• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Породистые собаки, где и как их приобрести.

SistematiK
Не у всех, продажа щенков единственный источник доходов. Есть люди, которые могут себе позволить и мицинатство. И не нужно бояться, что разовые благотворительные акции испортять Вам бизнес!!!
В чем дело... повяжите собаку, если у вас сука и я посмотрю как вы это будете меценатствовать.... В чем проблема? Все так говорят, пока не попробуют повозиться со щенками.
 
Лидия! Смог только 92 и !!!!!!!!!!!!!!!,а надо бы как минимум 300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
seregak
Лидия! Смог только 92 и !!!!!!!!!!!!!!!,а надо бы как минимум 300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И всё сам, ну ты боец!!!!
 
Уважаемая.....? Два года назад к нам в область приехали две барышни которые скупили весь помет(9шт) эстонок,причем документы их вообще не интересовали.Вопрос зачем? Ответ по моему лежит на поверхности....Имея питомник и возможность оформлять документы можно такие чудеса вертеть.....Хоть из под своей суки продавать каждый год..хоть из под чужой ... хоть увеличивая численность пометов....Благо если имеешь питомник( по бумажкам РКФ) и титульную суку можно вообще безбедно проживать...
А насчет натаски.....Что то цены диковатые какие то...
 
сбитый летчик
Имея питомник и возможность оформлять документы можно такие чудеса вертеть.....Хоть из под своей суки продавать каждый год..хоть из под чужой ... хоть увеличивая численность пометов....Благо если имеешь питомник( по бумажкам РКФ) и титульную суку можно вообще безбедно проживать...
Эх....что то как то не получается ...
Подскажите, может научите, а то всё Голик не научит никак... Или у меня просто все собаки узнаваемы из питомника или не ту породу завела не продажную, или я что то делаю не по вашему?? У вас так просто питомнику жить.
 
Здравствуйте! Охотник, приобретая щенка, в первую очередь хочет в последствии иметь рабочую собаку. Да, что бы вырастить хорошую собаку нужно повкалывать. А вот что получится в итоге, никто кроме Господа Бога не знает. Можно выложить за щенка 500$ (если есть) и получить выставочную собаку. И купив за бутылку водки иметь рабочую собаку.

Никто не скрывает, что много возни и материальных затрат при содержании щенной суки. Держал, знаю, сука была с родословной. А вот реализовав щенка, дальнейшая судьба его тоже интересует. А в итоге со всех помётов, только 2 по настоящему оказались рабочими. У товарища результат был немного лучше.

Конечно, иметь собаку с родословной и если она работает, намного лучше, чем без «документов». У нас для породистых собак (гончаков), охота на неделю раньше. Ну а если нет времени заниматься породой (выставки, испытания), то разницы никакой. Это моё ИМХО.

 
Понятно. То есть, "зависшие", это все туфта. И заводчик , охотнику не товарищь.
 
А скольки месячного?
 
Илья, не ленись, посмотри на нашем форуме сколько тем по этому поводу. Напримет "Отдадут щенков ирланского сеттера". Там их целая банда. Хозяева не знают, что делать. Так, что никакая это не туфта. Только думаю тебе не легаш, а лайка нужна. С легашом мороки много, мяса мало. В смысле, не его на катлеты, а предназначен он для охоты на птичек небольшого размера. Марока с обучением и содержанием. Лайка - другое дело. Живёт в вольере, самообучается. К еде не привередлева.
 
Может быть вы тогда объясните мне неразумному для чего скупать помет( 6 щенков) причем без документов......Как я понимаю своим весьма недалеким умишком что щенки эти будут продаваться уже по совсем другим документам от других весьма и весьма титулованных собак...И вовсе не обязательно гробить свою суку и вязать ее каждый год.А щенков продавать можноПричем затраты значительно сокращаются.А питомник содержать НОРМАЛЬНОМУ заводчику конечно тяжело.Кто бы спорил.И при чем тут Сергей Викторович?
 
Уважаемая Лидия!Чему я могу Вас научить ? Когда вы ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА! Каждый человек сам выбирает свою дорогу.Можно и на Шпицбергене пойнтеров разводить.....или канадских маламутов и хаски в туркмении....и удивляться что не идут на чукотке карликовые терьеры и мопсы.Не нужны они чукчам почему то....
 
И вообще все эти споры о" подъеме" на щенках по моему ,как бы помягше.......бредятина. Люди которые серьезно занимаются собаками это свой мир, своя тусовка и свои интересы.Это даже не образ жизни это диагноз.Как говориться санитары на выезд.....но они его ни на что не променяют.И эксперты по полям как угорелые носятся не ради каких то денег....и собак на состязания гоняют не ради будущих продаж.Когда деревенский мужик который полгода зарплату не получал, платит стартовый взнос 2 000 рублей, чтобы выставить своего выжлеца на состязания...причем неизвестно не останется ли он" без подьема" он что о продажах каких то думает...Да прекратите вы ради бога господа и товарищи.
 
