• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Солидол в роли укучнителя?

Лишь бы не поздно...
 
Осенило!!!
Дробь залить БИТУМОМ дёшего и зло!
Или контейнер из рубиройда, а !
 
Человек уже и тему не читает а мы все советуем. Просто надо уяснить, что кучность не панацея, нужна ли она, как часто приходится стрелять на запредельные дистанции? может лучше отказаться от выстрела, чем на 70 метров покалечить дичь, которая все равно будет потеряна.
Кстати, стрелять далее 50 м из гладкоствола запрещено правилами охоты и у нас есть примеры наказания за это, на снегу очень хорошо видны следы стрелка и попадание дроби.
 
А вообще считаю самое эффективное и безопастное укучнение достигается контейнерами и стаканчиками.
..да это просто очень...мы ж пытливые:)).
Мне кажется ИЖ-58 и так достаточно кучно лупит (у знакомых у кого есть точно), так что контейнер+крахмал...куда уж кучнее то?
 
"...снаряжает патроны самодельной дробью, а в центре заряда самодельная пуля калибра 410, а в ней впаян супертонкий эластичный металлический шнур, конец которого намотан на мультипликатор закрепленный на цевье, или же просто шнур распутан и аккуратно разложен на земле."

Т.е. стальной тросик в стволе лежит ВПЕРЕДИ снаряда?!
Рискованно, мягко говоря. Гораздо рискованнее солидола.
 
Дробь залита водой и заморожена- это местная анастазия..чтобы не больно было....
А дробь залитая литолом-это чтобы глубже вошла...без мук.
 
Когда мне было 11 лет
я догадался солидолом войлочные пыжи прпитать
(предварительно растопив солидол на огоньке)
Привело это к тому, что солидол стек в порох, он перестал нормально гореть
и один патрон выстрелил так, что дробь застряла по середине ствола.
Хорошо, что когда ствол открывал казенник (случайно) направил в сторону,
а то бы вылетающая гильза сделала бы как минимум синячину или щрамец на память о моей нерассудительности.
Может я конечно патроны где-то нагрел неаккуратно или еще как поспособствовал текучести солидола, но сейчас даже парафин во внутрь гильзы не лью.
Думаю ответ на ваш вопрос очевиден.
 
Предлагаю пописать в навеску дроби перед закруткой патрона! И рассмотреть теоретические последствия такого снаряжения патрона! Гидроудар при выстреле....бла бла....раскучнитель! И бесплатно, в отличие от солидола!
 
Да!есть еще на свете камикадзе:)
 
Сверху Снизу