• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?

Чем кормите своих питомцев?

  • Сухим кормом.

    Голосов: 207 45,3%
  • Консервированным.

    Голосов: 3 0,7%
  • Сами готовим.

    Голосов: 247 54,0%

  • Всего проголосовало
    457
Своего кормим фарминой.

месяц-два сидели на Farmina N&D - пошла перхоть, собака начала лизать лапки. хотя ела с аппетитом что радовало, так как у нас это проблема.

--- Добор поста---

она же хочет вкусненькое

какая же собака откажется от сырого мяса ))
 
О лосятине

это личное...собачье дело - есть или не есть и бле... или нет =))
С оговоркой, что хозяин, прежде чем дать что-либо собаке (своей Собаке!), т.м более - что-либо жирное :nono:, imho (не только с легашачьей "колокольни", но и просто по жизни), imho х 3 раза, подумает своей головой как следует.

И ... можно похвалиться поделиться гастро-радостью, - как моему Псу (и его хозяйке;)) "свезло" в плане кормёжки? Вчера прибыл Лось, большой и вкусный! Но с жиром, естественно, лосятину (и любое др.мясо) не даю (ни Ему, ни себе, ни кому-либо из своих близких); да и, к слову, жира этого у нашего лосика (в совсем нашей его части)) было ложки две, если все кусочки так упаковать (на этот раз не достанется он моим птичкам лесным (Ах!), а пойдёт в лосиные (-ую) же котлетки (-ку), - уж сколько выйдет котлеток, м.б и одна))).

И, возвращаясь к теме собачьего питания: мои разные Ирландцы относились по-разному к той же свежей лосятине:
кому - только дай! - пустишь в ёмкость с мясом заглянуть, - вмиг нырнёт с открытой пастью:ag:, - только лови за хибон!
- А кому - не впихнёшь (стало быть, и не надо!) сырогомясалося, ни крошечки, - выплёвывает(!) и морду воротит, да ещё
с таким брезглвым видом... О, как!
 
Последнее редактирование:
Сушняк это шаг назад для здоровья собаки, и шаг вперёд для лентяев и производителей этой химозы.
Фанаты сушняка , рекламирующие его безоговорочную пользу для собаки, могут провести нехитрый тест. Поставить перед голодной собакой миску с сушняком и миску с кашей от Харриса, И что выберет собачка ? Ясно, что кашу от Харриса. Даже собака, которую хозяева просаливали много лет сушняком до песка-камней в мочевом пузыре и больных суставов, выберет кашу Харриса )))
 
Проиллюстрирую ещё одной картинкой пост предыдущего оратора писателя: когда мы впервые приехали домой вместе с Сеттером, которого приютили Хорошие Люди (осиротел, потерял хозяина (навсегда) и оказался на улице), они кормили Его кормом, не самым хRеновым (и в приданое нам с собой дали); так вот, когда мы оказались дома и дело дошло до кормёжки, Пёс недвусмысленно дал понять, что "имел он этот корм в виду)))", действительно показав мне мордой на холодильник: "У тебя же полно там всяког вкусного!"
 
- А кому - не впихнёшь (стало быть, и не надо!) сырогомясалося, ни крошечки, - выплёвывает(!) и морду воротит, да ещё
с таким брезглвым видом... О, как!
О, Яна, охотно верю. Мой карелкин совершенно не фанат сырого мяса. И даже оленину - нюхал с презрением и белку из-под него же добытую.
Последнюю пожевал и протошнился, пардон. Зато за салат оливье - продаст душу кому угодно. :ag: При нем невозможно есть праздничные салаты, сдобренные майонезом. Будет лезть, тока что не в тарелку, настойчиво пиная хозяйку лапой. И ведь ясен перец, что это совсем не собачья еда, но... иногда все ж не выдерживаешь и выдаешь ему пусть чайную, но ложку заветного, с его точки зрения, салата.
А западница за сыр душу продаст. И с кухни не выпустит хозяев если при ней его вкушать, а ее игнорить.
Из вкусняшек мне сейчас нравится вяленое мясо, "Деревенские кусочки" что ли, не помню, с Иваном Затевахиным на упаковке. Там реальное сушеное мясо. Сама пробовала. )) Но оно не соленое, мне не пошло. ))) А собакам очень нравится.
 
