• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на белку

  • Автор темы SS
  • Дата начала
Автор темы

SS

Участник
Регистрация
21/11/08
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Москва
Для знакомых
СанСаныч
Оружие
ИЖ-27М, Blaser 30-06,+ 223
Собака(ки)
ЛЗС
Господа! Сегодня многие говорят о том, что в последнее время из-за моды на зверовую охоту ухудшаются рабочие качества лаек. "Так у лаек и уши опуститься могут..." Согласен - кабана любая собака найти может. А те кто в состоянии купить высокопородную лайку, как правило, интересуются именно ими и другими крупными животными.
Однако, мне не удалось найти охотхозяйство, где мне бы помогли организовать "охоту по мелочи".
Но я не отчаиваюсь воспитать своего пса как положено. Помогите советом и информацией начинающему лайчатнику. Подскажите куда можно податься на охоту по белке - кунице в автомобильной досягаемости от МСК.

Заранее благодарю. Александр.
 
А нужен ли вам организатор? По пушнине прекрасно можно и вдвоём с собакой охотиться. Ходите больше по угодьям, лайка белку сама найдёт. Сейчас зима- по следам можете определить наличие и примерную плотность зверька в угодьях. Плюс путёвку будете брать- спросите у егеря, он вам о количестве расскажет.
Насчёт конкретных мест вблизи Москвы не скажу- не знаю. Мы охотимся далеко от неё, белки второй год изобилие, после добычи зверька следующая полайка не позже, чем через две минуты. Надо признать, такая охота изматывает, уже хочется плотность поменьше. А вот два года назад белки вообще не было- так что тут надо конкретно по месту приезжать и смотреть.
ЗЫ: А вообще охоту по белке сейчас действительно мало кто практикует.
 
Сан Саныч 17ого на Волжском бульваре будет выставка лаек,проводит МООиР,милости просим,там и обсудим что и как .Будет много спецов.Если неполучится 17 то 31 в ЦСКА на Ленинградке тож выставка лаек и также будет много спецов.Я лично в рингах РЕЛок,милости просим.
 
Спасибо, постараюсь оьязательно попасть.
 
Вот и пытаюсь найти с чего начать. Спасибо.
 
Побывал, поучаствовали.
 
И как ??? Делись впечатлениями!
 
С лайкой на белочку-фото

Мастера маскировки
 

Вложения

  • охота 010.JPG
    охота 010.JPG
    35,2 KB · Просмотры: 175
  • охота 012.JPG
    охота 012.JPG
    39,7 KB · Просмотры: 151
  • охота 013.JPG
    охота 013.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 147
  • охота 014.jpg
    охота 014.jpg
    36,1 KB · Просмотры: 131
Попробуй Лисино корпус
 
17.01 ездил на выставку. Дать какую-либо харпктеристику организации, организаторов и т.п. не могу по причине некомпетентности в этом вопросе (первый раз был). В сухом остатке:
- в родословной постави штампик и оценку "оч. хор";
- вручили жетон и боьшую серебрянную медаль (из алюминия ессно);
- толком пообщаться не с кем не удалось (может группа не та - младшая (кобельку 17-го как раз год);
- из-за того, что в ринге было очень много соб, эксперты подробно ничего не объяснили каждому - так, в общем за всех сказали.
 
Просьба поподробнее можно про Лисино - что и как? Фото оттуда?
Красота!
Заранее благодарю.
 
Лисино-Корпус- это в Ленобласти, человек просто невнимательно ваш первый пост прочитал.
ad.gif
 
Да с Москвы далековато будет:))
 
Все равно спасибо. У меня в Питере тещщща живет. Как-нибудь будет повод съездить. Вот жена удивится, что я так к теще рвусь?:fm:
 
Приезжай к нам в Новгородскую.....А мелочниц стало очень мало....Полностью с тобой согласен.Хотя кто хочет охотится и... весьма успешно
 
тоже есть интерес к белке и прочей мелочи, с таким прицелом сейчас беру КФЛ и соответствующее ружо присматриваю, к зиме пёска будет конечно слишком молодой для самостоятельной охоты, но в лес ходить будем, так что подтягивайтесь. 175 по Егорьевскому. Правда с белкой как-то слабо последние пару лет, по информации егерей, которые вели учёт, мор какой-то был, оставались единицы, сейчас восстанавливаются, но их пожарами гоняет из края в край, вот опять сгорело 400 га от гроз, так что хвост его знает, где к зиме белка будет... кругом столицы всё больше частных охотничьих владений, у нас на карте района уже и податься особо некуда :(
буду рад если кто советы по КФЛ даст в личку...
 
Белка есть оседлая и проходная, численность оседлой зависит от урожая еловых шишек. Проходная (мигрирующая)белка долго на одном месте не задерживается.
Поэтому количество белки из года в год бывает разное.
 
Сверху Снизу