• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с ТОЗ-120.

Автор темы

Викторыч

Участник
Регистрация
05/02/06
Сообщения
82
Реакции
103
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
CZ 712, Зауэр 16к (1947г.в.) Лось 7-1
Собака(ки)
Нет
Проблема с ТОЗ 120. Когда стреляешь магнумом-идет дуплет

Являюсь счастлывым владельцем ТОЗ 120. Купил в ноябре 2005. Претензий по "железу" не было вообще, бой отличный, кучность что надо. По "дереву" претензии конечно есть, но это вопросы решаемые. Проблемы начались после 200-250 выстрелов. Когда стреляешь магнумом-идет дуплет. При стрельбе 70 такой проблемы нет. Может кто подскажет что делать, или лучше сразу в мастерскую снести.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня было такое. Патроны самокат или заводские "магнум".С "Феттером" проблем не было.У самокатанных - были, уменьшил заряд пороха и дроби,"Сунар-35"- 1,95 гр дробь-44 гр, и покрепче приклад к плечу.
 
Не в патронах дело! Отнеси в мастерскую, проверят механизм, причин может быть несколько, даже грязь может вызывать подобное.
Я как то в молодости ружьё уронил в воду, так потом тоже дуплетило, пока не разобрал и не почистил механизм.
Ну и конечно анекдот: Приходит алкаш к доктору и жалуется на головные боли...
Доктор внимательно выслушал и сказал, что нужено чаще бывать на природе, ходить босиком, а то сейчас у всех проблема контакта с землёй, что плохо влияет на циркуляцию биотоков...
Алкаш слушал, слушал, встрепенулся, точно доктор, я тоже замечаю, как просыпаюсь в ботинках по утрам, так голова болит...)))
 
В мастерской, после разборки ружжа, сказали что в результате стрельбы "магнумом" разрегулировались "шептала", появился небольшой люфт. Ужо все починили, цена вопроса 200 рэ. Настоятельно не рекомендовали в случае чего, самому ружжо не разбирать, поскольку причин для "дуплета" может быть очень много.
 
Проблемы с ТОЗ-120 -дуплетит!

Две недели назад приятель купил ТОЗ-120.( с одним курком ). Настрелял 50-60 выстрелов из них 4е раза- дуплет! Очень неприятно когда не ожидаешь! Гарантия на ружо один год. Подскажите что ему делать. Само наврятли исправится. Брал в "Беркуте". Его первое ружо и такая фигня. Зарание благодарен.
 
нАстоятЭльнА рЭкомЭндую связаться с тов. Лаврентием! Он как старейшина клуба, не должен отказать в помощи...))) Ник ЛП, он там оружием и заведует... :az:
 
Там-это где? В "Беркуте"?
 
Именно в Беркуте
Вот его сообщение
Интересовавшемуся "Беркутом"

--------------------------------------------------------------------------------

СПб, Большой Сампсониевский пр., 28,
тел. 542-22-20, 542-36-29
работаем с 10 до 19, по выходным с 11 до 18

Информация есть в разделе сайта о дисконтных картах (скидка 5%)

Контактное лицо - Олег Лаврухин (ЛП)
 
Позвонил Олегу. Обмену не подлежит т.к. здана квитанция на покупку в разрешиловку ( знали-бы сначало опробывали ). Посоветовал обратиться к Сергею ( "Ружьё"- Седова 82 ). Получит разрешение (приятель) на ношение, сразу-же поедем. Всем БОЛЬШОЕ спасибо!
 
Если интересно, могу рассказать как забороть этот недуг. Если, конечно, не боишься железа и дружишь с инструментами. С уважением
 
"Гарантия на ружо один год"

если есть гарантия значит должна быть гаран. мастерская может быть в спб. не пробовали обратится ,в паспорте обычно есть адрес .
по закону о правах потребителя или обмен или ремонт бесплатно имхо я бы с этого начал .
 
В паспорте есть 3 или 4 адреса, но их сейчас нет. В Беркуте сказали что надо везти в Тулу- о как! В Питере больше нет гарантийных мастерских. Знал-бы что такая шняга может быть- не бралбы. А у Сергея из Ружья какаято беда в семье,( всял отпуск ) поэтому до него досихпор недобраться. Так и стреляет то нормально то дуплет. А самому не очень хочется лезть. Хотелось-бы , чтобы профи разобрался.
 
хреново если так , у ижа тоже по моему нет мастерской гарантийной .
отвези на новгородскую там посмотрят ,у меня пружину меняли и осевой болт в прошлом году претензий нет и бысто за три дня .
имхо зря взял с одним курком не умеют делать .
 
Не знаю не знаю. У самого такое и пока тьфу.тфьфу. Слыхал что такое бывает когда стреляешь в последовательности верхний-нижний. Но причину не узнавал
 
На Guns.ru была инфа на эту тему.Вроде переключатель последовательности сползает,надо контролировать.
 
Поддерживаю! Пользуюсь ружьем уже четыре года, подобных проблем не было.
 
Вадим интесно какие результаты по поводу дуплета
смотрел это ружье в Беркуте в принципе понравилось , продавец утверждает что дуплеты не возможны .
 
Проблемы с ТОЗ-120. Отпаялась планка скрепляющая стволы, под цевьем.

Помогите, плиз! Отпаялась планка скрепляющая стволы, под цевьем. Я попытался найти мастерскую, где-бы мне помогли. Но либо отправляют на завод, либо в "Левшу". В "Левше" берутся, но очень долго по срокам. Я. случайно, поставил две точки аргонной сваркой... И внутри стволов образовались два "пупырышка" диаметром 1,5 мм и высотой 0,5 мм, в 150 мм от начала патронника. Хочу убрать их длинной победитовой шарожкой! Но многие меня пугают, что разорвет в результате стволы... Что делать???
 
И еще, раскололось цевье. Не могу нигде найти.
 
Сверху Снизу