• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?

Чем кормите своих питомцев?

  • Сухим кормом.

    Голосов: 207 45,3%
  • Консервированным.

    Голосов: 3 0,7%
  • Сами готовим.

    Голосов: 247 54,0%

  • Всего проголосовало
    457
Интересный на мой взгляд анализ сухих кормов можно провести сравнивая различные варианты. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=0&f2id=0
На сколько всё точно и правдоподобно- не могу сказать, но вполне информативно. ИМХО
 
уже больше 10 лет кормлю своих терьеров Шведским сухим кормом Magnusson, а как появился споник так и его, собаки не болеют, все с пищеварением ОК, пробовал добавлять к нему мясо, начались проблемы с большим количеством белка, доктор сказала, что корм сбалансирован хорошо, и нет смысла добавлять к нему что либо, могу подавать своим витаминки для шерсти и для суставов, а в основном только сушка и вкусняшки но последние без фанатизма
 
Кормлю сухим кормом MONGE, ест хорошо вроде нравится.
 
Извиняюсь,если уже было,есть ли какие нибудь достоверные рейтинги сухих кормов?Поисковики выдают множество вариантов,зачастую противоречащих друг другу.
 
Щенок. Кормлю натуралкой. Очень простой рецепт с ветеринарного форума призывающего к живому питанию: Первые два кормления-кисломолочка(кефир и/или творог), третье и четвертое-сырое мясо или субпродукты(иногда) и овощи/отруби +чуточка масла нерафинированного. Минеральные подкормки отдельно. Были проблемы с жкт на сушке(перебрала несколько видов) то срал дальше чем видел, то выход остатка слишком большой, то цвет какой-то странный. Сейчас все вроде стабилизируется, тьфу-тьфу..
 
А как определяется,что выход остатка очень большой?!какие тут нормы-то?!
 
Gemon(Monge) ягненок с рисом -для рабочих собак, Monge -для старых собак, Monge -для щенков.
 
Сухим кормом кормлю (Роял Канином). Пес бодрый, не болеет.
 
Своего кормим фарминой. Очень нравится, намного лучше роял Карина и пронатюр.

 
Последнее редактирование:
А мы щенку даем корм Брит.
По совету заводчика.
 
Даете ли лакомства собаке? Если да, то какие?
 
Рояль Конин. Уже 8 лет. Собаки лупят с аппетитом! Шерсть отличная.
 
Даете ли лакомства собаке? Если да, то какие?
Лакомства исключительно для поощрения на тренировках.
Кейла пищевик,понимаю что может быть не правильно, но даю корм сухой в виде поощрения.
 
Даете ли лакомства собаке? Если да, то какие?
А наши любят сухари, простой хлеб посушить мелкими кусочками, или сушки... И сама погрызёшь, и как лакомство и поощерение очень подходит.
 
А моего варианта в опросе нет ������ . Я кормлю кашей гречневой или овсяной , сверху ложу сырую лосятину , кабанятину или бобрятину и посыпаю ещё фитокальцевитом .
Считаю что охотничьи собаки должны есть сырое мясо наравне с хозяином . Вместе взяли зверя , вместе и съели .
На охоте не кормлю вообще , бывает по 2-3 дня , ну так - корку хлеба дам или половину бутерброда . Зато если что взяли - ест свежатину сколько может .
 
Я так себе специалист. Пока еще дилетант, так что кормлю щенка тем, что рекомендовал заводчик - сухим. Как-то спросил его надо ли добавлять ченить в сушину, например творог, фарш, мясо, прочее. В ответ получил: не усложняй себе жизнь, лопает щенок сухой корм - радуйся, что не капризничает.
Лакомства покупаю всякие. Для дрессировок в основном.
 
А моего варианта в опросе нет
Сам же готовишь!?

--- Добор поста---

рекомендовал заводчик - сухим

В ответ получил: не усложняй себе жизнь, лопает щенок сухой корм - радуйся, что не капризничает.
А теперь главное не придумывать себе, собака не может есть только сушня, она же хочет вкусненькое!
Поверьте, не хочееет!:agg:
Собака не знает что такое рацион))
 
Сверху Снизу