• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выходные в Новгородском районе

Автор темы

vahuka

Завсегдатай
Регистрация
22/03/07
Сообщения
305
Реакции
249
Адрес
Velikiy Novgorod
Для знакомых
Sergey
Охочусь с
2006
Оружие
ТОЗ-34ЕРШ, Pietta Zephyrus 3
Собака(ки)
Flat Coated Retriver (Мура)
Гусик в Новгородской (День единения)

Договорились несколько одноклубников провести совместно выходные. Соответственно на охоте. :er: В пятницу все обсудили, в субботу уточнились. Я после работы в субботу бегу в гараж, беру машину. Дома последние приготовления и в путь. Встретится договорились в дер. Теремец (Я, Миша ака scorpion и Слава ака Свагор). 22-30 подъезжаю к Мише в деревню и встречаю его на дороге :cs: .Какого ляда думаю он здесь делает, меня встречает, дак был я у него, дорогу не забыл. Миша мне говорит мол машина заблокировалась, иду к соседу. Подьезжаю к дому, вокруг машины ходит Слава потирая голову, явно над чемто размышляя. Приветствуем друг друга, и я спрашиваю, Ну и как?. А Славка мне Вышли двери захлопнули, а машина заблокировалась. Стали думать как вскрывать, машина под парами, заведенная в смысле. Фары горят, вещи в ней, а попасть в не никак :cs: . Пришел Миша, типа спецурики могут приехать тока утром, давайте стекло бить. Отговорили, типа замок сломать дешевле. Вобщем закончилась вся эпопея с машиной около 00-00, все благополучно, без больших травм для нее. Попили чайку и легли спать.
Утром встали, попили кофейку, собрались и поехали на встречу с Костей ака petrovi4. Доехали без приключений, расставили профиля. И сели ждать. А гусик одна за одной стаей на кислороде проходят мимо. Погода прохладная 0 -1 примерно, ясно. А мы все провожаем и провожаем, одну за одной стаи. Вобщем около 20 стай и все на кислороде(могу ошибаться, но если что меня поправят те кто там был :) ) Посмотрели на лису, которая была от нас метрах так этак в 200. И собрались по домам, договорившись о вечерке.
в 16-00 встретились снова и поехали на другое поле. Там ожидали встретить, и утку и гуся. Стали ждать, каратая время за разговорами, но постоянно прислушиваясь к окружающим звукам. И вот долгожданная цель. Приближаеться пара гусиков, все замерли, ну почти все :ad: . А гусики прям на нас. Вобщем отстрелялись, и при помощи Свагора Добыли одного из них, а второй долго кружил над нами, но высоко забрался. "Видать второй не съедобный." (petrovi4). Вобщем просиделидо темноты, но налетов больше не случилось, и разьехались мы предполагая вернуться на следущее утро.
Утром кроме 12 шт. Лебедей, которые поднялись с поля, ничего не дождались. Я поехал домой, А ребята, Миша и Слава решили вечерку тамже провести. Вобщем попрощались мы, кода они поехали за очередными трофеями, а я домой.
Что упустил, и нетак написал меня поправят. :2:
Огромное спасибо всем за совместное время припровождение праздничных выходных в кругу единомышленников, и за коллективную охоту. Всем НП НП!

P.S фотки надеюсь Миша добавит.Забыл я дома свой фотик.
 
Миху то с крыши сбрасывали??? он ведь говорил что мишенью хочет стать тернировочной
 
Сергей, на охоте всякое бывает. А вот лебедей в поле, я ни разу не видел, вам повезло.
 
С полем!!! Идут еще гусики-то?
 
Гусики идут, но уже не так много. И мы видели в основном на кислороде в хорошую погоду. Видимо в пасмурную сидят гдето на болотах и полях.
 
Вчера к Питеру подъезжаем с пашен взлетела стая гусей ну очень большая , до выходных наверно еще полетают гусики, я так думаю:)
 
vahuka, scorpion, Свагор, с полем ребята!
 
всех с полем!!!
 
после уезда Сергея (vahuka), еще 2 белолобых и гуменник, отойду напишу поподробнее, огромное спасибо Михаилу (Скорпион)за прием, и отдельное новгородцам- vahuka и petrovi4, за организацию процесса :)
 
Тебе Слава спасибо за шурпу, Мише спасибо за классный салат. petrovi4 спасибо за организацию охоты.
 
Добавить особо нечего! Охота удалась, тем более моя первая на гуся!
Выкладываю фото! Всем огромное спасибо за участие(Петрович, Вахука и Свагор а так же Сергей, его сын Илья(острое ухо:er: ) и их пес Джек) и за поправки! Сори, если чего не так делал, научусь!
Первое утро с профилями!
d114cf44a42a.jpg

Лисица так и ждала нашу добычу))
3a9ac1ada391.jpg

Сергей на дозоре.. Было холодновато в первый день! Аж трава под ногами трещала..
ca83223975ae.jpg

В первый день был добыт гусек Свагором но вечером. Фотик был успешно забыт.. поэтому фоты его нет(
На следующий день, нам повезло больше, после 16-00 были взяты нашей группой еще пара, причем из одной стаи были выбиты белолобик и гуменник!
ccb10ab0a655.jpg

И наступил последний выходной. Сергей (Вахука) покинул нас и уехал в Новгород по делам. Утром со Слаффкой выехали на поле, выходим из машины и в это время садятся 4 гусика на то место где мы должны быть... Ну значит не судьба.
Слева в 400 метрах видим проходящих мимо нас стайка гусиков, провожаем их взглядом.. Вдруг начинается стрельба и на наших глазах один из них пикирует на поле.. Минут через 10 приходит довольный Перович...
А это наша боевая группа))
301751b8d1ad.jpg

Спасибо ребята за ОХОТУ! Все было более чем здорово!
 
