• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Солидол в роли укучнителя?

Сейчас готовит кумулятивный дробовый снаряд с применением детского пластилина слегка разбавленного предварительно хорошо прожеванной (ну, шоб запаха не было) жвачкой "Сперминт". Дело продвигается вельми быстро. О результатах не замедлю сообщить.
Делал у нас один уже подобное.
"Сперминт" не катит в этом деле, передайте своему знакомому. Попортит заряд. Там вязкость минимальная и запах все же остается, для хорошего результата долго жевать надо. Эстонский "Калев" был намного лучше для связывания дроба имхо. Пластилин лучше красный, заметнее в полете имхо.
 
Никитич, не переживай пластилиновая пуля не убивает, гидроудар незначителен т.к. он рассыпается в пыль при попадании даже по мягкой цели. Наступает достаточно продолжительный болевой шок и всё. Усиленная дробью не изменяет своих ТТХ до 7м от дульного среза, потом её рвёт этой самой дробью и результат = 0.
Дерзайте юноша.
одним "Кулибиным" больше, одним меньше............

Зы. Пластилин сверху надо накрыть ыжом и толстой картонной прокладкой, чтоб не мялась. чем крепче закрутишь - тем дальше полетит.
 
Желаете получить самую высокую кучность? Ее дает надрезанный по границе дробь-пыж патрон с ЛЮБОЙ дробью. Кучнее только пуля.
В начале охотничьей карьеры, когда пыжей-контейнеров в помине не было, наслышавшись о таком способе - "надрезик", попробовал. В результате чуть потянуло ДС, на 1-2 десятки.
 
Там вязкость минимальная и запах все же остается, для хорошего результата долго жевать надо.
С другой стороны как раз запах наполнителя иногда может выручить в некоторых ситуациях. Например при утере патрона в темноте его можно легко найти.
Или занюхать патроном выпитую рюмку водки по поводу взятия трофея другим кумулятивным патроном.
И наконец при появлении на горизонте ГАИ можно зажевать тем же патроном и отбить запах водки из пункта два.
 
А теперь включаем вооброжение..... на улице -15-20 смазка "слегка" загустевает и...... не, ну может я конечно чего то не понимаю - но либо пипец стволу (дай бог без вреда здоровью стрелка) либо из ствола вылетает реальная блямба :)
 
Вспоминается цитата из гениальной губермановской прозы о том, что:
"Лучше всего, конечно, рыба клюет на жеваное гавно!"
 
Вопрос для следующей темы:
Не пробывал ли кто заливать дроб. водой , а потом патрон замораживать?.
Ледяной контейнер.
 
  • Like
Реакции: KVV
Попахивает троллизмом :)
 
А че нормалные темы позитивные лучше такие,хоть улыбнуться можно лишнии раз, чем обсуждение кризиса,ведь новый год на носу может человек хочет другу подарок под елку положить и не знает с чем лучше с клеем или с солидолом.Мне кажется с солидолом солиднее будет.:2::2:Всех с наступающим новым годом!!!!
 
Можно, Николай, вместо солидола все перелить скипидаром. В энтом слутчае подраненную зверюгу можно будет найти по слуху. Скипидар здорово жжет-орать будет так, что в Одесских портах услышат. Факт.
 
мужики ну вы жоте!!!!!))))))))))) переместить в тему приколы , на привале)))))))))) час оторжусь , чего-нить умное отпишу)))))))) ледяной контейнер меня доканал вообще))))))))))
 
Парни, эксперементировать нужно, страшного не произайдет, если вы зальёте дробь водой, а потом заморозите. Это делать глупо . Но ведь кто то стал первым связывать картечь, делать контейнера, переворачивать их, обворачивать дробь колготками и наконец, патрон надрезать. Может, этого всего делать и не надо, но , видимо так мы устроены. Не буду вам рассказывать, что я вытворял в молодые годы с ружьми и патронами... будете смеяться. Но, по сей день - живой .
Как то осенью зашёл к брату, он заряжал латунные гильзы на уток . Дробь закреплял картонной прокладкой . Для того , чтобы дробь держалась, он смазывает прокладку раствором, состоящим из парафина и пластилина. Я этим раствором оставшимся в баночке залил дробь в трёх патронах, сделал ему наказ, чтобы эти патроны использовал самым ответственным образом. Словом, после охоты , разницу выстрелов он не заметил.
 
Да уж!

ледяной контейнер меня доканал вообще))))))))))

Вопрос к автору идеи: а патронташ со встроенной морозильной камерой существует? :az:
 
конечно . плюс к нему танковый аккумулятор!!!)))))))))) хватает на 2 часа работы))))
 
Я надрезал разок патрончик.
Как шандарахнул он у меня в затвор, аж звон в ушах стоял.
Не люблю эксперименты.
Кстати, делал разрывные для осы. Потом токорям новые стволы заказывал. На том экспериманты и кончились.
 
ИВАН ИВАНЫЧ! Против того , что ты патронники 12 калибра в 16 калиберных стволах сверлил это все мелочи!
Я тут литовцам расказывал три раза подряд но они так и не поняли. Круто!

Вообще ты бы рассказал че ныть из проказ в детстве, Только стихами не говори.. :az:
 
А никто не пробовал порох в 2 раза больше сыпать или вместо дроби бензин лить.
А теперь совет Николаю: преобрети себе ружжо вроде ИЖ-5 у какого-нибудь деда за 500р (ржавое) и эксперементируй сколько влезит.
 
А про двойную навеску пороха сам видел результат... Знакомый перепутал ( с бодуна ) мерки и насыпал "сокола" меркой для дымного(12 калибр)....Потом у него долго мягкое место болело....и в ушах звон стоял...а ружье выдержало!!!
 
Ну,что-ж,идею обсудили.Николай принял мнение большинства к сведекнию.Давайте прекратим подпускать шпильки и подождем следующей идеи.
Николай,не обижайтесь,тут все по дружески,без злобы.И если есть еще идейки выкладывайте,обмозгуем.:)
 
Петрович, не поверишь, из одностволки 28 к. делал 5- зарядку с барабаном. Стреляла самодельными пулями , ствол был отпилен. Было мне тогда 16 лет.
А то, что из 16 к. можно сделать 12 к. - это просто.
Сейчас я знаю такое ружьё. А вот из 12 к. делать 16к. будет бессмысленно.
 
Сверху Снизу