• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

мои Pito-Лайки

хорошая стая , задавят кого угодно и частичные потери допустимы...
а как ты их перевозишь?
 
Без обид!
Почему-то ассоциируется с...
 

Вложения

  • x_303b106c.jpeg
    x_303b106c.jpeg
    45,6 KB · Просмотры: 122
хорошая стая , задавят кого угодно и частичные потери допустимы
Для многих собака в доме это не просто СОБАКА , а член семьи , друг, компаньён на охоте ! А для вас собака похоже расходный матариал :ej:
 
У корейцев и китайцев есть три породы собак:
1) служебные
2) охотничьи
3) съедобные

Не берите съедобных собак на охоту и не просто СОБАКА , а член семьи , друг, останется без повреждений.

А в этой теме обсуждается эсперимент по скрешиванию 2-х пород собак с ОДНОЙ только ЦЕЛЬЮ --ТРАВЛЯ КАБАНА СОБАКАМИ.
Это жестко, не для Чау-Чау....
 
УАЗ-452 -специально для перевозки собак.
на охоту беру только троих .
 
Мне нечего "стеснятся" и оправдыватся , да у меня Чау-Чау . И надеюсь будет дратхаар . А вот теперь представте себе вы бредёте со своей лайкой по лесу а встречным курсом к вам движется БРЮС с тремя своими питами . Думаю вашей лайке будет отпущенно минуты 3 жизни , не более. Есть другой вариант : вы совершаете променад по лесу (охот. угодья) а вам на встречу "выплывает" сие чудо в виде "микса". Определив что сие чудо ну никак не похоже на собаку охотничьей породы , ваши действия ? Правильно , БА-БАХ , и нет животинки . Собаке не охотничьей породы НЕЧЕГО делать в лесу во время охотничьего сезона . БРЮС а вы в каких угодьях охотитесь?, мне просто интересно кто из егерей такой "продвинутый" в плане охотничьего собаководства ? :an:
 
  • Like
Реакции: LOS
В прошлом году примерно в это время пригласили друзья на охоту,
взял двух ЛЗС, для собак места новые. К месту где должны быть кабаны, пошли короткой дорогой(долиной где один и тот-же ручей пришлось переходить раз двдцать) позно понял, да и возвращатся не хотелось.
Ходили пол ночи, все было не наруку:
собаки искали в одиночку(дня три перед этим подрались это дочка с мамой);
сильный туман с ветвей капает-ничего не слышно;
плюс ручьи бушевали.
Уже возвращались домой собаки рванули в сторону минут через двадцать однна пришла вторую(эта мать миксов)ждали часа два,ребята остались я ходил искал-в одном месте четко слышал, что работала по кабану,но лай от меня уходил. Утром ушли домой я на месте где мы ее ждали оставил свою куртку. Отоспался пришол сабаки небыло-могла потерятся (много там ручьев) или попасть под рыло. Пока искал, места эти выучил на отлично, все деревни вокруг объездил.Один лесник позвонил, что ехал за моей лайкой из леса и в деревне потерял, поймать не смог. Ездил я две с половиной недели по этим деревням и свистел ночью как Соловей разбоник(собак четко приучил на свой свист-если даже и прикроют всеравно голос подаст-этот свист помагает мне уже второй раз(однажды у меня увели собаку). Вот и моя Умка пришла на мой свист,худая как велосипед, никто ее не прикрыл просто она тоже меня искала!
Никто не верил,что я найду свою Умку-кроме меня.
Зато теперь лутьше нас с Умкой места эти даже месные так не знают, и Умка моя ночью на охоте, через каждых 20мин. подбежит к ноге и через секунду она снова умчалась на поиски в новом направлении. Надеюсь,что молодые это у нее переймут.
А Вы говорите "расходный материл"
С уважением Брюс.
 
Не стоит так сильно переживать за своего будущего дратхара.
Охота у нас разная,
время охоты,
места разные,
да и правда у каждого своя.
"Спокойно друзья , секач постепенно сведёт всё поголовье "миксов" к обсолютному НОЛЮ ! :9:"-вашы слова Андрей.--пока будущий дпратхар подростет до первой охоты то все уже будет в порядке!
С уважением Брюс.
 
Брюс

Умка ваша- лайка. Вряд ли миксы будут такими же умными в плане передвижений по лесу.
Мне честно жалко ваших песиков. Подавит кабан о деревья.
 
Ребята, ну куда мы катимся!
У создателя темы напрочь отсутствует понимание охоты как действа. Травля зверей собаками средневековая забава. В ней нет ни уважения ни к зверю ни к своей собаке и удовольствие это сродни откланению в психике.
Как говаривает мой учитель (по охоте), а он учился у Ливеровского А. " Каждый может в этой жизни обкакаться, но кричать об этом на каждом углу не надо". Ведь опасно не то, что делает БРЮС, а то что не окрепшим умам это нравиться (смотри выше).
 
Роман

абсолютно с вами согласна- зачем портить прекрасную породу- лайку.
Все в этой собаке создано для охоты , ум , осторожность, злобность, азарт....

Пит все-таки совсем другая порода. И скажем так, в силу некоторых своих породных особенностей не пригодная для охоты.
 
Сверху Снизу