• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ладога

Автор темы

sboy

Завсегдатай
Регистрация
29/03/07
Сообщения
627
Реакции
74
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
есть
Собака(ки)
Дворовой (Кавк.+ ВЕО=?)
Вечер понедельника, после работы потягиваю пиво, звонок…

- Ты на охоту ездил ?

- Нет этой осенью ещё не разу.

- Напарник заболел, через час буду проезжать мимо, заскочу, если соберешься то…

- Куда ?

- На Ладогу

В голове мысли: Жена – болеет

Дома – ремонт

Работа – завал

Но на Ладоге ещё не разу не охотился, только поездки на рыбалку

10 минут объяснял начальнику, что завтра, надо присмотреть, за женой и нужен выходной.

20 минут подкупал тёщу, чтобы была сиделкой.

30 минут рассказывал половине о полезных и лечебных свойствах дичи и необычайно вкусной свежей рыбке.

Через 15 минут прыгаю в подъехавшую машину, и …

В 4 часа ночи, делаю открытие Ладога это камыш, много, очень много камыша.

Сначала подумал, что это шутка, розыгрыш друга и приехали мы на незнакомое мне болото, но когда подошли к краю тросты, сомнения улетучились, простор и свежесть, необозримый простор.

Открытия начались после того, что узнал о способе охоты - из засидки (резиновой лодки), с чучелами, ну как весной. Это для меня было новшеством. Осенью, мы обычно ходили по болотам и небольшим лесным озёрам, скрадывая нырковых, или ловя крякашей на зорьках. В голову начали закрадываться сомнения о безнадёжности мероприятия и напрасной попытке поохотиться. А ведь столько трудностей преодолел, чтобы оказаться на утренней с ружьём в руках.

Устроились в лодке, замаскировались. Начало светать.

Слышу шёпот «стреляй», и … открываю глаза.

Куда стрелять, в небе никого до самого горизонта, вода как зеркало только одинокие 9 чучел, с моей стороны, слегка покачиваются… Стоп…Бред… 10 штук на воде и… просыпаюсь…

Правое чучело стало отплывать, наверное отвязалось – пронеслось в голове – курица, но такого в нашем наборе не было, тем более10-го, стреляю, Есть …

И началось… Крик ,гам, переполох в камышах

Сначала начали налетать и наплывать курочки,

Потом чирки, нырки и на десерт пару крякашей

Патронташ был опусташон за три часа и всё что было в карманах тоже

Взяли немного, но зато как!

Resize_of_DSC00644%7E0.JPG
Resize_of_DSC00650.JPG

Resize_of_DSC00655.JPG

Сделал несколько выводов:

Пиво вечером, вредно для лодки с утра.:az:

Патроны для леса и болота, совсем не те, что нужны на Ладоге

Сидеть и не шуметь долго в резиновой лодке – нереально:an:

Иногда делать безумные поступки и вырываться на утрянку или вечёрку – жизненная необходимость

Спасибо тебе Ладога !!!

Кстати ни гуся ни северянки не наблюдалось, а очень хотелось бы…..
 
Мои поздравления, С Полем, а говорят утей нет,во где есть.
 
Северянку на Ладоге видел уже две недели назад, вам просто не попалась да и сидит она далеко от берега.
С Полем!
 
с Озером молодцы!
 
..

Знакомая протока ..с полем !
 
Да похоже на Всеволожское угодье. С добычей. Утка там есть, это гуд, надо метнуться :)
 
Японский бог... мужики, каждый пишет об удачных открытиях. Куда не поеду, везде облом... ну что за дела :) С полем, Сергей!
 
С полем!
Место страшно знакомое!:) И островок круглый и протока...
 
Молодец. Сильный поступок! Столько сделать ради охоты. Респект.
 
Сверху Снизу