• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось взят.

Володя (Сатрап)ты нашел свою кепку? :yelclap:
 
С полем,молодцы!
 
Думаю, что кто то из участников выложит
Выкладываю:

00df0d421450.jpg


53e83375acfb.jpg


cbc63bec0340.jpg


878fd2a9f3db.jpg


f05e1f9668d6.jpg


4059adec899a.jpg
 
Ну вот наконец то. На фотографии у лося с еловой веточкой на шапке, тот кто собственно его и взял - Дима.
 
Кто были те люди, что организовывали для нас охоту? :9: :9: :9:
это были люди, способные в департаменте взять лицензию)))))) и закрыть ее с тем, с кем выгодно))))
 
На фотографии у лося с еловой веточкой на шапке
...не кто иной, как - КОРОЛЬ ОХОТЫ!!! Чествуем Диму - короля!!! С удачным выстрелом!!!
 
Поздравляю!:ay: :az: Ток мо, чет меня на фотах невидать:cs:
 
Я теперь понял окончательно, гравное на такой охоте это рюкзак. Я почему-то был без него и теперь руки отваливаются.
 
С полем!
А почему решили, что бычок 4-х летний?

это были люди, способные в департаменте взять лицензию...
Это что, дефицит? Или имеется в виду бесплатная лицензия?

У нас ВСЕ разовые разрешения (по старому - лицензии) находятся с началом сезона в хозяйстве на месте. НЕВОЗМОЖНО привезти лицензию откуда-то из департамента (министерства или ЦК КПСС).
Заслуженным людям могут закрыть разрешение бесплатно, с назначением "на нужды хозяйства", но это особо не практикуется.
 
Мои поздравления коллективу и стрелку!
А нам в этот раз не свезло:( Пройти сложно загонщикам,воды много!
 
Я теперь понял окончательно, гравное на такой охоте это рюкзак.
Главное на этой охоте коллектив - это раз.
И на номере бесшумно замерев стоять - это два.
 
Точно Мазда. Попутался :)))
 
Владимир, хорошая статья, равно как и многие другие, печатавшиеся в ОиОХ в 80-х по данной тематике.
Так даже по ней лось просится в 2,5-летние. Как любили тогда говорить, "лещеват" для 4-х лет. :)
Однако тем, кто его "держал в руках", виднее. Тем более, что и по зубам отличить 2,5 и 3,5 затруднительно.

Однозначно ДОЛЖЕН ответить егерь этого хозяйства, на чьих глазах этот лось дорос до чести быть взятым питерхантовцами.

Три отростка на рогах, плюс год!
Я тоже люблю пошутить. :)
 
Ну Бурнас и ссылку дал))))
[size=+1]Определение возраста по размерам и форме экскрементов[/size]

По этим признакам возраст лосей определяется весьма приблизительно. Осенне-зимние экскременты, так называемые «орешки», сохраняются в природе до трех лет, а потому они очень удобны для разного рода охотоведческих учетов. Летом помет не имеет определенной формы и совершенно непригоден для этих целей. Более или менее реально экскременты различают у лосей в таких возрастных группах, как сеголетки, лоси от 1,5 до 3,5 лет, 4,5 года и старше.
У сеголетков экскременты имеют наиболее правильную удлиненную форму. Их длина 23 — 25 мм, ширина — 10 — 15 мм. У лосей в возрасте от 1,5 до 3,5 лет они также удлиненной овальной формы, но по размерам орешки уже значительно крупнее: в длину они достигают 40 мм, в среднем же — 30 — 35 мм, в ширину — от 15 до 20 мм.
Экскременты лосей старшей возрастной группы, особенно у самцов, в большинстве случаев имеют вид орешков неправильной формы, смятых с боков. Размеры их в длину — 25—30 мм, и ширину — 20—25 мм.
Умея хотя бы приблизительно определять возраст лосей по форме и размеру экскрементов в тех возрастных группах, которые предлагаем, можно составить представление о размещении лосей разных возрастов по различным пастбищам охотничьих участков, о сезонных перемещениях, о периодичности использования пастбищ, о соотношении количества сеголетков к взрослым животным и о многих других сторонах жизнедеятельности лося.
теперь на рога даже смотреть не буду...а с собой штанген-циркуль брать в обязательном порядке, шоб Неманскому Андрею потом доказывать можно было ориентируясь на приведенные диаметры))))
 
Ага, Сатрап хотел и меня заманить, рюкзак тащить... :9:

Поздравления Всем участникам!!!:az:
 
Смех смехом, но, как и рога, эти "признаки" возраста также всегда в наличии. :)
Однако экскременты лосей-самцов от 1,5 и до 3,5 лет имеют одинаковые размеры и форму.
Так что... мимо! :)
 
Сверху Снизу