• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР 18 ЕМ М 12\76 пластик

Ага. Кстати, Вадим, меня преследует нехорошее ощущение что я тебе был за что-то должен пузырь и это дело зажал.... Ты не помнишь в связи с чем?
 
Да видел это ружье в продаже мне такое исполнение не понравилось, скажу по теме написаного вот что:я отходил с иж-18е 20калибр с 2001 года по прошлый, купил другое(иж-43) мое было б/у пристрелял его и скажу рескость отменая, пулей бъет тоже не плохо(пробовал пулю полева)
на охоте ни когда не подводил одни только плюсы из минуса считаю только эжектор так-как его щелчек и выброс патрона не в тему меня только раздражал.
Но у тебя современное там посмотришь как робит.
 
Последнее редактирование:
Кстати, где бы такую же мушку прикупить...
 
Дабы не плодить лишние темы. Вот ссылка с моими впечатлениями от установки пластика на ИЖика.
а где ссылка-та ?? ::)
 
Виноват. Исправил :)
 
На майских опробывал ружьишко. Общее впечатление - доволен как слон! Резкость боя - 35 метров, тройкой по сухой сосновой доске 2,5 -3,5 диаметра. Патрон, правда, хороший - Mirage. Осыпь по нормальной мишени не смотрел, стрелял по куску рубероида. Мне понравилось. Осыпь проверялась семёркой Феттера. Удивило полное отсутствие нагара после стрельбы. Когда стрелял из ТОЗ Б такого не было ни с одним патроном.
Отстоял 3 тяги - в первый вечер безбожно мазал. Всё-таки очень непривычно видеть вместо привычной планки горизонталочки водопроводную трубу со световозвращающей мушкой. На следующий день взял двоих. На третий валюши почти не летали, промазал по одному.
Мушка себя показала очень хорошо - даже почти в полной темноте видна. Заметно ярче Кошачьего глаза. Из минусов - мушка высоковата, ружьё низит.
В общем, буду закупать ружьишке деревянную одёжку.
Да, вес ружжа с погоном- 2,75.
ЗЫ А на тягу надо всё-таки с двустволочкой - горизонталкой ходить. Как-то оно правильней что-ли.
 
  • Like
Реакции: kedr
А на тягу надо всё-таки с двустволочкой - горизонталкой ходить. Как-то оно правильней что-ли.
Я ходил и с одностволкой, просто наде привыкнуть(на следующую весну уже будет все в норме :) )Я просто ходил на охоту регулярно через каждые два дня осенью и приноровился к одностволке так что вобще не мазал.
 
Хорошее ружьё. У меня ИЖ-18 калибра 12/76,береза. Недостаток по-моему один-при использовании магнум патронов скобой разбивает средний палец. И изолентой не обмотаешь как я это делал на отцовской Тозовке. Решил проблему обматыванием пальца.
 
Начинал с таким охотиться,Иж-18е 1974г.в 16 калибр.это было ружье деда,кстати до сих пор живое. 25 декабря купил себе такое,20/76 пластик, длинна 660,получок.До этого ходил с ИЖ-43 12/70,хорошее ружье,но белковать с ним тяжело,да и припасов много расходует,вот и решил взять еще одно.
 
Снимай скобу и лишнее стачивай.У меня Батя так сделал.
 
Сверху Снизу