• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угнать хотели, не вышло.

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
22.10 приехал с супругой в К-Рауту на Руставели. Поставили машинку на охрану и пошли в магазин. Вернулись минут через 20-30. С охраны сняли со второй попытки. Супруга безуспешно пытается вставить ключ в замок зажигания.... пробую я...НЕ ВЫХОДИТ. Ключ входит на треть, даже поворачивается, стартер крутит но никак не завести. Чешу лоб, что за фигня а в голове начинают роиться нехорошие предчуствия. Иду в магазин, прошу показать охрану запись с камеры наблюдения. После непродолжительного ожидания получаю добро. Смотрим интересное кино.
В деталях: (разница между описаниями секунды, максимум 10-20!!!)
18.57 На стоянке паркуется машина угонщиков.
18.58 Паркуемся мы, ставим машину на охрану и идем в магазин.
18.58 Как только машина поставлена на охрану из машину угонщиков выскакивает пастух и бежит за нами в магазин.
18.59 Машина угонщиком уходит на другую точку стоянки
18.59 Почти сразу к машине подходит угонщик, спокойно снимает машину с охраны и садится в нее. Несколько безуспешных попыток завести не увенчались успехом. Второй в это время шарит по багажнику.
Дальше наглее.
Когдая понял что к чему перая мысль как эвакуировать машину на платную стоянку, т.к. страховая сразу сняла с каско по риску хищение. Замечательно, ты им деньги все заплатил а они с риска снимают.
at.gif
Звоню Игорю (IGN) благо он дома, объясняю ситуацию и через 15 минут спасительный буксир стоит под парами. Зацепили потащили, без работающего гидрача крутить руль на Петрухе удовольствие не для слабых руками.Но потихоньку едем. Выезжаем в карман и вижу как со стоянки стартует наглухо тонированная 12ка. Перед стоянкой останавливаемся, но там есть еще светофор. Так эти кадры подкатили прямо под задний бампер, решили что мы на светофоре встали. Выхожу, в машине два ЛКН, засуетились и по газам. госномер 12ки Т773УК, вроде темно-синяя регион не запомнил. С утра у стоянки паслась тонированная 6ка г/н Н443АЕ47. Ну эти данные на всякий случай, увидите остерегайтесь.
Короче пререкания со страховой, отстаивание своих прав (окончилось моей победой), но дабы быть объективным и в страховой были люди адекватные и владеющие вопросом и готовые найти вариант помощи клиенту.
Удачи всем, и будьте внимательнее у гипермаркетов. На Руставели у К-Рауты и Ленты "работают" постоянно.
Видео выложил бы не стесняясь, но не дали ссылаясь на то что я могу разместить в интернете. Принцип шито-крыто. Может и охрана в доле?
 
а как же заява в милицию?????!!!!! если нет - зачем весь сыр -бор?????
 
Написано не для сыра-бора а для информации.

Заява есть, хотя и брать не хотели, ребята уже работают.
 
Сергей поздравляю повезло .
Насчет номеров сомнения есть ,могут менять после каждой операции ,для этого и воруют номера с машин.
 
Мда, повезло можно сказать!
 
Нет, именно РАБОТАЮТ:)

Забыл сказать, и в страховой и в милиции и на сервисе сказали одно и то же - кто то разбил черный Патриот, требуются запчасти. Вот так.
 
А кто такая "Петруха"?
 
Что не угнали, зачет. Не понял почему не угнали??? Можешь все тайны не раскрывать. Секретки?
 
кто то разбил черный Патриот, требуются запчасти

мая плакаль ))))) в милиции не знают кто ???? )))))
 
хорошо, что есть номера записанные. Спасибо. Я там часто, буду поглядывать.
 
Классика жанра....... меняй иммобилайзер на сигналке. У нас в конторе у директора по строительству субару форестер у офиса пытались угнать 2 раза (у кафе, где обедаем). Так инфа пришла о битой субарине такого же цвета из гаи.
Не понял почему не угнали???
СерЖ, ты часом не в доле, а то как в анегдоте......
Охрана инфу не выпустит - меньше клиентов будет у магазина, их за это по головке не погладят.
На стоянке паркуется машина угонщиков
Пасли они вас еще до магазина
 
меняй иммобилайзер на сигналке.

совет не верный. верный - ставь хитрушку отдельно от сигналки . при правильной установке - уровень защиты на порядок выше любой сигналки.
 
Хитрушка уже есть - иначе Сергей рассказывал бы сейчас об истории с печальным концом.........
 
Хитрушка уже есть - иначе Сергей рассказывал бы сейчас об истории с печальным концом.

если есть - почему сами не завели???? я понял , что черти накосячили с сигой. может не так понял ? ....
 
Петруха, вероятно, патфиндер. Или еще что-то. потому как паджеро-пейджером называют...
 
восток - дело тонкое пЕтруха....

Петруха, вероятно, патфиндер

вот она ....разность сословий живущих в россии матушке )))) для нас "крестьян" это работяга уаз , для начальникофф - только иноведро :az:
 
Хм. у нас УАЗ- уазиком называют...
все у питерских не так :) Подъезд-парадным называют (кстати, почему?) Уазик - петрухой...я просто и подумать не мог, что уазик кто-то петрухой назовет....
 
Однако сигналку все-таки надо с пейджером ставиь
И естественно иммобилайзер не штатный
А если еще добавить механическую блокировку........

и еще есть маленькие gps/gsm передатчики, работающие с сим-картой и выдающие позицию авто в пределах зоны покрытия gps/gsm

Короче - защиты много не бывает
 
Сверху Снизу