• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Россию запретили ввозить капроновые сети и электроудочки.

Да и нормально порыбачить нереально, я думаю любой может вспомнить как заезжаешь в свою бухточку, закидываешь спиннинг, а там вместо щуки китайское г.вно висит. Бросаешь в другую сторону и там такая же ситуация. И какая к чертям радость от рыбалки.
Да, очень больная тема. Я обычно когда уже просто зло берет от такого безобразия, режу нафиг эти сети не стесняясь и на берег выбрасываю!
 
У нас был егерь один. Дак он когда брека с электроудочкой догонял, заставлял всю пойманную рыбку сырой сьесть. Говорят что ели, еще бы когда в темя ружжом тычут тут не только сырую рыбку жрать станешь. Мужик был фанатик и никакого браконьерства на своем участке не терпел. Так и убили бедолагу два года назад зимой. Потом только весной выловили в реке. Жаль мужика...
 
Полностью согласен не единожды на заливе вылавливал сети и китайки и др. вплоть до промысловых, так что интересно сеть вся в тине, а пару хвостов свежих кроме тухлой рыбы уже висит, да притом каких налимчик 8кг.да щука с лещем приличные, а сколько еще поймалось бы.
 
У нас деревенских даже рыбнозор не трогает. Иначе людям и не жить. С удочкой стоять время у них нет, работа по хоз. скотина .. В истощение рыбы не сети виноваты , а прогресс.Протащили (нынче)нефтепровод ,как раз попёрёк всех речек какие были. А ведь многие нерестовые. Тут теперь и сетью не возмёщь. Думаю можно оставить с крупной ячеёй за деньги,а деньги целеноправлено на экологию.Эт в тоерии, а на практики разворують чиновники. У нас практикуется в тайге: плывёщь сеть стоит и давно выкидываещь на берег! Наверное у вас проблема острей стоит,и я не к месту выступил.но за всю страну решать тоже как то..
 
Я в 2005 году в верховьях Мезени наблюдал кучи дохлой миноги. На расстоянии около 150-ти км. С ЭУ там никого нет - гарантия. Заморов тоже не бывает, большинство порогов там не замерзает. В чём причина, кто знает?
 
Наконец-то, а за электроудочки вообще ... сажать надо.
 
Был сегодня на одном из китайских рынков, сети как висели на прилавках так и висят.
 
так продажу то не запрещали вроде.... запрет на импорт только....
мое мнение, что *бардак не в клозетах, а головах* (цитата).....
до сих пор в правилах лова, помоему нет ни слова про запрет ловли сетями, есть конкретные правила ловли и запреты по метражу и сезонности, ну и места естественно.....
Я не защищаю, но если у человека на огромном водоеме 5 финских дорогих сетей и каждый день они вынимаются сушаться и т.д. и это не противоречит закону, то помоему это нормально... нет? Просто лов сетями должен быть ЗАКОННЫМ!!!!!
А вот ган...доны, которые китайки покупают и бросают километрами за это реально до сих пор в Карелии гасят....
 
У нас на сорную рыбу сетью ,можно брать путёвку .В ней оговорена длина и размер ячии и кг. рыбы. Брал один раз , чтоб на спининг эти килограммы щуки поймать.В тот год мы и на удочку брали путёвки.Сейчас отменили на удилище.В день норма есть при наличии охот-рыболовного билета..
 
так ежегодно публикуются правила рыболовства на каждый регион... там все сказано, что и как......
 
Уважаемый Сергей, вы такой наивный, прям беззаботное детство. У рукаводства одна цель-нажива, а путь для обогащения выбирают разный, в том числе и незаконный.А лов рыбы и контроль осуществляет кодла чинушников, где царит полное беззаконие.

А электро-удочки, полное варворство, после работы сим инструментом по берегу озер плавает дохлая рубка.
Егерь стрелял с короба, по лодке с рыбаками-электриками, очень наблюдать было интересно, мы угарали на берегу со смеху.
 
вот например правила для Северного рыбохозяйственного бассейна.....
http://www.garant.ru/prime/20090303/2067729.htm (читать только с главы V... *....в целях любительского и спортивного рыболовства)
 
А СПБ и обл.не дадите ссылочку!!
 
На выставке в Гаване продавали сетки. Всех типов. Отечественное производство, не подкопаться.
 
Романтик (Михаил) Запрет есть, но конечного результата принятой меры не наблюдается
 
Да что вы в самом деле ?

Это ведь не запрет на торговлю, а запрет на ввоз.

Следовательно :

- Российскую рыбу будут ловить российскими сетями и дело с концом.


Или как вариант, на контрофактных китайских сетях будет написан производитель из Нижнеблинприрюпинска
 
Лучше вообще сети запретить все или продавать только тем у кого есть лицензия на лов сетями.
 
Ндааа, один егерь в темя стволом тычет (благо угомонили придурка), другой по лодке стреляет (ну этот тоже свой кол в жо...у найдёт), складывается впечатление, что у нас егерей с наб. Пряжки набирают. Большенство так против сетей, что просто трындец. Да сети это наименьшее из тех зол, что влияют на уменьшение рыбресурсов. Запретить продажу дешёвых сетей, ввести ограничения на длину сети, высоту, размер ячеи и кол-во порядков, а так-же регламентировать места и время лова, лицензировать некоторые виды сетевого лова. Уверен, этого будет ПРЕДОСТАТОЧНО! А то посмотришь фоты гордых рыбаков у куч выловленной на спин или удочку рыбы и думаешь: ну и кто больший брек, сетевик или этот рыбачок? Ещё и соревнования устраивают - кто больше надёргает. Лично я эл.удочкой никогда не ловил и принципиально против этого девайса, хотя и толком не пойму почему - читал статьи авторитетных спецов с диаметрально противоположными мнениями об эл.удочках, не знаешь кому и верить, кто более авторитетен. Вобщем-то я понимаю, что переубедить ярых противников сетей - это, что кол тупить, особенно когда со всех сторон крики о том, что всё кругом сетями перегорожено, типа под мотором не подорожить - воблеры обрывает, но всё-ж решил высказать своё мнение. Я сам против сетей, неправильных сетей...
 
Вот я и говорю только по лицензии в определенные сроки и определенные виды рыбы!
 
Сверху Снизу