• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодки на охоте и рыбалке

  • Автор темы kio
  • Дата начала
Да только его ещё в лодке дотащить надо до места а у меня водоизмещение 800 кг! Так что лишние 40-50 литров запихнуть проблема а точней не куда!
 
Урал отдыхает...
Плавать тут негде, ущербный, в этом плане, край...
 
Использую Казанку М http://www.motolodka.ru/kazanka.htm Притащил с севера. Нравится своей легкостью , низкой посадкой в воде , ходишь как по палубе, при моторе от 20 сил и выше ( с одним человеком ) идет на "одном винте", двое - трое свободно располагаются, закрывающийся грузовой отсек, хорошо идет по мелководью. В общем мне нравится, таскаю на прицепе, грузил один, но вдвоем конечно проще. Был случай, (на Нарвском вдхр.) поохотились, порыбачили, " квакнули по маненечку ":az: и поехали на базу . Другу стало скучно - " дай порулить",ну он и стал испытывать ходовые качества " крейсера ". Две протоки сливаются в одну между ними песчаный плес ( затоплен см на 5 ) и выход в Плюссу,ну он и рубанул на прямки.:be: Я не успел и рот открыть он на всем гов.. просвистел м 5 . Полоса от сапога на песке и вода медленно заливает след от днища. Под " шофэ " чего не бывает, я то приготовился к полету " шмеля ",но мы не останавливаясь понеслись дальше - ( везет дуракам и пьяницам ).
Минус не любит большой волны , а так для средних водоемов считаю - нормально . Использую 20 с лишним лет.
С уважением Виктор.
 
Требуется консультация. Хочу купить лодку мотор не планируется. Рыбалка обычно вдвоем. Присмотрел Турист-3, Вегу-3, Язь-3. Смущает качество наших резиновых лодок. Кто имеет опыт эксплуатации данных лодок подскажите имеет ли смысл их брать и отслужат ли они хотя бы лет 5-6? Кстати никто не пользовал скиф-2? Имеются хорошие отзывы по качеству данной лодки, но у меня имеются сомнения в ее удобстве для рыбалки (все-таки ширина всего 960 мм из них 560 это борта
 
Использую байдарку Таймень3 и надувнушку Турист3. На переходе экипаж (2-3 чел) и максимум вещей (особенно тяжелые-компактные) - в байду. Турист - сзади на буксире, максимально разгруженный (если только объемные-легкие вещи). Он же как спас.шлюпка, ежели что.
Использование - У.Илимское вдхр., удаление от берега - пару километров (от берега до острова километров 4-5). На рыбалке - двое в Таймене, один в Туристе.
Насчет моторного варианта взамен Тайменя подумываю, но не нравится зависимость от бензина, ограниченность плавания, транспортные вес и габариты. Втроем без прицепа уже не уедешь.
А погрести минут сорок для меня не проблема, и так все время сиднем сидишь на моторах... :)
По Карельским речкам ходил один с собакой на Таймени3 же. Но здесь байда - только как транспортное средство.
 
Сверху Снизу