• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка комбинашки

PlumBum,
Эдуард , сокол прямо скажем совсем не пулевой порох . Я заряжаю гладкие пули на М92 , и свинец и ленинградки . Очень хороший порох под пулю .
 
Да я знаю Николай, но ковырять его из покупных патронов лениво.:) Мне бы знать каким порохом и навеской Бреньки 16 калибра немцы снаряжают, чтобы стабильно превышение гладкой пули было в 8 см. на 50 метрах.
 
Был бы поближе я бы дал тебе 92-го . Но до Кенига далеко .
 
Не далеко, а стрёмно.:) Обещают мне привезти, но не скоро.
 
Ничего не пишет завод по сострелке гладких и нарезного .. Приеду домой могу паспорта отсканированные выложить от ружей золли там окромя серийного номера и наименования завода ничего не пишут .. Прилагается мишень заводская к нарезному и всё.. На мишени стоят только чем нарезной отстреливались , дистанция , тип патрона .. О гладких нет ни слова и дырок на мишени тоже нет ..
 
Спасибо Анатолий, я так и думал.:) Дробью, картечью попадают стволы, ну и ладно.:)
 
Эдуард , ты меня понимаешь ... Картечью бой не самый плохой .. На 35 метрах из 12 картечин 9 в мишени ( стодольной ) .. С какого ствола не помню , со второго 7 шт из 12 .. Патроны фиоччи по моему ..
Хоть стволы и достаточно короткие 60 см , бой дробью тоже не самый плохой. .. Был вариант 5 вальдшнепов 7 патронов семерки обычной покупной .. Больше даже стрелять на тяге не стал .. Но это реально самая удачная моя стрельба из тройника на данный момент :ah:
 
Дык из правого, там чок меньше.:) По птичке не стрелял никогда, было 2 бегущих косули, и три поросёнка с 3-х выстелов. В этом сезоне дома, за матерью ухаживаю...
 
Вчера тоже приобрел Haenel Jager 8.10 в калибрах 12/76 и 9,3х74R. Прям вот сразу в руки легло. Легкое, прикладистое, поворотливое. То что надо для моих угодий.
 
FAN,
А чем вызван выбор нарезки именно в 9-ке ??
Я не в том плане что плохой-хороший-дорогой-дешевый , у меня у самого 8-ка и всем устраивает .
Просто кого ни послушаю , все стремятся к универсальности и настильности и ищут 223-й , 243-й ну или 308-й . 9-ка все же считай на 100% зверовая .
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что 30-06 и 308, которые я сначала рассматривал для себя, элементарно не было:) и когда привезут в Левше даже примерно не знают:( Уговорили взять то, что осталось. На выбор были .223, штуцер с двумя 30-06 и 9х74. По моим охотам он подходит больше. У меня и лось, и кабан, и медведь всех можно брать с подхода. Много раз уже жалел, что такого ружья не было с собой. Подходишь на ветер к краю вырубки, а на другом конце бык стоит в 200 метров.
223-ий не стал брать, т.к. у егеря такое. Мяса много выкидывать пришлось в крайний раз. А лиса аж взорвалась после попадания по пузу:) пулька маленькая, а энергии до дури.
куниц и енотов я на капканы беру, а на мишку с такой пулей как-то спокойней:)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю, отличный патрон, и крупняк валит, и мелкоту вплоть до косули не гематомит.:)
 
Патрон действительно неплох . А при правильном релоде всеяден . И главное рантовый а значит надёжный .
Поздравляю . Теперь ждём отчёты с трофеями =))
 
Патрон сейчас взял от RWS эволюшн 18,8 грамм. В понедельник/вторник надеюсь испытать.
 
Хорошо когда есть где испытывать. Пальните сразу гладкой пулей на 50 метров, лучше разными, ну и дробом на 35 метров.:) Могут сразу вопросы возникнуть по пулевой пристрелке.:)
 
Спасибо за совет. Попробую. Тем более стволы корректируются.
 
Нарезку сразу своди на 150 по открытому . Гладкий на 80-ти должен быть на 30мм. выше нарезки . И пристреливай сразу ленинградку гладкую , не трать время и деньги на свинец .
 
сокол прямо скажем совсем не пулевой порох
Коля, почему? Я как раз противоположного мнения. У меня ленинградки 12-го и 16-го калибра (эти как раз для тройника) все на соколе. Полет нормальный, кучность тоже, лося почти на сквозняк (под шкурой с другой стороны) пробивает метров с 50-ти.
 
Хищник,
Александр , 50 метров для Ленинградки это считай чуть меньше чем первый ноль . Я тоже раньше заряжал на Соколе и вроде как был доволен . Потом я стал прибивать новую комби , подбирать навески , пообщался с Александром Эдуардовичем и понял что до того я и вполовину не использовал ресурсы Ленинградки . 92-й с Соколом это небо и земля .
 
Сверху Снизу