• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с ТОЗ-120.

Если не устраивает чем-то оружие, то и брать не надо.
У самого есть оружие со сменными насадками и с постоянными сужениями. Как-то и не заметил необходимости постоянные сужения делать сменными.
По моему, странное желание.
 
Вряд ли такая операция производится. Думаю, во первых это сложно технологически, а во вторых мало кому нужно. Тоз 120 - очень неплохой выбор из того что сейчас есть. Пользуйтесь и получайте удовольствие, не заморачиваясь насадками.
Кстати у одного моего знакомого есть 120-я со сменными насадками. Там вкручены два получока и забит болт на все остальное =)
 
Сменные чоки достаточно хороши для единственного оружия,
применяемого на все случаи жизни.
Впрочем, и без них можно вполне обойтись. А вот испортить оружие расточкой и нарезкой резьбы - запросто. Соосность можно попытаться соблюсти на "трубе" (ствол до пайки). После - нереально.
Сам меняю на ИЖе сужения 2 раза в год: на копыта - цилиндры (пользуюсь калиберной пулей, но заменяется подкалиберной), на птицу - 0.5,1.0, хотя есть и весь остальной набор...
Итого, не вижу смысла при наличии другого ружья.
 
"Соосность можно попытаться соблюсти на "трубе" (ствол до пайки). После - нереально."

Именно так. Но если есть желание распаять планки, извлечь стволы, посаженные в муфту, чтобы в центрах нарезать резьбу, а затем собрать снова - то вперёд. :)
 
Сверху Снизу