• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Породистые собаки, где и как их приобрести.

Почитайте внимательнее мои постыНИКОГО ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ НЕ ПОДВОДИЛ...И СЧИАТАТЬ ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ ТОРГАШАМИ,,,,БОЖЕ УПАСИ.ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ РУССКИЕ СЛОВА НАПИСАННЫЕ РУССКИМИ БУКВАМИ....ЕСЛИ ЧЕГО ТО НЕ ЯСНО .... МОГУ ПОЯСНИТЬ... И НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ И ПРИПИСЫВАТЬ ИМ ТО ЧЕГО ОНИ НЕ ПИСАЛИ
 
Кстати, в тему: предлагаю очень породистых щенков чесапик-бэй ретривера http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=17317 .
Породистее некуда: http://www.chessiedb.org/cgi-bin/pedigree.pl?op=tree&index=3226&gens=5&regname=Caroway%27s%20Chess%20Queen%20of%20Russia Родословную, например, матери можно проследить большечем на 100 лет назад. Есть даже фото предка 1920 года. Линия рабочая. Даже у ближайщих предков титулы полевых чемпионов не говоря о полеых дипломах. Родители щенков работают отлично не только по поиску и подаче подранков и битой дичи, но и по поиску вольной птицы. Цена и условия оплаты приемлимы. Из Питера не было ни одного звонка. Неужели никому не нужен рабочий ретривер? Может объявления не видели?
 
Это не мой подход к селекции. Это жизненый факт, что дворняги будут представлять породу. По экстерьеру и рабочим качествам превосходили его дипломированного и человек решился на подлог. Своего выжлеца продал, а на щенов сделал документы. И опять же это не мое решение и не мои действия. Могу только сказать что эти собаки сейчас находятся в Новосибирске.
 
по теме- будущие легашатники присмотритесь к обьявлению остался один щенок ШС , заводчик не гонится за деньгами ,но хочет чтобы собака попала к охотнику
в Спб. или Лен . обл . или в ближайшие регионы и чтобы ей занимались нормально и на охоту ходили. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=17536&goto=lastpost
 
Илья, как вы представляете "изготовление" родословных на щенков? Да и зачем "бумажки" тому вашему знакомому? На выставке подлог выявится всё одно, вопрос времяни, а для охоты они(бумаги) и вовсе не к чему....
Да и вы упомянули, что дворняги оказались лучше породистых не только по работе, но и по экстерьеру, значит то были уже совсем не щенки..........на врослых выходит "бумаги делали"?
 
Ну теперь я тут скажу немного)))
согласен со многим в данной теме и так же со многим не согласен.
У меня щенок на данный момент без родословной, хотя брали его в питомнике. Родословная придёт примерно через пол года из Москвы.
Я даже хотел ехать в Красноярск за щенком, но тут подарили этого и подарили родственники, ну в общемне откажешься.
По поводу зависших щенков даже от хороших родителей могу сказать что бывает такое очень часто. У моего товарища выжловка ощенилась так из 8 щенков толко 3 ушли охотникам по 500 рублей а остальных разобрали на дачи для охраны, щенки с родословной. У одной из самых титулованых курцхаарш из 4 щенков двое уже пол года живут не отдаными а тех что отдали забрали на диван отдаёт заводчик по 3 тысячи.
Теперь по поводу деревенских заводчиков у которых никогда не было родословных на собак. Они ведут свои линии почище городских заводчико, ибо раздадут щенков своим же знакомым а в случае если собака потом будет плохо работать то это быстро разнесётся и щенков у него врят ли будут брать.
Теперь касаемо бабок на птичках, которые продают породистых собак без родословных. Продают дорого, когда я хотел взять себе щенка то съездил на рынок и поинтересовался почём спаниель-5-8 тысяч зависит от цвета спросил про родословную на меня посмотрели как на дурака и сказали что с родословной в 3 раза дороже и чтобы родословную сделать нужно собрать огромную кучу бумаг, потратить много времени и денег.
Поэтому я считаю что остаётся только повышать культуру в массах, да и в охотобществах тоже не мешало бы её повысить.
 
Теперь по поводу деревенских заводчиков у которых никогда не было родословных на собак. Они ведут свои линии почище городских заводчико, ибо раздадут щенков своим же знакомым а в случае если собака потом будет плохо работать то это быстро разнесётся и щенков у него врят ли будут брать.
по-моему слишком оптимистично вы говорите о деревенских заводчиках. А на рынках смотреть для охоты собаку наверное совсем не правильно! т.к. продавцы, как правило, даже сами не знают о происхождении щенка. Да и зачем вообще изобретать велосипед, ведь есть же при охотобществах ККОС, там вам не байки про родителей расскажут, а покажут дипломы и сертификаты. И подскажут: как собаку команде "лежать" научить
 
Да уже устали все это перемывать, у каждого своя правда.. Я когда езжу на переферию на выставки, то вот таких спрашиваю, а когда кончаться ваши собаки ну вот погибли, там или ........ Что будете делать???
Ответ потрясает их самих, потому. что они никогда не задумывались над этим..
Поеду в Москву или Питер в куплю собаку в клубе...:er:
 
Действительно породистую собаку нужно покупать за границей, по себе знаю. Правда, русским далеко не всегда продадут действительно хорошую. А наших заводчиков надо знать в лицо в буквальном смысле, иначе можно купить кота в мешке.
 
chap, я видел как породистая лайка работает, за хозяином по пятам ходит.И за такое чудо платить бабки я например с головой дружу.
Да хотелось мне лайку но увы меня цена неустрайвает.Я ходил с собакой неизвесно какой породы только морда была как у лайки. вот этот пес работал на ура и бесплатно и ничему его я неучил раз только вытоптал зайца а по глухарю и белке он сам собразил что делать,жаль она погибла. А счас подрастает русская гончая.
А если купленая собака всетаки работать не будет что тогда делать станите?
(извините если кого обидел своим сообщением я только сказал свое мнение почитав что пишут в этой теме)
 
Так кто ж спорит, берите дворняг и работайте, зачем в дискуссию вступать то?

