• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый раздел.

  • Автор темы Xan
  • Дата начала

Нужен новый раздел "Стендовая стрельба" ?

  • Да

    Голосов: 45 75,0%
  • Нет

    Голосов: 15 25,0%

  • Всего проголосовало
    60
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Xan

Завсегдатай
Регистрация
20/12/08
Сообщения
647
Реакции
219
Адрес
Город где лето как осень, город под номером 78
Для знакомых
Хан
Оружие
есть
Господа\ камрады\охотники и просто сочуствующие. А не создать ли нам раздел :" Стендовая стрельба" ? Если это конечно не протеворечит правилам форума.
На мой взгляд раздел может быть актуальным.
Прошу писать пожелания и замечания.
Готов выступить в роли модератора нового раздела. (на усмотрение старших)
Заранее благодарен.

С.ув Александр/Хан.
 
Я за двумя руками за Стендовый раздел!!!! Ну очень нужно, а то пишем об этом где придеться. И об оружии, и о патронах, и о встречах.
И с модераторами проблем не будет!!!!
 
to kolpak

Уже предлагали...
С тех пор когда это предлагали водички утекло настолько много и вялые высказывания того обсуждения не отвечают интересам сегодняшнего дня.
Жалко, что Влад тогда еще не добил до конца хорошее начинание!
 
Проголосовал ЗА!! Раздел нужен.
 
Вот вот и Я за всеми конечностями,а то на ГАНЗе раздел стендовая стрельба превратился в "Московскую тусовку".А по скольку основная масса патронов расстреливается на стенде,то и релоудеровую барахолку туда можно включить...:2: :2:
 
Впринципе я готов сразу отчасти заполнить новую тему, парами подтемами. (хмм каламбурчик)
- Стендовые площадки СПб-Лен.обл
- Купи\продай -(барахолка) Для продажи патронов, и сопутствующих товаров относительно стендовой стрельбы.
- Клубные выезды на стенд.
+ думаю уважаемые мной Kolpak и Biggi55 внесут свои коллективные 5 копеек. Ларионыч, тоже кой-чего сможет по технической части накропать)))
НЛКС
Хорошей теме up

пы.сы
отошёл и вспомнил.
Ещё бы хорошо в новой теме увидеть (Правила и регламент соревнований, описание дисциплин и т.д)

пы.сысы
Те, кто в опросе отвечает "нет", хотелось бы по мере возможности прочитать ваше мнение\причину.
 
А зачем? Какое отношение к охоте имеет стенд? У нас вроде охотничий форум.

Вот вот и Я за всеми конечностями,а то на ГАНЗе раздел стендовая стрельба превратился в "Московскую тусовку"
Дима, а питерцам там запретили писать? Что-то я такого не слышал. Просто москали стреляют и пишут активнее. Ну так что ж... в Москве всего больше. Стендов и стрелков тоже.
 
Я считаю, что каждый охотник должен практиковатся на стенде.
Это очень сильно повышает уровень стрельбы, качество стрельбы и понимание стрельбы(растояние , упреждение и др.).
Не обезательно быть супер спорсменом, но посещение стенда улучшает качество охоты(стрельбы) в лучшую сторону. Конечно если стать мастером на стенде и не чего не знать про охоту, то результаты охоты не вырастут. Нужно всё вместе. По этому , я считаю, что раздел стендовой стрельбы более чем уместен на охотничьем сайте.
 
Mikle_Shaman писал:
А зачем? Какое отношение к охоте имеет стенд? У нас вроде охотничий форум
На мой взгляд, самое прямое отношение имеет.
1. Помоему у нас достаточно людей любящих пострелять на стенде.
2. Проводятся всевозможные турниры.
3. Опять же, мы "стендовики-охотники" не будем писать о наболевшем в ваших "чисто охотничьих" темах. ( раз у нас чисто охотничий форум, тогда тут треть тем можно просто потереть\закрыть имхо)
4. В "несезон" желающие не терять свои навыки в стрельбе, да и улучшить свои результаты в будущих охотах куда едут???

Я не считаю, что кому то сильно будет мешать организованное направление по стенду, темболее в отдельной теме. Вот вы упоминаете про ГАНЗу, я к примеру вообще не знаю что это такое и пока чесно говоря, и не хочу знать, мне достаточно этого форума. Я не хочу как огалтелый носиться по разным форумам, выискивая нужную\полезую информацию. Проще получать её из одного места. Много новичков купивших себе оружие, хоть пару раз на стенд да съездят, пристрелять, проверить себя на меткость.
Собственно вот как то так.
С ув. Александр/Хан
НЛКС
 
Какое отношение к охоте имеет стенд
- Мишка я удивлён. Самое прямое отношение . Особенно компакт-спортинг ближе к охоте,где есть и заяц и ...да много что имитирующее по дичи . А легашатникам архиважное упражнение нордик-трап .
 
  • Like
Реакции: Xan
Моё мнение - раздел нужен. Я сам начинающий охотник, но каждые выходные не премину съездить на стенд. А особенно, когда не сезон.
 
  • Like
Реакции: Xan
Вроде и мысль хорошая но очень много у нас разделов. Может по итогам года сокращать мертвые разделы? тогда и останутся самые интересные.
 
Упражнения на стенде приносят огромную пользу, особенно начинающим охотникам.
Откуда возьмется понимание растояние-ракурс-упреждение? На охоте для этого нужно провести ну очень много времени, чтобы набить руку и не оставлять за собой массу подранков. Да и разочарование начинающего не способствует становлению охотника. Хорошо стреляющий человек не молотит, как оголтелый по всему и на любой дистанции. Стрельба становиться избирательной. Охотник приобретает уверенность в себе и своем оружии.
Стендовая стрельба неразрывно всегда была связана с увлечением охотой. Покажите мне стендового стрелка, который не охотиться? Я лично таких не знаю!
Поэтому как раз такой раздел достоин жизни на охотничьем сайте. И он будет жить и никогда не заглохнет.
Появление новых нужных разделов развивает сайт, привлекает новых участников.
Вот к этому и нужно стремиться.
 
Последнее редактирование:
Ну запинали, запинали... :)
 
останутся самые интересные.
К примеру раздел политика.
А легашатникам архиважное упражнение нордик-трап .
Просто добавить нечего +100000000
Упражнения на стенде приносят огромную пользу, особенно начинающим охотникам.
Откуда воэмется понимание расстосние-ракурс-упреждение? На охоте для этого нужно провести ну очень много времени, чтобы набить руку и не оставлять за собой массу подранков.
Саша Ты забыл упомянуть такой факт,что к ружю надо привыкать или просто "подружиться" с ним,что бы чувствовать и понимать его........
 
Цитата: "...Я сам начинающий охотник, но каждые выходные не премину съездить на стенд. А особенно, когда не сезон."
Поддерживаю :ex:
 
полностью поддерживаю топикстартера и ниже подписавшихся...
от себя хочу добавить что неплохобы ввести такой пункт(тему) как школа стендового стрелка, где высокоуважаемые одноклубники будут делиться секретами и опытом в этом деле...
быть может подсказывать какие то основные моменты во время совместных выездов на стенды.
вообще практика на стенда очень полезна, по крайней мере для меня неоспаримо, и уже если стреляю то только наверняка, и не луплю с горяча а просто любуюсь природой и её обитателями...
 
Раздел нужен....
Голосую ЗА...!
 
  • Like
Реакции: Xan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу