• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надувная лодка под веслами

А кто-нибудь юзал эту вещь? Как у нее с устойчивостью на воде?
Присоединяюсь к вопросу.
Не опрокинется, если выстрелить перпендикулярно направлению движения?
 
лучше взять с надувной палубой, она по жесткости не сильно уступает фанерной,а вот в весе,гораздо легче
...вес, если на машине, то не актален, а вот по жёсткости фиг знает. Пользую Турист-3 с надувным дном, стоят в нём, тоесть стоя стрелять невозможно.
Да и прогибается под тяжестью, моей массы (110 кг). Так что в камыше не сильно удобно. Лучше слани деревянные или алюминиевые. Моё мнение.
 
Вот именно из за сложности стрельбы стоя и пересел в аллюминий.
 
Флинт бери короче "Пётр Великий" и поперёк стрельнешь и не перевернётся в камышах :9:
 
Если не секрет, в каком составе и на какой машине собираетесь выезжать на охоту? Это к вопросу о прицепе и багажнике. Кстати, багажник вещь очень и очень полезная.
 
Если не секрет, в каком составе и на какой машине собираетесь выезжать на охоту? Это к вопросу о прицепе и багажнике. Кстати, багажник вещь очень и очень полезная.
2 человека, машина легковая, тут есть варианты, но все без багажника. :)
Поэтому и не хотелось бы к нему привязываться.
 
Ну для двух человек, на пару дней...на мелкую дичь. В принципе нормально.
 
Нормально, лодку на заднее сидение, мотор и шмотки в багажник... ещё и на заднее сидение человек влезет, только худенький :)
мы в троём ездим, уже тесновато, но ездим же.
 
Я то-же этот каяк купить хочу,
хотя есть лодка ПВХ,
каяк подкупает низкой осадкой,
и очень быстрой скоростью передвижения по воде на вёслах!
Мне этот каяк посоветовали байдарочники.
 
Саша, ходит он прилично, но сидишь очень низко. Даже в небольших камышах ничего не видно. Раньше продавалось пластиковое каноэ. Там посадка была высокая довольно и обзорность хорошая. Но давно не видел в продаже.
 
Я своей лодке то-же низко сижу,
хоть и на подушке.
Но вот кто-то здесь,
или на ганзе,
рассказывал как весьма просто сделать пол у лодки ПВХ,
так что-бы можно было в полный рост встать,
неопасаясь перевернуться.
Я такой пол так и несподобился сделать.
Попробую найти ссылку.

P.S. Вот нашёл:
http://www.fishing.nnover.ru/useful/handmade/?mi_id=24707
 
"Мнев" проблему с жестким дном давно решил,вставать можно,но опасно.Из-за отсутствия килеватости, лодка ведет себя как зимой кусок картона на льду.
 
Сергей о чем ты пишешь, какой кусок картона на льду, у меня в каймане плясать можно, стрелять стоя легко, устойчивость отличная.
 
Иногда в лодке находишься целый день, в лодке с жестким дном можно встать размяться а в резинке двухместной а уж те более в каяке все это превратится в пытку.
 
Иногда в лодке находишься целый день, в лодке с жестким дном можно встать размяться а в резинке двухместной а уж те более в каяке все это превратится в пытку.
совершенно в дырочку....справить малую нужду за борт вообще не возможно. :).
 
Всем спасибо за советы.
Практически определился. ФРЕГАТ М-310.
Чем понравилось:
- вес 50 кг, вполне можно нести вдвоем, причем ручки для переноски удобно расположены: задние с внутренней стороны баллонов
- ширина 170 см, у других производителей в этом размере 150 см. Шире - устойчивее будет.
- диаметр баллона 45 см. Опять же, у других при такой длине меньше.

Покритикуйте выбор! :)
 
У меня корсаровский "комбат" так вот при длине 335 максимум мотор 20................Посмотри плотность материала-у Фрегата я не нашёл даже на официальном сайте........а это к вопросу прочности и камышей.......А про мощность мотора поймёшь когда по какой нибудь быстрой речке проплывёшь.....кинул рюкзак и Фрегат ни едет под мотором 12......или прёшь как угорелый а кустик на берегу как рос так и растёт :9: Так чо выбор думаю не удачный.
 
про мощность мотора
Я вообще-то под конкретное применение лодку подбираю. И мотора там нет вообще.

Ширина лодки и диаметр баллона добавляют устойчивости. По моему небольшому опыту, эта устойчивость пригодится, если стрелять стоя или сидеть на баллоне лодки.
Или не так?
 
Все так, но на баллоне все таки ладше не сидеть, для этого есть скамейки.
 
Сверху Снизу