• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптоволоконные мушки. Кошачий глаз.

Я купил такую мушку и очень доволен особенно на гусинной. В сумерках мушку видно гораздно лучше.А вот по цене действительно дешевле 800р. даже и смотреть не стоит.
 
В сумерках мушку видно гораздно лучше.
Вопрос что такое сумерки? :)Это где-то 10 минут вечером и 10 минут утром. После и до не видно никакую мушку, а до и после видно любую. Причем даже в эти самые 20 минут и обычную мушку видно. Все это сугубое ИМХО.
Что толку, если мушку видно очень хорошо, но само ружье держишь, гм ... не совсем ровно?
 
Это где-то 10 минут вечером и 10 минут утром
Самый утиный лет! Купил в Питерском интернет магазине, очень доволен, помогает. Я ее вижу, что не могу сказать о родной.
 
Дело в том что штатную мушку плохо видно на фоне леса, воды.
 
И ещё с ней удобней стрелять белок в ёлках, глухарей в соснах и кабанов в поле.
 
До установки коллиматора пользовал такие на всех ружьях. Американские. длинна 13см. , красные. Очень доволен, удобно. Со зрением всё впорядке. Просто прогресс идёт вперёди нужно пользоваться плодами прогресса, а не заявлять по каждому поводу, что всё это филькина грамота и я консерватор. Если консерватор тогда бери в руки карамультук 18 века, а ещё лучше-рогатину.
 
Здравствуйте.
Согласен с высказыванием о том, что во время реальной стрельбы на охоте мушку и не замечаешь. Стреляешь навскидку не думая не о чем, тогда и попадаешь, а когда захочешь разглядеть мушку и включишь мозги обязательно промахнешся.
Вспомните золотое детство. Охота из ружья-поджиги. Ведь никаких мушек и небыло. Стреляли вдоль ствола и попадали.

Сергей.
 
Здравствуйте !

Согласен с высказыванием о том, что во время реальной стрельбы на охоте мушку и не замечаешь. Стреляешь навскидку не думая не о чем, тогда и попадаешь, а когда захочешь разглядеть мушку и включишь мозги обязательно промахнешся.
Уважаемый Сергей !

К сожалению, Вы видимо запамятовали о моей последней просьбе - указать
примерный ареал Ваших охот. А то весна на подходе, а я уже и не знаю, куда можно мне ехать, а куда точно не стоит. Пользуюсь случаем напомнить о своей просьбе.

Боящийся ((С)А.Неманский) Алексей.

З.Ы. Искренне прошу прощения за оффтоп, но только в таких темах Сергея
и можно "выловить".
 
зачем мучаться с мушкой , когда колиматор можно поставить очень удобно и универсально. целиться и в сумерках ( когда светящуюся точку наводишь на силуэт цели и стволов в темноте невидно ) и в дневное время, только яркость точки увеличиь и все ок !
 
Просто прогресс идёт вперёди нужно пользоваться плодами прогресса, а не заявлять по каждому поводу, что всё это филькина грамота и я консерватор.
Просто придите на стенд, вывинтите штатную мушку и попробуйте попасть по тарелочке. С удивлением заметите, что по тарелочке попадается и совсем без мушки :) Я не снаqпер-спортсмен, но на ближайших пострелушках готов Вам продемонстрировать, как это делается :)
Да, у меня есть набор этих самых американских мушек. Новый. Красные и зеленые на магните, подходят на МР-153. С радостью отдам желающим за 500 руб. :)
 
зачем мучаться с мушкой , когда колиматор можно поставить очень удобно и универсально.
Ну, видимо не у всех есть 20 000 рублей лишних на крон и сам прицел.
 
остальные за 5-10 000
Хотя тут и офтоп ...
Я не знаю, выдержит ли прицел за 5 000 руб. выстрелы 12к магнум, вопрос теоретический. Сам не пробовал, но говорят, что не всем это под силу. А отечественная Кобра стоит отнюдь не 5 000.
Но крон тоже денег стоит. И не 1000, а где-то под 10-ку.
 
пользую уже 2 года - купил на www.wht.ru средней длины красную.
один раз засралась грязью - пришлось отодрать и промыть водой. приклеил на двухсторонний скотч. год берег стандартную мушку - но когда недавно попалась на глаза - выкинул - уже к ней не вернусь. и фигня, что она работает только в сумерках - днем она просто горит! Советую.
Ой! их там много стало! :) брал такую http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/
 
Был вопрос по оптиковолокнистым мушкам значит человека другие прицелы не интересуют. Вот и раскажите все плюсы и минусы тех самых мушек.
 
и фигня, что она работает только в сумерках - днем она просто горит!
Во-во, именно горит! И размер у нее героический, раз в пять толще стандартной! Из-за нее и цели не видно днем! :ag:
 
Толщина у них разная.
 
Хотя тут и офтоп ...выдержит, коллиматор весьма примитивный оптический прибор. А за эту цену они обычно уже с кроном в комплекте (см ссылки), иногда надо переходник сделать, тут знакомый токарь/фрезеровщик за 0,5
у коллиматоров диаметры трубы нестандартны, потому и в комплекте с кронами

P.S. и оригинальный крон Tikka/Sako для оптики у нас выходит в рублях 4000, неоригинал 2,
 
и длина.

сам то пробовал? :) хоть знаешь, что это такое? так что
dc.gif
 
сам то пробовал?
Это мне? А то нет ... Есть на продажу, почти новые, не целованные. :)
500руб. Желающих что-то не видно.
 
Сверху Снизу