• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Химия от клещей

Какими репеллентами от клещей пользуетесь?

  • Gardex Extreme

    Голосов: 59 33,5%
  • Таран антиклещ

    Голосов: 28 15,9%
  • Mosquitall

    Голосов: 13 7,4%
  • OFF! и другие репелленты на основе только ДЭТЫ

    Голосов: 36 20,5%
  • Другое

    Голосов: 40 22,7%

  • Всего проголосовало
    176
50м от дерева? вы коэффициент планирования посчитайте
Да, забавно конечно. Планер в виде огромного клеща))

Конечно он не может так планировать. Вернее может, но не многим лучше чем планирующий топор.
А вот забраться к нам на одежду с лесной подстилки, с травы, и с веток очень даже может и умеет это делать лучше всяких ниндзя!
Он даже вгрызается почти без боли. Правда иногда промахивается и попадает в какой нибудь нервный узел.
Один раз я шел по лесу и вдруг такая адская боль! Как будто шило под затылок воткнули!
Хорошо, что напарник следом шел. Выдернул мне из загривка здоровенную самку клеща. А на неё уже малюсенький самец пристроился.
Это к тому, что размеры клещей бывают разные. Просто у них половой диморфизм очень выражен - самки всегда крупнее. А самец вообще мирный и крови не сосет кстати.
 
Кусают они и птиц,особенно весной,Но в основном в шею.

А птицы, являясь переносчиками, распространяют энцефалит на большие расстояния.
Так же, энцефалит переносится комарами.
Вирус циркулирует в цикле комар-птица, среди которых воробьиные являются основными резервуарами паразита.
После первичной инфекции от комаров птицы могут дальше распространять инфекцию путем расклева, каннибализма.
И при укусе вирулентной птицы клещем - он становится переносчиком клещевых инфекций - клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза (Лайм-боррелиоза).
 
IMG_00041.jpgIMG_00042.jpgIMG_00043.jpgIMG_00044.jpgIMG_00045.jpgIMG_00046.jpgIMG_00047.jpg
Тема смотрю, всё ещё животрепещет.
 
Тема смотрю, всё ещё животрепещет.

Дык, заболевание может начинаться остро или ему предшествует продромальный период различной длительности.
Характерной клинической особенностью являются нарушения психики.
Для острого периода герпетического Э. типично прогрессирование нарушений сознания, присоединение эпилептических припадков, моторной, сенсорной или тотальной афазии, признаков рассеянного очагового поражения ц.н.с.
Летальность достигает 70—80%.
У подавляющего большинства больных обнаруживаются воспалительные изменения в цереброспинальной жидкости.
На ЭЭГ определяются очаги патологической активности в передних отделах мозга, в которых на компьютерных томограммах выявляются очаги пониженной плотности (очаги некрозов).
Более чем у 30—50% перенесших герпетический Э. сохраняются стойкие психоорганические нарушения.
Нам это - надо? :9:
 
sportdoc,Игорь я знаю что йодантипирин не является лекарством, но я точно знаю и то что он реально помогает. Это подтверждается многими фактами, которые могут быть не известны этим ученым. Но существует еще и ТИМОГЕН, что говорят о нём великие учёные? Лично я в его эффективности убедился уже давно.
 
Еще одна неприятная спутница - оленья кровососка (Lipoptena cervi) /лосиная муха, лосиная вошь, лосиный клещ/.
Зарегистрированы случаи не клещевого парентерального заражения болезнью Лайма.
Иммуноферментный анализ оленьей кровососки подтверждает содержание спирохет — возбудителей болезни Лайма.
С этими мушицами как воевать?

Лосинная муха.jpeg
 
sportdoc,вот эти как раз и падают с деревьев... ползают в волосах... сразу не кусают

профилактика: переодическое расчесывание волос
 
Успокоили!
В Сибири их не встречал, а вот в Финляндии - тьма!
 
в Финляндии - тьма!
У нас в местах лосиных свадеб можно на такие тучи этих тварей напороться, что если не сбежишь, то даже из штанов и карманов выгребать их придётся чуть ли не горстями.:ag:
 
Еще одна неприятная спутница - оленья кровососка (Lipoptena cervi)
она встречается в основном осенью, попав на тело ведёт себя довольно ,,шумно,, сразу не присасывается, легко удаляется с тела. И потому сравнивать её с клещами не стоит, хотя для общего образования упомнить о ней не лишне.
 
И потому сравнивать её с клещами не стоит

Их роднит одно - они являются распространителями лаймборрелиоза,
инфекционного заболевания, являющегося причиной инвалидности, или смерти.
А больше у меня к ним претензий ни каких... :9:
С грустью вспоминаю канувшие в лета "энцефалитки" - выручали.
 
энцефалитки и сейчас есть... причем не самого плохого качества
 
зачем из палаточного? http://www.technoavia.ru/katalog/spe...yaya/3-173.htm шикарный легкий костюм
То что показано по ссылке - неплохой костюмчик. Но всё же материал ближе к палаточному, чем к прежней "диагональке". Бывает жарковато, зато комарами прокусывается меньше.
А ещё я заметил, что фотка маленько лукавая)).
Накомарник у этого костюма не пристёгивается, а просто на голову надевается как чулок. Ходить так как показано на фото просто невозможно)).

--- Добор поста---

Но мне тут сибирские ребята подкинули
Игорь, а у этого костюма куда сетка убирается?
Она же по окружности на молнии, да?
Акуда убирается когда молния расстёгнута?
 
Сверху Снизу