• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос-

Автор темы

BearKut

Участник
Регистрация
28/03/07
Сообщения
154
Реакции
23
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1992
Оружие
САЙГА 7,62х39; ИЖ-58МАЕ 12К; ИЖ-58М 12К
Собака(ки)
РОС
Могу ли я находиться с нарезным оружием в охот угодьях Ленинградской обл. в сезон охоты с путёвкой но без лицензии на отстрел крупных животных (медведь, кабан, лось) ?

Спасибо.



p.s. сам искать не стал, думаю быстрее коллеги подскажут. Знаю что в Вологодской области нельзя.
 
Нет, в Правилах охоты в Ленинградской области, утвержденных решением Ленинградского областного исполнительного комитета от 22.08.1988 г. № 337 такого ограничения нет.
 
однако ежели учесть, что нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте, а с нарезняка в ленобласти еще царь горох запретил охотиться - то советую не рисковать. Или купить комбинашку.
 
Извиняюсь, непонял. А с чемже охотиться на медведя, лося, кабана?
 
ну думаю ни для кого не секрет, что вышеперечисленную живность можно брать и с гладкоствола.
Однако вопрос стоял не об охоте на крупных, а о правомерности нахождения в угодьях с нарезом.... среди прочего было спрошено - а можно ли бродить с нарезом, ежели путевка только на рябчиков и подосиновики... Я однозначно отвечаю - нет - это будет расценено как браконьерство. При наличии лицензии на лосяша к примеру, да еще в сезон - никто не осудит.....
 
. в сезон охоты с путёвкой но без лицензии на отстрел крупных животных (медведь, кабан, лось) ?
- в угодиях ЛООИР , а это самые большие угодия , имея просто путёвку на лису можно ходить и охотить с нарезным кроме малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня;
 
Или купить комбинашку
которая расценивается как нарезное оружие, а отмазки типа что я охотюсь только с гладкого ствола не прокатывают. Вот это точно.
 
Спокойно охочусь с 5,6*39. Типа лиса заяц. На самом деле глух и белка.
 
Спасибо. Но моя цель - пристрелять карабин и оптику (по мишенькам). И если я правильно понял- только взяв лицензию на лису я могу это усуществить.
А сколько стоит лицензия на лису?
 
Понял. Но Александр и пишет:"кроме малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня" Имея ввиду потроны 5,6 кольцевого воспламинения (по мелкашки)
 
На лису лицензий не выдают. Это не лицензионный вид. Лицензионные виды в ЛО это, лось, кобан, куница, бобр. глухарь, тетерев и чё то еще. или всё. За лицензию бабло плати государству.
На лису путёвку надо. Бабла не надо. Только на поддержку штанов охотпользователя.
Охота на лису откроется вроде с 1 ноября.
А с винтовочкой в тир.
 
А в какой тир, чтоб не очень дорого?
 
Далёкий ,тихий, брошенный карьер. Недалече от садоводств. Пятничным вечером когда стреляють петарды и визжат девочки)))))))
 
Пнятно. Где такой карьер. У меня дачи нет.
 
Сверху Снизу