С полем!!!!!
 
С полем, коллеги! Великая сила коллектив!
 
аа, с полем, я на вас лично гусей гнал =))
 
С полем ребята!!!
 
попытаюсь восстановить хронологию и расширить впечатления.....

суббота. итак мы прибыли.... Михаил пошел открывать ворота, а я решив прогуляться, вылез из машины и захлопнул дверь… в машине что то подозрительно щелкнуло, и тут бежит Михаил с криком: «уууууу, йопт»… я сперва и не понял чо он так нервничает- машина заведена, ключи соответственно в зажигании, априори закрыться она не может…. Ан нет, ето чудо америконского автомобилестроения стоит сверкая фарами, оглушая даже через поднятые стекла роком….вещи внутри. В принципе мы можем обойтись без всего, кроме РУЖЕЙ!!!!! А веть завтра на охоту!!! Решено вскрывать, предложение хозяина автомобиля бить стекло нас в принципе рассмешило, но вдохновения не прибавило- дороговата будет…. Легче ломануть замок на двери, подумал я и приступил к работе…. Но со времен када я проделывал ето на своей машине прошло много лет, и то ли опыт пропил, то ли производители стали хитрее…. Промучился час, но фиг… за то Миша нашел способ открыть жыпа практически не нарушая его целостности.. подробностей не будет, ибо все ето смахивает на пособие для малолетних преступников))) ружья и вещи спасены из плена, все уносится в дом, далее за приезд, лехкий ужин и спать…

воскресенье. Все по по расписанию, подъем, завтрак, выезд, 15 мин и мы на месте. Расставляем чучела, по окопам и ждем.. погода- как у классика- «мороз и сонце, день чудесный», трава хрустит, красота одним словом… гусям тоже понравилось и они соревновались в высоте полета с самолетами)))) один налет правда был, но дистанция великовата, поэтому салют и птички продолжили свой путь в далекие края, ругая нас. Лиса рыжая бестия, заинтересавалась нашими действиями, и долго и задумчиво нас разглядывала… потом Михаил не выдержал и пошел через поле с ней знакомитсяJ утро закончилось… обед… в 16.00 мы снова на поле… особых налетов не было, но под конец дня пара гусей пролетая над нами попросили посадки, мы застыли.. даем по рации команду- посадку разрешаем… гуси делают круг, заходят на высоте 10 метров, выпускают шасси и подавая посадочные сигналы пытаются сесть нам на голову. Опытный командир ПВО Петрович отдает команду- батарея, по вражеским самолетам, ОГОНЬ!!!! Залп был приличный…. Первый гусь падает в лужу как мешок с картошкой, обрызгав защитников мутной водой, второй оказался опытнее и заложив крутой вираж уходит на недосягаемую высоту… делает пару тройку кругов и поняв что это не свой аэродром уходит искать запасной…. Мы довольны и едем домой J

понедельник. Утром приезжаем туда же, и о чудо- там на луже сидит стая лебедей… наша задача подползти к ним поближе и рассмотреть… ан нет, поле ровное, да и с такими перископами, лебеди замечают нас на расстоянии метров 150, и шумно улетают, кстате даже не разбегаясь, а вертикально вверх))) мы довольны- грязные и мокрые, но птичек посмотрели…. Вечер. Михаил настаивает на рыбалке, но я его уламываю ехать в поле, чую-гусь буит… темнеет, ветер поднялся холоднющий, по приезду сгоняем с лужи 5 гусей, но не стреляем, сидим ждем, поетав где то час полтора эта пятерка возвращается. Т.к уже довольно темно то гуси нас не видят и опять же заходят в лобовую на высоте 10-15 метров, все замерли, «огонь» и начинается канонада, Михаил сбивает первого, я стреляю 1 раз по нему же перевожу огонь на других и тишина…остервенело жму на курок- а выстрелов нету…. Патрон самоделка….. больше никада и низачто….. плотно сидит наполовину в патроннике….. наши товарищи по оружию приземляют второго гусика…. Я чуть не плачу…. Лучше бы я просто ружьем кинул, ибо они пытались лапами нас причесать… бывает…..

вторник. С утра мы на посту. Товарищи на созвоне и сомневаются в успехе нашего мероприятия…. Одно плохо- профилей нет и манок в другой куртке, но ждем… стая налетает приличная- 40-50 голов, делают несколько кругов над нами, и вдруг: чу, с края поля загакал манок, гусь моментально перемещается по звуку и зря…. Тут же один как американский вертолет, кувыркаясь и раскручиваясь падает сраженный метким выстрелом Петровича….оказывается, Петрович все таки решился нас посетить, не успел выйти из машина, а тут вот она, дичь то :)

Уррааааааааааа, охота состоялась, места супер, коллектив 2 раза супер, готов туда в любое время, засим откланиваюсь, спасибо за внимание
 
С Полем !!!
 
С полем!!!
 
C полем Вас,ребята!
 
С полем, мужики!!!:ay:
 
Сверху Снизу