• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие на зайца!

Автор темы

Cokol V

Завсегдатай
Регистрация
25/04/08
Сообщения
491
Реакции
78
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
Русская гончая(выжлец),Русский охотничий спаниель
Поздравляю всех любителей охоты с гончими, с открытием сезона!
 
Охотились, как и предполагали, за Воробъво. Сильный ветер ничего хорошего не предвещал. В 8,00 мой собакен поднял зайца. Но уже через 5 минут гона не слышно. Другие собаки то ли не слышали, то ли Сергея только пристроилась, третья осталась с парнями. Гона не слышно, принял решение идти по ветру. Через 15 минут у друзей подъём, три минуты гона, дуплет и заяц в рюкзаке Валеры. Два часа поиска угнавшей зайца собаки в итоге дали результат. Собака найдена но радости никакой, гона нет. Везде следы жизнидеятельности кабанов.
Только к 12,30 возвратился на стоянку, собаки Сергея нету.
Пообедали, с Валерой выдвигаемся в другой лес, Сергей выходит снова на поиски собаки. Заходим в лес, следов кабанов нет, всё говорит, что заяц есть, пока это обсуждаем подъём. Собаки в паре работали прекрасно. Из утреннего подъма вывод сделан, заяц идёт по ветру. Не даём собакам уходить со слуха.
Заяц ходит очень интересно, идёт прямо по ветру, делает скидку и ложится. Когда собаки срабатывают скол, делает небольшой полукруг и опять идёт по ветру. Зайца мы этого не взяли, но работой гончих были довольны. В 18,00 собак сняли с гона и двинулись к лагерю. Валеры собаке два года, хороший басистый голос, горошее чутьё. У моего голос звонкий, а в паре они гоняли первый раз, чудно получалось.
Сергей остался до утра искать собаку, так и не нашёл.
Валера с первым трофеем и своим выжлецом

Я с Сергеем и своим выжлецом

Мой собакин
 
Виктор, с полем и открытием!
Собаки красавцы.
(Немного дёгтя -три минуты гоном не считаю, это только начало процесса.)
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
С полем!!! Поздравляю с открытием. Полноценный отчёт об охоте, переместить надо...
 
Ну не только гончих, но нас тоже поздравьте....
Эх машину мне машину...
 
ААААА!!! А у нас беда!!! В Апраксине закрыли охоту на зайца!!! Путевки не дают!!! Черт,Черт.Сегодня поеду в общество выяснять границы, где точно закрыли и почему.На птицу дали,а на зайца не дают.Придеться наверное в Малуксу мотаться.Обидно однако!!!!
 
Везёт однако вам)))) у нас вообще неизвестно когда откроют
 
Анатолий, да это не дёготь, и так всё понятно. А второго зайца гоняли более двух часов. Да и мой оказался физически не готов, уже после первого зайца была видна усталость (высокая трава ).
Лидия, извини, если огорчил, ну вроди борзые тоже относятся к гончим.
 
Лидия, а Вас мы поздравим 26 апреля, перед самым открытием(у Вас же 27.09 открывают).Мы соседей не забываем.
beerchug.gif

С уважением Анатолий.
 
С Открытием!Красота!
 
Сверху Снизу