• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Че там с гусем?

Какой дробью бить гуся?


  • Всего проголосовало
    410
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть, первые гуси пошли, вчера днём - на даче, на Карельском перешейке видели и слышали стаю гуся, это точно гусь! ... летел со стороны залива на северо восток в сторону Ладоги. Только что он там будет делать ???
 
Ну значит, - ура поздравляю!)))
 
Сегодня на Вуоксе (Каменогорск) видел стаю гусей ( река без льда кроме заводей) крупный слюна аж до земли.
 
Сегодня весь день стая за стаей в вашу сторону прет. Первый день такую картину вижу многостайную. Массовый пошел перелет, на днях и вас будет уже. Хорошие стайки шли.
 
  • Like
Реакции: LOS
Только что он там будет делать ???
Как это что? Пройдет километров 300 и прямо над моими скрадками окажется!!!
icon7.gif

А потом ещё 1,5 тыс км и опять над моими же скрадками! Главное что бы направление не сменил...
 
На заливе и Ладоге - ещё пингвины сидят, на даче снега по... ниже пояса но выше колен, пытался проехать по участку к сараю, разгрузится, засадил Ниву так что двери было не открыть - снег мешал :), обновил блин :), ночью -4 было, вот и выходит, что рановато ему ещё лететь...:)
Сегодня снег с дождём утром был, правда сейчас просто дождь - может хоть чуть чуть снег смоет.
 
Как хорошо, что наши гусики не на "Нивах" в тундру летят))))).
Ничего... они увидят что снега ещё "ниже пояса" и крутанут обратно на границу снеготаяния. Им то сверху виднее. Задержаться там на недельку.. кому то из охотничков видать повезёт. Скорее всего нашим прибалтийским соседям, или самостийным соседям)).
 
Гусю снег нипочем. Вот что удивляет! Ведь дали 16 дней! Не пойму, почему не открывают раньше охоту? Гусь идет всегда в одно и то же время! Дополнительная неделя должна быть использована как раз для него! Снег в лесу? Ну и пусть! Вальдшнепа поохотим позже. Гусь опять весь пройдет до открытия! И тогда хоть единицей, хоть нулями - стрелять будет некого :(
 
Сегодня видели гусей Тверской обл.
 
Домашних??? Давай уже поподробнее, сколько стай, сколько голов в стае, высота, куда направлялись!!!
 
Ничего не выдавай! А то до меня не долетят! Судя по аватаре - Евгений весьма серьёзно подготовлен)))))
 
Над нами транзитом идут.Есле "радио заиграло" значит где-то на тобой летят примерно
icon10.gif
.Им простор надо а у нас его нет.Поэтому практически не охотимся.Знаю глубоко в тайге пару мест "запасные аэродромы" Там они на коротке отдыхают. Один "дядя" в деревне, ныне покойный ,с "хряка"(карабин Вепрь) пытался .Но безуспешно
icon7.gif
 
Виктор! Что значит не долетят!? По всем расчетам они у вас уже где то на подлете. Очень хочется чтобы до нас долетели!!!!:ec:
 
э-э... в данном случае я имел ввиду не Москву, а места моих охот на более далёком Севере)). А если питерцы так же все экипированны как Вы на аватарке, то я уже беспокоиться начал)))
 
Если гусь на кислороде пройдет, то вся экипировка "коту под хвост"..., а так вообще здорово выручает!
 
Да вам хорошё, гусь уже близко, а комне на самый северо-запад РК ещё нескоро прелетит..... но думаю числа 9мая уже точно будет......)))))))))
 
Гуси прошли 6 партий каждая штук под 200!!!Над Котлами в 11 00 . Местные отзвонились.
 
И так, закрываю опрос! С перевесом в 20 голосов на первом месте дробь номер 1 (что это - банальность? :) ) , на втором месте 00, и 0000 и 3 на 3 и четвертом местах соответственно. Всем проголосовавшим спасибо!!! Ждем вестей о гусях
 
кстати вчера доделал и докрасил профиля, сам лично ))) 16 штук! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу