• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продукты быстрого приготовления

Там даже прайса я что то не нашёл. С другой стороны если это ОгОгО, то почему нет...через контору мне кажется можно и прикупить. Только от скольки позиций начинается мелкий опт?
 
Про упрощенный вариант пеммикана: свинную грудинку солю под гнетом 5-7дней с добавлением чесноко и специй, потом в мясорубку , тщательно перемешать до однородной массы, хранить холодильнике, хорош и с черным и с белым хлебом, желательно под горячий сладкий чай, полтийничек не возбраняется.
 
Ребята, ну вы блин даёте, всех интересуют пайки, а то о чём я писал и является аналогом второго блюда из этого пайка, даже чисто внешне похожи:) там внутри - такая же упаковка из фольги...
P.S. По ссылке - внизу кнопка что "что такое Vollero?"
24b.JPG
 
Ром, а в каком отделе? Что-то вчера смотрел так и не нашел. Смотрел в отделе дошираков и т.п.
 
Они их всё время переставляют из отдела в отдел, сейчас в консервах...
 
Каши с мясом всегда на природу беру, но только Ялуторовского мясокомбината. Скорее всего в Питере их не продают, а жаль, рекомендую. В них мясо настоящее, проверено на себе. Весной Виктора (Лемеза) такой кашей на природе подчивал, он остался доволен. Разогревается лекго прямо в таре. О способах разогрева уже выше написали.
Из личного опяты, никогда теперь не покупаю ни каких продуктов производства "Главпродукт". Судя по содержимому банки их коровы - растения.
 
Сергей, на 200% прав! Ездили тут с Биглем на охоту, взял единственную, какая была тушенка в магазине - Главпродукт. Оплевались блин. В банке вместо мяса: фарш, шкура (!!!) и жир. Никому не рекомендую брать. Хорошая тушенка Борисоглебская и Лужская.
 
Борисоглебскую не люблю - вкус отвратный, не умеют они ее готовить :)
Уже год как "Лентовскую" тушенку беру.
 
Коллеги нельзя так хаять производителя. Нужно тогда конкретно указывать вид и сортность того, что не пришлось по вкусу. Достаточно близко знаком с производством мясных консервов. Дам немного пояснений.
Все знают, что есть технические условия на производство и есть ГОСТ. С продукцией, выпускаемой по ТУ все понятно, что насочинял производитель, то и продает. Но с продукцией по ГОСТ особенно не набодяжишь. Все строго прописано по сортности и процентному содержанию. Ни один производитель не будет искать на свою ж. приключений. В линейке продукции есть первый и высший сорт. Внутри вышки дополнительно ЭКСТРА, ЛЮКС, ПРЕМИУМ классы. И естественно все это отражается на цене. Никому не нужно объяснять, что дешовое хорошим не бывает?
Посему у каждого есть есть свои пристрастия. Но утверждать, что продукция ХХХХХХ плохая можно только приведя все данные по продукту, включая цену. Кстати такая информация будет всем очень полезна.
Приведу примеры по Главпродукту. Любой из представленных видов имеет превосходное качество. Плюс еще то, что могу рекомендовать.
 

Вложения

  • IMG_1464.JPG
    IMG_1464.JPG
    38,7 KB · Просмотры: 230
  • IMG_1460.JPG
    IMG_1460.JPG
    38 KB · Просмотры: 250
  • IMG_1466.JPG
    IMG_1466.JPG
    38 KB · Просмотры: 218
  • IMG_1465.JPG
    IMG_1465.JPG
    38,1 KB · Просмотры: 244
  • IMG_1467.JPG
    IMG_1467.JPG
    31,4 KB · Просмотры: 212
"Главпродукт" не люблю. Мало мяса, много бульона и жира.
Покупаю только "ГИПАР", Троицкого мясокомбината и, если повезёт, белорусскую. Лучше белорусской, из выпускаемых в настоящее время, не встречал. Хорошая тушёнка, дешевле 60-70 руб. за банку стоить не может. Купил разок чего-то за 40 руб. Блин! Одна требуха.
 
Александр, спасибо за науку! Очень полезная информация. Только Главпродукт пробовал почти все тушенки, ничего хорошего не нашел... ИМХО.
 
Александр, спасибо за науку! Очень полезная информация. Только Главпродукт пробовал почти все тушенки, ничего хорошего не нашел... ИМХО.
Полностью подписываюсь под словами Артема (Bronik). Тем более на прилавках за туже цену, а за частую и дешевле есть продукция полность удовлетворяющая моим запросам, в связи с чем дальнейшие опыты с продукцией данного производителя прекратил.

