• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведь на овсах

Олег, понял, Евгению позвоню
ОК
Нет проблем если я с собой драта возьму?
Никаких проблем
Под Вашуково есть где на бекаса с дупелем можно походить?
Не, у нас такие угодья где они только случайно, на пролете, встречаются
А местовой бекас похоже уже ушел
А вот вальдшнепа-море, бывает до 10 работ за час
Так что везите :)
 
Олег. Честно говоря я растроился. Мне рисовали картину полной глуши, много зверя рыбы, людей ни кого. Ехать на то чтобы поглазеть ниохото. У нас под москвой пожалуй дичи будет больше, в прошлом году я взял 8 кабанов 1 лося, кабан 12000р. лось 45000р.
Олег, может посоветуеш куда можно поехать в ваши края дикарем, может подскажеш какой адресочик, уж больно хочется съездить в ваши края.
С уважением.
 
куда можно поехать в ваши края дикарем,
А что это значит в Вашем понимании?
Такого чтоб без путевки и лицензии? Или как?
 
Нет, в том то идело, что мы ходим на охоту, а не за дичью.
В плане путевок мы законопослушные и считаем, что это необходимо со все сторон и в плане развития охотхозяйства и в плане порядка.
Обычно мы берем путевки и идем дикарями, но мы превязаны к базе и все трофеи не скрываем.
 
Что то я пока до Евгения не смог дозвониться - наверное еще в полях. Но Алексей все равно уже договорился что наша компания едит, так что в случае чего на месте все порешаем.
 
Так проблема в том, что нигде и никто вам путевку на медведя, лося и кабана не выпишет за просто так.
Лицензионные виды же
 
Только что говорил с ним, он ждет вас в субботу
 
Да, Сергей, прихватите обязательно бипер, на край колокольчик, иначе стоящую по вальдшнепу собу не увидите
 
действительно -путевки на медведя в охот.хозяйствах уже давно распределены между охот. коллективами .
 
Не, а как ты представляешь к примеру получение "путевки на лося" или кабана?
Приехал в тьмутаракань какую-то, пришел к егерю, и говоришь:"А выпиши-ка мне мил человек Василий Петрович, путевочку на лося (+медведь+кабан) , только охотиться мы будем сами и жить в лесу, чтоб посторонних не было"
Представляешь куда тебя отошлет Василий Петрович? ;)
Все лицензии (а перечисленные виды-лицензионные) распределяет территориальное Управление Россельхознадзора между ох обществами и хозяйствами
Охоты на медведя и копытных как правило проводятся с егерским сопровождением, тк никому не нужен перестрел или несчатный случай на охоте
Для проведения таких охот выписывается путевка (на коллектив при загонной, или индивидуальная при индивидуальной) и после проведения охоты в конкретном хозяйстве закрывается лицензия, которая сдается опять же в территориальный орган.
Этож всем известно
 
Извини Олег.
Но я не первый день "за мужем" и как что оформляется и как распределяется, я знаю и это отлично понимаю. Есть коммерческие лицензии и мы их покупаем. Мы люди не бедные и за удавольствме готовы платиь
Я просил помощи с кем связаться, а не натаций.
Все пока!
 
Виктор, ты чегой то не по делу разволновался... Ты кабанов в Подмосковье стреляешь поди "организовано" в присутствии егеря и т.д. Ну и тут такая же история. Все копытные - это организованная охота. Другие варианты если и остались, то не за 250 км. от пятимиллионного города.
 
Все копытные - это организованная охота. Другие варианты если и остались, то не за 250 км. от пятимиллионного города.
О том и разговор
кстати я таких мест и в 1500км не знаю, везде все одинаково-ценник разный
 
Есть коммерческие лицензии и мы их покупаем.
Не, такое есть. Ту же лицензию просто продают по коммерческой цене, без всяких дел. В новгородской с таким сталкивались. Есть-есть. Им же проблем меньше. Продали и забыли.
 
(покрайней мере мы с Димой бы подумали). Меня против потаповой души только отсутствие нарезняка, настраивает.
Ну и зря, батенька, дам я тебе свой,не плачь. Да и там , сам знаешь, арсенал имеется.
Я то больше на истребление Олеговой колбасы нацелился. А когда добирать придётся (99,9999 %), так я лучше у тебя твой 12-й отберу.:9:
 
Ну что ? Есть ещё желающие съездить в Вашуково за компанию ? Дом на 10 человек. Нас пока 3. Программа произвольная. Проживание 700 рублей.
Мои телефоны в профиле. Выезд завтра в 9-00.
 
Сверху Снизу