М СЕРГЕЙ, Ну всё =)) Я краснею что тот помидор :ah:
Собаки конечно все разные . У одного моего пожилого и безсемейного знакомого дома жил дворняга Тёма , ну просто как друг и товарищ . Собаке три года , все эти годы он кормил его куриными лапами , крыльями и шеями сварив их вместе с самыми дешевыми макаронами - те что 800р. за 30кг. мешок , ну и разными кусочками сыра и колбасы . Бегал еле-еле и не прыгал вообще , мышечной массы практически не было .
Вышло так что знакомый ушел в мир иной и собаку забрала моя мама и привезла в Питер где живёт с сестрой . Конечно мы тут же сделали все прививки и чип и веткнижку , купили лежанку и всяких поводков-ошейников - расчесок . Вычесали кучу пуха и шерсти и собака стала похожа на собаку а не на шарика =)
Ну и стали пытаться кормить правильно . Ну как могут пытаться это сделать две тетки далекие от кинологии в принципе -) Сырое мясо он отказывался есть наотрез и вообще почти все отказывался есть кроме макарон и курицы =)) Ну мне жалко бобика , и я забрав его от теток , за четыре дня голода научил его есть мясо и кашу с морковью . Правда ест все равно только чуть подваренное и теплое . Но это все же не то что раньше обрезки куриного промысла =))
Живет теперь как настоящий пес и выгуливает маму с сестрой - что я думаю полезно всем троим =)
 
У меня на пасеке сторож живет безгодовый..ну как безгодовый, с 2000-го :), кормит его бабка вареной перловкой с картофельными очистками, так жирный собака, гадит гад две мои рабочие (с тех утром от обоих на совковой выкидываю) а с него с одного столько.....и помирать не собирается, жизнью доволен, оглох только. :)
 
ИльяХант,
Жжешь Илья =))
У меня на пасеке сторож живет безгодовый..ну как безгодовый, с 2000-го , кормит его бабка вареной перловкой с картофельными очистками, так жирный собака, гадит гад две мои рабочие (с тех утром от обоих на совковой выкидываю) а с него с одного столько..
Я сперва подумал что ты про человека =)) Живет дескать сторож:ag::agg:
 
Привет охотникам.
Каким-каким?
Сам готовлю - 239-ый за это.
 
  • Like
Реакции: VF
она же хочет вкусненькое
с чего он вдруг захочет вкусненького, если он ничерта кроме сухого корма и лакомства из пакетиков (типа вяленого прессованного мяса/фарша/хз что там) не пробовал? Он и на стол не лезет, когда мы трапезничаем, валяется себе спокойно.
Ну сожрал разок шарлотку......ну так то один раз, вроде не повлияло))
 
Так кто кого у тебя там воспитывает, ты собаку или она тебя?
ну если я сказал в баню, значит в баню. Уйдет на место. Приучена ждать на месте ждать порции. Если видит что ей еду готовят, идет на место. Но в мясе я ей не отказываю. А так бывает между порцией бежит на место еще ждать кусочка.
 
Бармалей,
сожрал разок шарлотку......ну так то один раз, вроде
Клим Чугункин!



Simson,
и я сказал в баню, значит в баню
Хозяин барин конечно, но совместные с собаками походы в баню как то не совсем укладываются в тематики форума...
 
Своих кормлю кашей (греча+рис+геркулес), варю на бульоне из мясистых костей.К каше даю сырое мясо,субпродукты или рыбу. Периодически овощи даю(капуста,морковь,огурцы,тыква и т.д.),яйца сырые,кисломолочку,молоко,отруби. Кости крупные с мясцом, копыта, уши и т.д. отдаю грызть. Сухим перестал кормить вообще, раньше мог насыпать в крайнем случае когда времени или возможности приготовить нет, сейчас влажный корм беру в банках/пакетиках или консерву "греча с говядиной", "свинина с гречей", "завтрак туриста",всегда пара-тойка банок стоит на всякий случай. В лесу сами лопают чернику и бруснику,старшая сука даже была замечена за поеданием лисичек. А из лакомства беру обычно сушки маленькие простые,но конечно лучшее это свежая тушка белки и голова,лапы и потроха от рябчика,глухаря или тетерева.
 
Последнее редактирование:
VF, Хех!
совместные с собаками походы в баню
В баню - это , конечно, жесть... Даже если в сауну))
А вот в ванную - да завсегда! - Иначе меня и не пускают: "Как это - без присмотра собачьего?":ag:
Но вот именно в ванну - было только однажды, когда пришли с Лайкой из лесу в ливень, сухой нитки & шерстинки на нас не было, ну и - прыг под душ синхронно, под барабанную дробь...зубов наших многочисленных:ag::agg:
 
Спорщики... Жрет собака натуралку или сушку, здорова, - чего ещё надо. Вот когда начинает выбирать, а в итоге вообще ничего не жрёт, тады ой...
 
Сверху Снизу