Действительно породистую собаку нужно покупать за границей, по себе знаю. Правда, русским далеко не всегда продадут действительно хорошую. А наших заводчиков надо знать в лицо в буквальном смысле, иначе можно купить кота в мешке.
Вы уж определитесь или все- таки покупать, за границей или вам там продадут, не достаточно хорошую??????? ТОЧНО также как и тут, что молоть ерунду то, вы хоть иногда читайте , то что вы пишите. вернее что хотите выразить в своем постинге.....:by: Богат и могучь, русский язык. сам себя запутал или запутался??? Так где же по вашему покупать????
 
Лидия с одной стороны я пару раз видел породистых собак в работе если чесно неахти что. Но с другой стороны для сохранения традиций русской охоты нужны нам чистокровные теже русские гончие чтоб показать всю прелесть охоты с ними только у породистой гончей все должны быть те качества за которые я например их ценю и люблю я выбрал щенка от тех собак которые действительно отвечают этим требованиям вот жду открытия охоты на зайца это будет первый сезон у моей собаки.
А в спорах я никогда нелюбил участвовать так-как всеравно кому-то в конце концов прийдется признатся что он не прав.
 
Тогда, что же вы подливаете масло в огонь? Зачем еще и еще раз перемалывать однго и тоже.. Не будет породных собак, не будет работы, а отбраковка всегда была и будет и нет ничего тут такого, на этих правилах выводили породы методом отбора, вы же тут же писАли, что дворня работала лучше, ну так в чем же дело, еще раз говорю. Тогда и следуйте тому, что вы пишите, ведь вас же читают люди и не все осмысливают следующие посты, а вот прочтут ваш, что дворня лучше работала и вывод сделает, зачем ему породная собака, ЛЮДИ говорят, что они плохо работают!
Я просто всем говорю, что будьте добры пишите осмысленно, а не просто брякнул не подумав, что из этого можно получить. Вот получается,
Петя сказал, что у Васи в соседней деревне кобель все ловит, пойдем повяжем свою собаку...
Некрасов..классика.
 
Лидия с большим уважением к вам отношусь но я писал все осмыслено просто невнимательно читаете.
Например моя собака происходит от нормальных гончих которые работают в любых условия и очень хорошо только у их нет родословной и дипломов и щенков заказывают за год от этих собак.
А выше я писал про два случая: это два человека покупали с родословной лаек так толку и не добились только их на смех и подняли месные якобы за родословной гнались и т.д
 
Я ходил с собакой неизвесно какой породы только морда была как у лайки. вот этот пес работал на ура и бесплатно и ничему его я неучил раз только вытоптал зайца а по глухарю и белке он сам собразил что делать,жаль она погибла.
Спасибо за уважение, но я читаю все вроде как написано и выводы сделала бы как вы и написали..Так, что вы уж простите, встаю на позицыю обывателя и из этого сделала такие выводы и не более...
 
Лидия у каждого из нас свое мнение и при этом мнении и останемся кто-то от бумажек всяких тащится а кто уважает хороших собак....
Больше нечего мне добавить.
 
Лидия у каждого из нас свое мнение и при этом мнении и останемся кто-то от бумажек всяких тащится а кто уважает хороших собак....
Хорошие собаки сами по себе профильно не появляются, их отбирают селекционно и целенаправленно...И поэтому тут не тащиться нужно, а нужно как и в законотворчестве и любом другом процессе и деле придерживаться планомерности становления однотипности чего либо, в данном случае пород собак! То есть вести документацию отметая все некачественное и ненужное.. и следя за этим. Никогда процесс пущенный на самотек не приносил результатов положительных. Во как развернула, но устала, честное слово, как маленькие. Во всех производственных сферах требуют порядок и документацию, а вот в собаках ну .................
Ребят брак бывает и в машинах собранных на одном и том же конвеере, только почему то, все все равно покупают фирменные машины, а не собирают их из чего попало. Ну иногда и подумать нужно. Все не просто так, только почему то собаки как бы выпадают из всех рамок? Нет все в мире взаимосвязано - это производство, что собаки, что конвеер, только НИКТО и НИКОГДА не озадачивался этим. Потому что Фирма или марка, что машины, что ружья, что собаки и есть ФИРМА.
То есть породный признак или фирменный вид машины, а этого и качество от ФИРМЫ!!!!!!!
 
Вот с этим мне прийдется согласится!У нас в районе только несколько человек продают хороших собак там непросто с первой попавшей скрещивают.Среди этих собак есть и лайки и гончие там реально хорошие собаки, заказывают за год щенков, лаек просто не реально купить потому что они на расхват но у этих собак нет родословной, но хозяева серьезно относятся к этому вопросу, помеси недопускается и плохих собак не найдешь. Вот Лидия как им быть как доказать что их собаки как ты выразилась не дворняги какието?
 
Вот Лидия как им быть как доказать что их собаки как ты выразилась не дворняги какието?
А я не говорила про них, что они дворняги.... Так как вы говорите люди серьезно занимаются собаками и само собой ведут свою племенную книгу и все в нее записывают, 100 пудово!!! Потому что следят за качеством и отбором!!!!! Кстати у них есть шанс до нового года сдать эту племенную книгу и зарегистрировать все пометы задним числом!!
 
Сверху Снизу