• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодки Badger

Эх , алех , давно облизываюсь, как я выяснил, нос у лодок одинаковый ( обводы) , что, как мне кажется, немаловажно при выходе на глисс на нагруженной лодке.
Кайман показал себя очень хорошей лодкой (у приятеля ставили эксперименты)
Баджер понравился - плотность ткани больше, длиннее на 10 см, скошенные концы (доп упор).
По цене , абсолютно одинаковы.
 
Какой мотор ставить будешь?
 
СерЖ ,а ты посмотри внутренние размеры,так называемый кокпит
у Мнева-330 длина-2,35 ,ширина-0,67
у Баджера-340 длина-2,25 ,ширина-0,7
а цена всё таки различается,хоть и не на много,но всё равно Баджер дороже!
А мотор пока Ветерок-8Э в Новгородской лежит,да и лодка там же будет использоватся!Со временем конечно куплю мотор другой,но не сейчас!
 
Оппа, похоже надо покупать 370.
 
Лодка Мнев?

Какая модель?
Насколько б/у (дно как решето - уже понял:))?
Недорого - это сколько?
 
Кайман

Балоны и палуба средний износ(4 года) в меру бурого цвета(первоначально светло серый) транец-идеальное состояние(мотор снимался не больше 5 раз) Посмотреть предварительно договорившись можно после 29 числа
icon14.gif
 
купил вчера себе Баджер 340 за 28800, но не в деньгах дело. Мы с приятелем определились что 330 лодки самое то. Склеена лодка добротно. Под 15-кой , думаю будет летать. 30-ку мотор все равно врядли брать буду, больно тяжелые моторы, а для 15-ки самое то. Клапана и т.д , думаю это расходники.Пока доволен, посмотрим на воде , что получится.
 
Поздравляю! :beerchug: :dance: :yelclap:
 
Алекс, тестировал лодку Баджер 340 с 15-кой Сельвой (до этого был Корсар 330).
Баджер-песня. Легкий выход на глисс, управляемость великолепная, закладывал виражи на огромной скорости.
Приятель (у него Кайман330) ставил свой мотор Тох9.8 , сказал тоже самое , что рулить Баджером гораздо легче, и кавитации на поворотах нет.
Короче лодкой очень доволен.
Про качество ничего плохого сказать не могу, склеена хорошо, шалабушки на высоком уровне.
Минус один теперь - Приятель с Кайманом330 и Тох9.8 истратил 5 литров бензина на два дня рыбалки. Я с Баджером340 и Сельвой 15 истратил 15 литров на два рыбалки ( раньше тратил 25). Теперь поставлю штатный винт (скоростной) буду ждать снижение расхода бензина и конечно очень высокой скорости.
У меня после экспериментов с Корсаром стоит самый грузовой винт, теперь только в этом дело.
В субботу просто прыгали по волнам ( промокли все), некоторые волны доходили до метра в районе Беличьего, адреналина целый рюкзак.
Про рыбу буду молчать , чтоб не клевали , но клевала.
 
Тест

Наконец то опробовал лодку на воде,ну что тут можно сказать,слабоват Ветерок 8 для такой лодки,если один ещё выходишь на глисс,так двоём и пробовать не стоит.Ещё заметил,что когда выходишь на глисс лодку начинает покидывать в стороны,может это просто с непривычки,потому как это первая моя лодка с мотором.Ещё заметил что для моей реки ,с её быстрым течением,широковата она,если местные на узких плоскодонках,под таким же мотором,спокойно и троём в лодке идут против течения,то я как на барже почти на месте стою.Вообщем если честно лодка мне понравилась,но толька как лодка для моей семьи и то для путешествий по озёрам или спокойным рекам!
 
Странно, почему Ветерок-8 слабоват?
Фрегат-380 с фальбортом и Нептун 25 на обкатке(1\2 заслонки), получается Ветерок-12 и то я не даю полный газ, спокойно 3-х на глисс выводит, в эти выходные легко 2-раза прошли Гремучий шлюз против течения, опять же не на полном газу, винт синий.
Может твой Ветерок не развивает полной мощности, у меня Ветерок-12 таскал Романтику аллюминиевую и 2-3 чел на глисс выводил.
Еще Фальшборт это вещь, сидиш в лодке как в люле.
 
Пробуй отрегулировать наклон сапога двигателя к корме, очень сильно влияет на скорость и ход лодки.
 
Пробовал по всякому,всё равно только один или с 8 летним ребёнком выходишь на глисс,а вот если второй взрослый весом 75-80 кг уже всё.А вот мощность полную развивает,только на млых неустойчиво работает,из-за этого на дорожке скорость великовата и вертушка сильно леску крутит
 
Посмотри высоту транца, под Ветерок надо 41 см, если транец меньше будет много брызг и мало скорости. У меня на Орионе 10 транец 38 см, нарастил на 3 см и лодка побежала под В8 30 км/ч.
 
Сверху Снизу