P.S.: Выше сказаное не относиться к "Каждый кулик свое болото.....". Описал все навсего свои предпочтения.
 
весч отвечаю! тока она у нас в Челябинске мало где продается.
Перловая каша с говдиной - супер продукт. Я хоть и перловки обьелся в армии, но там была хреновоя перловка и хреново приготовлена. А грамотная перловка - вещица! Кто скажет против - просто не ел хорошей перловочки.
Главпродукт - полное гавно. Они постарались сделать такую гадость. Причем не только тушняк. Сгушенку тоже не берите. Самая лучшая сгуща - Карламанская. Ее в башкирии делают. Лучше нету 100%. Карламанская - настоящая.
 
дык производители "работают" над своим продуктом...
 
Саша... Все что ты сказал по поводу гост и ту... да, верно... тока ты сначала почитай гост и ту (я не только читал, но и понимаю в процессе сертификации), потом покушай продукт, а потом рекомендуй. А еще лучше - поешь продукт других производителей.
Послезавтра жду Мишу (Трубник)... вот буду его переводить на местную продукцию. Надеюсь что ИРП мы кушать не будем. И вам того желаю. Кстати - Семен (Dok) кушает нормальный тушняк и ИРП не вспоминает...
 
Витя! Ты что дружок мне советуешь то? У меня слава богу опыта по производству продуктов питания предостаточно, поэтому имей ввиду, что не со школьником беседу ведешь. Я конечно понимаю, что в Челябинске у людей и головы больше и мозги гуще, но чтоб так беспардонно...
А кому-что нравиться - это личное. Есть определенные традиции и вкусовые пристрастия и они далеко не одинаковы для всех.Посему не нужно впустую слюной брызгать об этом.
 
Biggi55
Саша, ты не горячись, ситуация может заключаться в следующем, "Главпродукт" это торговая марка и производители продукции под этой торговой маркой могут быть разные, одни порядочные, другие не очень.
Вариант 2
Бренд раскрученный, как налепить этикетки уважаемого производителя на изделие кооператива "Рога и копыта" при "Запупырловском мясокомбинате", сляпать сопроводительные документы, прокатить по оптовым базам нескольких городов - думаю рассказывать тебе не надо.
Воти имеем то, что имеем - уважаемый охотник Х открывает банку тушенки в городе У за несколько тысяч километров от Москвы или Питера и с удивлением достает из нее "рыбью шкурку".
Сам наталкивался на продукцию "Главпродукта" и отменного качества и откровенное деьмо, хотя на продуктах экономить не привык, покупаю только все высшего качества и слежу чтобы не было растительных добавок.
Изобрел свой способ борьбы с некачественной тушенкой. Покупаю в магазине банку, сажусь в машину, открываю и пробую. Если гуд, покупаю три коробки и на полгода вопрос решен. Если не гуд, пробую других призводителей или двигаю в другой магазин.
Может и не "ноу хау", но спасает от разочарований на охоте и рыбалке на 100%.
 
Ну тут как гриться - "на вкус и на цвет все фломастеры разные", я вот раньше только такую покупал
tush099.jpg

а теперь вот такую

gov_tushen_vys_sort.jpg

все течет все изменяется, мало что, конечно, к лучшему, но спецрезерв же где-то тарится, поискать только надо, а вообще 250... с прицепом наверно не меньший удар по здоровью, чем не гостовская тушнина, так чтааа... :az:
 
Да бросьте, мужики, не горячусь я вовсе. И на ГЛАВПРОДУКТ мне глубоко нас.... , ну вообщем налевать. Не моя это контора, и даже не родственная. Но нельзя же так огульно двумя словами то оперировать типа хххххххх-дрянь, ууууууу--мерзость. Да вы представьте себе, что кто то с ложкой сидит над полупустой баночкой, а тут ему куяк такой отзывчик! Неоднократно слышал от одного человека к другому обращённую фразу в процессе поедания чего-нибудь " как ты можешь есть это г....но!" Клянусь вам вам, я бы лучшему другу за это в табло тут же засадил, поскольку считаю, что макимум коментария может быть типа " а мне это не нравиться". Посему я за деликатность призываю.
Повторяю - давайте писать конкретно - как называется, кто производитель, сортность, цена и что конкретно не понравилось. Или наоборот - понравилось. И будет тем самым всем помощь.
 
  • Like
Реакции: KVV
Сверху Снизу