• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очередная кормушка

Автор темы

Волчара

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
1 027
Реакции
477
Адрес
Ленинград.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1985
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Нет
Штраф за нечитаемые автомобильные номера могут увеличить в 10 раз

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Административная санкция за нечитаемые автомобильные номера может увеличиться с нынешних 100 рублей до 1000 рублей, сообщил "Интерфаксу" начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев в четверг.
"Сейчас многие водители прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы скрыть номерной знак своего автомобиля от фото- и видеокамер, например, замазывают их грязью. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал несколько предложений. Так, например, предлагается ужесточить административные санкции за нечитаемые номера и увеличить штраф со 100 до 1000 рублей", - сказал Сергеев.
"Депутаты Московской областной Думы поддержали предложение департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД и начали работу над законодательной инициативой, целью которой будет изменение соответствующей статьи КоАП", - подчеркнул он.

"Соответствующий законопроект Мособлдума примет на одном из ближайших заседаний", - заключил начальник областного управления ГИБДД.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=41256

Еше одна кормушка для доблестных труженников. Это как - в снегопад останавливаться кожный километр и протирать???
 
дешевле снять :)
 
И на метро ездить. :cf:
 
Ерунду Вы говорите, никто не будет в снегопад (если примут это изменение) придираться к номерам. А ездить с читаемыми номерами наша прямая обязанность.
 
и правильно!!! а то развелось умников, лихачат и номера в пыли метровым слоем
 
Нет, тюнинг-омыватель номерного знака:) "сикалка и "дворник", как на фары. И пошли они все...
 
Грязь "вековая" от только что налетевшей сильно отличается. И никто к свежей грязи домогаться не будет.
 
Да ладно вам... Кормушка... Скажете тоже. Умереть со смеху! Нашему ГИБДД ничего не нужно, только их не трогайте. Часто вас за превышение скорости в населенном пункте штрафуют? Я имею в виду не область, а любую из двух столиц? 20 лет назад за 61 км/ч в городе получал дырку в права и почти месяц катался по временному талону, а сейчас? Когда я еду по набережной, то чувствую себя белой вороной. У меня на спидометре 60, а меня ВСЕ обходят так, как будто стою на месте. И кто последний раз видел, как пешеходу постовой нотацию читает? Я видел тогда же, 20 лет назад. А сейчас каждое утро борюсь с желанием передавить всех на хрен на площади у Финлянского вокзала и каждый вечер на любом перекрестке Садовой ул. от Невского пр. до Сенной площади. Как тараканы, из всех щелей, на любой свет светофора... А постоянные парковки каких-то зачуханных тарантасов с ООО-шными номерами и антитеррорестическими пропусками в поллобового стекала вторыми рядами на Садовой у Апраксиного двора? Это что бы террористы двинались строго по трамвайным путям? Или взять здание КБДХ, главного борца с "незаконными офисными парковками", на Караванной улице - вечно отгорожено металическими решетками полпроезжей части для себя родимого. Полноте, господа! Ну максимум на пару месяцев их хватит, что бы галочку поставить, что данный закон усиленно отрабатывается. А дальше - опять лафа! Хочу чищу номера, хочу не чищу! С учетом того, что многие свои машины внутри-то убирают по большим праздникам (когда покупают машину и когда продают) не так уж и напряжно для семейного бюджета будет. Как будто пару раз на мойку съездил и тебе "люкс" там отработали...
 
За 20 лет далеко вспоминать, давече было за ремешок 50, так в лом жезлом махнуть, а за 500 с удовольствием. Раньше по дороге больше прерывистая линия, теперь до Питера почти сплошняк+ знак 40, пасут, бдят и конечно стригут бабло. Теперь за номер в дождь, снег всегда повод будет тормознуть.А по сводке кто у нас бухой водит машину? Это в основном водила москвича, запора и лохматого жигуленка.
 
И никто к свежей грязи домогаться не будет.
Сань, ты так уверенно говоришь....... Мож ты на Попова работаешь? В моей практике было 2 раза - мол, нарушил номера не читаемы, - дык снег идет мокрый! - нувот и хорошо, будем выписывать.....
 
...под рукой нет ПДД, но помойму там написанно что читаться должен один из номеров..тоесть если задний читабелен, то к переднему грязному притензий быть не должно.
 
Камчуга, я не из породы тех, кому сотка евро не вопрос. Я из породы тех, кто деньги сам зарабатывает, а не халявы с неба ждет. Соответственно деньги не только считать, но и беречь умею. Я от копеек в сдаче никогда не отказываюсь, а вот те "кому и рубль деньги не малые" вечно копейки со злыми лицам на прилавках бросают. Мол "это - не деньги!". Те, кто деньги на самом деле уважают и берегут им не влом будет лишний раз тряпочкой по номерам, с утреца, перед выездом на работу по номерам пройтись. А по вопросу как можно зарабатывать деньги - маленький ликбез для больших детей. Стирается от частого протирания номер? Не вопрос - спиртовый черный карандаш стоит 20 р. в любом канцелярском магазине, а номеров им обновить можно у целого таксопарка. Пошел, купил, подрисовал себе, предложи подрисовать соседу за десяточку (расшифровываю - не за стакан, а за 10 рублей). Пара машин и деньги к тебе обратно вернулись. Удачи на дорогах!
 
О чем базар, коллеги? Опять появляется предложение поголосить на беспредел мифический. Вот дайте отзывов 20, что были НЕСПРАВЕДЛИВО оштрафованы за нечитаемый номер, тогда и можно открывать обсуждалки с оханьем. Меня лично за 30 лет водительского стажа ни разу за грязные номера не долбали. Или удивил?
 
Ф.Н.! Тормозили то справедливо?
 
Штрафовать за грязные номера(при адекватном поведении водителя) очень сложно. Вот остановил тебя гаишник и говорит:
- у вас уважаемый номер грязный и нечитаем, платите штраф...
- да вы что???, я же утром выехал из Приозерска(например) все номера были чисты вот только сейчас остановился!!!
-чистите номер и платите штраф
-номер я конечно вытру, а вот штраф платить не обязан! Где в правилах написано, что я должен в пути проверять номера?, нету етого!В правилах написано, что водитель обязан проверить автомобиль перед началом движения.

Лично у меня, этот вариант всегда прокатывал.
 
Стартегические запасы сала в ГАИ все растут :)
 
Сверху Снизу