• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптоволоконные мушки. Кошачий глаз.

В продолжение темы. Мушка Easyhit была опробована на этой весенней охоте. Показала себя исключительно с положительной стороны. Мушка позволила добавить к вечерней зорьке десяток драгоценных минут, когда на фоне темных кустов и воды обычную мушку не было видно. Благодаря ей был взят красавец - селезень. Так что я своим приобретением доволен на все 100%. Советую и другим попробовать.
 
Тоже в продолжение

Также в продолжение темы. Долго искал какую - нибуди приспособу для того, чтобы избежать елозиния глазами по планке на МЦ 21-12 в поисках мушки в сумерках. То, что я очкарик - проблем с этим по началу добавляло изрядно. По поводу того, что сумерки - понятие растяжимое, спорить не буду, но полностью согласет с тем, что лишние 5-15 минут на охоте на вальдшнепа или на утку - это много дополнительного удовольствия. После долгих мытарств и проб остановился на комплекте, состоящем из мушки с красным пластиком и регулируемым целиком. Крепятся очень просто за счет плотного зажима винтиками. Я подстраховался клеем. Не знаю, как разместить фотку - есть, могу показать. Не помню уже, где купил. Но очень доволоен.
 
у меня такая . Американьская . Весчь. tru glo кажись называется в америке 50 баксов стоит.
 
А я от линейки(которые с торца светятся), отрезал полоску 10х4 мм и на эбокситку возле родной мушки приклеил. Зашибись.
 
Кстати, а может ли оказать какую-либо помошь намеленная планка (мелом) + такая мушка???
Пробывал кто???
 
В армии на калашникове вроде как раз мушка для ночной стрельбы была белая ...
Вот ведь, не помню уже. Столько времени прошло. :(
 
Сергей! Сколько этого мела переведено в молодости лично мной на меление планок - килограмм точно. Уверенно могу сказать, что толку от этого НОЛЬ. Только потом гемор, как потом из планки этот мел вычистить. Он ведь гигроскопичен и под ним все ржавеет очень бысто.
 
Попробывал намелить планку на МРе, ружье покрыто пленкой. Стемнело, видно, как "днем". Стрельнул, весь мел осыпался
icon7.gif
, второго выстрела не получилось
icon8.gif
 
Купил мушку "кошачий глаз" на Тоз 34 , не дорогая и меня устраивает. В сумерках самый то!Днём ваще светиться !
 
здраствуйте

хотелось бы обсудить ФЛУО МУШКИ (все же правильно их называть именно так, ибо нет там никакого оптоволокна, как и всегда пендосовский пиар ход)

походил по магазинам, пошюпал посмпотрел что да как и как работает
далее походил по детским и канцелярским магазинам в поисках линеечек, указочек из пластика с флуо-составляющей, и для себя сделал вывод что материалы одни и теже, а вот стоимость несоизмеримая...

вопрос каков? кто-нибудь пробовал сам что-либо придумывать пробовать в этом направлении?
сам сегодня после работу начну изыскания в данном направлении, набрал уже уйма пласмасок (пол пакета ну максимум за 100р) разных цветов, оттенков и интенсивности реагирования на ультра фиолет...

буду по возможности отписываться и выкладывать фотки...
кому есть чем поделиться буду только рад
 
Пробовал придумать и придумал :)
взял сухого светонакопителя , смешал его с лаком для ногтей бесцветным.
Намазал этим планку на тоз-34 по краям , толстым но не широким слоем.
Вечерком фонариком посветил 2 мин и даже в полной темноте часа полтора - два прицельную планку видно на ура .Ну и в сумерках тоже :)
а "Кошачий глаз" и им подобные как то не пошли :)
 
В рыболовных магазинах продается лак СВЕТЛЯЧОК и придумывать ничего не надо тот-же светонакопитель с лаком уже готовый у нас последний раз видел по 30 р. Держится не ахти на 2-3 охоты но подновить не проблемма.
 
а увидел в каком то магазине , там маски и сякая хрень для хелуина продавалась.
вот и прикупил .
Когда ездил в метро видел на сенной стоял такой ларек.Сейчас не знаю.
 
Отличная для сумерек вещь. Надо брать на магните - они бывают разные по цвету или со сменными волокнами, но лучше всего работал по-моему зеленый.
Антон конечно изобретатель!!!!! Но зачем мазать ружье всякой ерундой для нехристианского праздника, ежели цена вопроса 500 - 750 рублей????????
Все штатные прицельные приспособления остаются при этом нетронутыми. Вопрос - одеть снять - ну секунды три.....
 
Дим так в том то и дело что есть оптиковолокно, а есть как ты говоришь флуо)))честно сказать не видел, но купить хочу и они точно не стоят 500 рублей , дороже идут. У оптико волокна есть направленность и свойство фокусировать этот малый свет в точку, тоесть если глянешь со стороны то ее (мушку ) не должно быть видно))) а если ты ее видешь вот тогда и стрелять))) в этом то и смысл их свойства,.. а флуо просто типо свететься, хотя я пробовал косочек фосфора плохоего видно и он распаляется( нет фокуса), мне кажется на солянке хорошо мушки оптиковолокно там ночью очень сложно стрелять особенно сверху в низ))) Так что я себе возьму, ну это как говориться ,... каждому свое!!!
 
Александр да вот в том то вся и проблема что ХайВиз что Труглоу нет там оптоволокна...
видели когда-нибудь в жизни оптоволокно? поройтесь почитайте обратите внимание...
там просто пластик с флую добавками, который также примерно работает на распределение света...

в общем будем что-нибудь изобретать
 
У кого-нибудь есть опыт крепления такой мушки на одностволки без прицельной планки? Поделитесь, пожалуйста!
 
Дима
я сам собираюсь крепить самодельную мушку как раз на планку прямо, тем самым стараясь как можно меньше занизить ствол по полям...

вчера уже немного поигрался с вариантами, и скажу что особых то проблем не наблюдается, благо есть и материалы соответствующие в продаже да и в принципе если есть голова и руки не проблема...

в общем лично я отчет сделаю по сему направлению...быть может кому и полезно будет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу