозяйство большое, крайние поля в 50км от базы
Все справки по ценам и условиям : 8-921-449-00-20 директор хозяйства Громов Евгений Владимирович
Успехов
 
Доброй охоты Олег!
Собираемся ехать в ваши края 4 октября, едим первый раз, приглашают в деревню Тимишино.
Хотелось бы узнать какая водится дичь? На что дают путевки? Где брать путевки?
Места, в плане "дикости"?
Хотелось, чтобы было по глуше.
 
едим первый раз, приглашают в деревню Тимишино
Может какое другое название? Я не знаю такой деревни в Лодейнопольском районе
Хотелось бы узнать какая водится дичь?
Лось, медведь, местами кабан, глухарь, тетерев , рябчик, вальдшнеп, заяц беляк
Утка-ближе к Ладоге
На что дают путевки? Где брать путевки?
Это когда я пойму на территории какого ох х-ва те места, что Вас влекут
Места, в плане "дикости"?
Хотелось, чтобы было по глуше.
Ну смотрите, у меня на 43000га жилых деревень 4, всего жителей около 350 человек
Плюс дачники, но к октябрю они уже разъедутся в массе
К востоку хозяйства вообще километров 50 ни одного нас пункта, и дорог нет
Немного народу, тайга у нас
но больше чем в северной Карелии :)
 
Это в районе Шугозера.
Мне нельзя отправлять ссылки.
 
Я еще занимаюсь подводной охотой?
Хотелось бы узнать, как там вода насчет мути
 
Собираемся мы серьезно.
Хотим сходить и на медведя, и на лося и на кабана.
Беру с собой два ствола Лось и МР.
Берем двух собачек одна Курц (матерая ходила и на лося и на кабана), другая лайка, но молодая.
 
Я понял где это, это не "Тимишино", а "Тимошино", и не у нас, а в Тихвинском районе
Но недалеко, километров 30-40 от южной границы нашего хозяйства

11_80.jpg


Судя по по информации, расположенной здесь: http://www.ursn.spb.ru/ar/h7/hunts/karta/
угодья общего пользования
Но! Помните, что угодья общего пользования зачастую "чьи-то", скорее кто-то из местных там "царит"
Где брать путевку-не подскажу, район не наш
Места там как и у нас, тайга, холмистая, с/х земель немного и часто они заброшены
 
Вода в озерах и реках чистая, каменистые места, однако она торфяного цвета, я не знаю как это для подводной охоты.
Раньше местная и приезжая публика электроудочками повыбивала все до мальков, сейчас те охотпользователи, кто реально работает, подразогнали эту братию, появился хариус, стал возвращаться лосось, окушок и щучка имеются, но пока немного
Порушить-быстро, восстанавливать долго :(
 
Хотим сходить и на медведя, и на лося и на кабана.
Медведя точно там дофига, лось, если нет охраны, наверняка подвыбит, кабана всегда там было немного-точно
Однако как медведя, овсы то уж пожраны будут. В октябре если только с подхода на отаве ночью
Берем двух собачек одна Курц (матерая ходила и на лося и на кабана), другая лайка, но молодая.
Жалко курца на зверя пускать :(
Вот кого там можно поохотить всласть-это вальдшнепа. В тот год 10-11 октября у меня бывало до 10-11 подьемов за час, и стрелять уже легко, листвы не было
 
Спасибо за предупреждение по поводу царьков.
А гусь утка в эти края не заходит?
Электроудочки и у нас задолбали.
Правда по весне поймали двоих, таких навсталяли, что до сих пор помнят.
Уж очень хочется съездить в ваши края!
И хотелось бы все по чесному.
 
Путёвку там брать у охотоведа Малинина в Новинках, недоезжая Шугозера км 5-7.
Охотовед молодой,хозяйство упакованное по самое нихачу. И снегоходы новые и даже шведский гусеничный тягач с прицепом.Крайне неприветливый.Гостей не принимает.Хотя все условия есть (новый гостевой дом). Выводы делайте сами. Кабана лося и мишку там вряд ли у вас выйдет. Птицу да. Вокруг идёт массовая вырубка леса.

Олег !
Наша гоп-компания решила наведаться в Вашуково в эти выхи. Будет 3-5
человек. Правда не по потапова душу. Евгению я уже отзвонился. Если будут соседи,то будем только рады. Нас 3 точно,возможно до 5.
Приедем в субботу. В пятницу не получается выехать.
 
А гусь утка в эти края не заходит?
Гусь присаживается на болотах, но как правило на него в этих местах не охотятся
Утки не так много, тк озера в основном не имеют растительности у берегов
 
Наша гоп-компания решила наведаться в Вашуково в эти выхи. Будет 3-5
человек. Правда не по потапова душу. Евгению я уже отзвонился. Если будут соседи,то будем только рады. Нас 3 точно,возможно до 5.
Приедем в субботу. В пятницу не получается выехать.
Давай, Леш, подьезжайте, буду только рад :)
 
Спасибо за предупреждение по поводу царьков
А вот Алексей про это и пишет:
Путёвку там брать у охотоведа Малинина в Новинках, недоезжая Шугозера км 5-7.
Охотовед молодой,хозяйство упакованное по самое нихачу. И снегоходы новые и даже шведский гусеничный тягач с прицепом.Крайне неприветливый.Гостей не принимает.Хотя все условия есть (новый гостевой дом). Выводы делайте сами. Кабана лося и мишку там вряд ли у вас выйдет. Птицу да. Вокруг идёт массовая вырубка леса.
Охотпользователя-нет, а хозяйство-есть :(
 
Ну ты, Леха, зря это так категорично, про потапову или нет, это видно будет (покрайней мере мы с Димой бы подумали). Меня против потаповой души только отсутствие нарезняка, настраивает.
 
Меня против потаповой души только отсутствие нарезняка, настраивает.
Это, Сергей, вопрос решаемый ;) Переговорите с Евгением, он сейчас поля осматривает, позвоните часов в 16-17
 
Олег! Чтото я разочарован.
Неужели у вас все так плохо?
А может посоветуеш куда поехать, в Карелию, может есть какой адресок.
 
Как подводный охотник подводному охотнику могу сказать честно, что нам если только не в ипостаси обычных охотников в тех местах делать нечего. С прозраком там полный трабл. Вся вода которая есть темная (торфяная). Даже ночью с фонариком больше метра ничего не видно, правда поздней осенью могут быть варианты, но я бы на это не расчитывал.
 
Неужели у вас все так плохо?
Не, у нас то как раз все хорошо :) Точнее неплохо.
Это в тн "бесхозных" угодьях-плохо
А может посоветуеш куда поехать, в Карелию, может есть какой адресок.
Адресов то масса,
но чтоб зверь был-везде денег стоит.
вон по ссылке вверху, позвоните Громову к примеру
А в Карелии, в Медвежьегорском районе, с меня в прошлом году еще за 1 день охоты на тетерева с моей собственной легавой брали 600руб :(
 
Олег, понял, Евгению позвоню. Нет проблем если я с собой драта возьму? Под Вашуково есть где на бекаса с дупелем можно походить?
 
Сверху Снизу