• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

щенок зсл боиться

Автор темы

aleks37

Участник
Регистрация
07/06/07
Сообщения
123
Реакции
0
Адрес
москва
Для знакомых
алексей
Охочусь с
1998
Оружие
Tikka 30-06, беретта391 урика2, СКС, барс4-1 223рем, CZ 455 22lr
Собака(ки)
2 гончии 2 дратхара
Взял щенка жил до этого в деревне временно живет в городе при прогулках боиться людей и собак как увидит настораживается и пытаеться убежать или прижимается ко мне это правильно или нет и что делать сучке 3.5 месяцев
 
Вот так вот "вдруг" он не перестанет боятся...Надо щенка первое,- это к себе приучать...
Второе... как можно чаще бывать среди людей, собак, на улицах где машины ездят, если живёт дома то музыку включать, сначала потихоньку, а по мере того как привыкнет щенок то как можно громче...Возраст у щенка такой что должен перестать бояться...Водить нужно на поводке..

Ну на виду постоянно должен быть щенок, надо контролировать его поведение...У Вас лайка....с ней гулять надо постоянно...тем более если будите приучать щенка к тому что его окружает...Не лениться и гулять, гулять гулять...Поставьте себе цель...Сегодня -завтра покажу ему то то, а потом вот это...Постоянно цель у вас должна присутствовать..Возьмите за эталон воспитание ребёнка 3х-4хлет, и все приемы Вам покажуться схожи..
 
спасибо понятно а то у меня стафф так тос с щенка не чего не боялся вот я и запаниковал
 
Простой страх. Новый хозяин, новая обстановка, шум машин, неизвестные звуки, запахи.
Гуляя с ним, стоит немного отвлекать его ласками, поглаживанием. Если гуляете в парке - игрой. Но на этом этапе только на поводке. Не бойтесь иногда и в руки взять, щенки чувствуют заботу и вашу защиту.
Очень важно не опустить с поводка. От какого-либо резкого раздражителя, собака может просто убежать от вас.
Ничего страшного нет. Со временем пройдёт.
 
Малыш привыкнет. У меня младшая сука, после того как я ее забрала (ей было 4 месяца), тоже все и всех шугалась. Недели через две все прошло.
К выше сказанному добавить нечего! Растите смелыми и отважными!
 
Это все правильно и нормально. Терпение. Водите ее постепенно знакомя с новой обстанвокой. Когда прижмется, хорошо, приласкайте ее. Постепенно осмелеет. Она еще маленькая. Держитесь пока подальше от собак, особенно от драчливых собак, а с другими щенками можно знакомиться и играть.
 
она еще очень маленькая, да и возраст 3-4 месяца- это так называемый "возраст страхов".
Гуляйте, социализируйте.
У меня фоксы разные- один ничего не боялся, а второго пришлось приучать постепенно.
 
Не стоит волноваться,страхи пройдут.Помогайте ему:как чего испугался,подведите его поглаживая и разговаривая с ним.Дайте понюхать,поглаживайте.Все пройдет,обвыкнет.Моя собачка по началу тоже гавкала от страха на отдельно стоящие предметы,на брошенное колесо в степи,или на большой камень в чистом поле.
 
В таком возрасте это не страшно. Немного пуглива из-за резкой смены обстановки. Но если и вдальнейшем будет так же реагировать, то это уже скорее склад характера. Тогда, возможно, из нее вырастет хорошая "мелочница", но зверовой она будет вряд ли...
 
Но если и вдальнейшем будет так же реагировать, то это уже скорее склад характера. Тогда, возможно, из нее вырастет хорошая "мелочница", но зверовой она будет вряд ли...07.12.2008 20:13
А Вы хорошо подумали, что сказали???
Мне кажется, что ахинея полная....
 
Оф. Топ. У нашего американского друга на аватаре фото лайки, где взять щенка с такой расцветкой ?
 
Оф. Топ. У нашего американского друга на аватаре фото лайки, где взять щенка с такой расцветкой ?
Стандартная расцветка ЗСЛ.
Жил бы ближе, не было б проблем.

6dd02e891946.jpg
 
doctor fish!
Никакой ахинеи!
Одну собаку знавал, которая от случайно упавшего резко пакета с вещами так шарахалась, будто ее током било, людей и других собак боялась. Так вот она по пушнине и глухарю "практиковалась", а от следа кабаньего за хозяина пряталась и проявляла полное безразличие. Не все собаки отличаются смелостью, есть среди них и трусливые. И как хотите спорьте, но по крупному зверю такая работать не будет. Не в коей мере не хочу отнести эти слова на счет щенка, о котором изначально речь.
 
Щен наверное от породистых родителей,которые живут у егеря и охотятся ежедневно?И не стоят как в Питере 15000 руб?
 
Вот и прошёл месяц шенок привык очень любознательный у меня ещё стафф 6 лет так она уже его так гоняет за заднии лапы прихватывает так что пока все нормально ей 5 месяцев думаю после праздников свозить на станцию
 
В смысле на притравку? А не рановато? Месяцев в 8-9 в самый раз попробывать.
 
что и на барсука рано
 
С барсуком шутить не стоит, уж лучше на енота.
 
Моей ЗСЛ 10 мес.Как говорит моя подружка - биолог,против генов не попрешь!Брали мы ее у егеря,папа -мама рабочие по медведю.Мужичок уверял об отменных качествах собачек,злые и бесстрашные.Характер начал проявляться с месяца.Не боиться никого и ничего,ни хлопков,машин и смены обстановки.Держим в сарае на улице.В лесу чувствует себя как дома.Собаки как люди - все разные,что заложено,то и проявляется.
 
ну так может в 1 месяц и не понемают по смене места а я брал в 4 месяца так она то же в машину с удовольствием пригнула а когда из деревни в город через 6 часов приехала так и оболдела а сейчас в деревне так это её стихия хотя чужих людей облаевает и сразу не подходит вот её фото
 

Вложения

  • 11012009079.jpg
    11012009079.jpg
    31,4 KB · Просмотры: 148
  • 11012009081.jpg
    11012009081.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 159
  • 11012009077.jpg
    11012009077.jpg
    39,3 KB · Просмотры: 187
Сверху Снизу