сбитый летчик, без оскорблений!
А коли следовать вашей же логике, то выходит, что каждая из пород должна продаваться и раводиться там, где ее родина? Исходя из названий и приспособленческий особенностей?
Т.е. продажа арабских, но признанных FCI - это норма. а вот азиатских точно таких же, но не признанных данной организацией - это идиотизм?
 
Последнее редактирование:
Многоуважаемый! а кого я оскорбил? Меня с подколом спросили я так же ответил... В чем криминал? А имел ввиду я то что извините, тазы должны жить и работать там где их вывели и заниматься тем делом для которого эта порода и выводилась....И не стоит удивляться что щенки на диван уходят и плохо продаются....Есть собаки для квартирного содержания , а есть для юртового.Хотя это абсолютно не мое дело.
 
Илья, на самом деле у заводчиков могут возникнуть самые разные ситуации по жизни ( и зависают щенки, а держать уже сложно, и возвращают иногда уже купленных щенов ( по разным причинам) да вообщем разное в жизни бывает), и если будут желающие на щенков, то это будет полезная информация. Только надо весьма реально подойти к тому что щенка прямо завтра не подадут на блюдечке. А то иногда приходится слышать - что человек хочет получить собаку, за недорого, от титулованных , рабочих родителей , но вот приехать за ним из другого города - не может и не сложно ли будет ему туда его доставить. И такое бывает, к сожалению! А информацию по желающим на щенков иметь было бы полезно - как некую базу данных, что ли. Так что пишите ( это наверное ко всем желающим) и возможно найдете своего щена!
 
Александр, браво! Появился в теме первый пост по-делу! Хочу от себя добавить только то, что конечно добропорядочному заводчику не безразлично в какие руки он щенка отдаст и какая судьба этого щенка ждёт на новом месте. Если честно, был слегка шокирован подходами Ильи к проблемам селекции. Если я правильно понял, то в лучшем случае породистую кровь сольют в дворняг... В худшем объявят собаку не рабочей со всеми вытекающими последствиями. Отношение к собаке у аборигенов изначально почему-то предвзятое... Хотелось бы, если случится такое, о чём мы мечтаем, чтобы человек принял щенка как ценный дар, подареный ему судьбой и людьми. И распорядился им со всей ответственностью, преследуя целью всеобщее благо и собственное удовольствие. А потом, возможно и мы поимеем благо, скрещивая своих городских, изнеженных собак с суровыми собаками аборигенов.
 
Так какого рожна вы держите курца в Новгороде, да вообще в России???!!!
И тазы нихрена не хуже охотят зверя на наших просторах, нежели та же самая РПБ! Только РПБешек так же бурет в степи того же Казахстана для охоты. И что теперь? Я уже в предыдущем посте задала ворос:
что каждая из пород должна продаваться и раводиться там, где ее родина (где ее вывели)? Исходя из названий и приспособленческий особенностей?
 
сбитый летчик
имел ввиду я то что извините, тазы должны жить и работать там где их вывели и заниматься тем делом для которого эта порода и выводилась....И не стоит удивляться что щенки на диван уходят и плохо продаются....Есть собаки для квартирного содержания , а есть для юртового.Хотя это абсолютно не мое дело.
Давайте не будем, говорить, кто и кому нужен! Странно, что наших собак держали в юртах и на шелковых подушках. Берегли их, кормилиц. Может запретим их использовать и в средней полосе, их же не там вывели, только они вытеснили Псовых из угодий. Странно что и кавказцев сюда понаволокли и азиатов, они же степные охранники, гуртовые и как это вас никто не послушал?? Так уже опостылили все эти бредни о долге и мифических должниках.
А Сергей Викторович, я его привела так как и вы его знаете и он курирует меня, сам держал питомник и я и многие другие, а вы пришли и все за всех решили и под гребенку всех подвели. Торгаши и нечистоплотные. Все Если бы мы не держали собак и многие другие, то не было бы и тех же пойнтеров и ирландцы не очень, то у нас приживаются, не было многих пород бы! Вымерли...И самое главное, что ж вы дратхаара пользуете, вам надо держать лаек, так как они в самый раз для наших широт, что ни наесть наша собака, нашего региона. Я не просила вас продавать мне собак, я хотела, что бы вы не оскорбляли никого из заводчиков и вл. питомников, вот если бы владелец этих эстонцев не продал щенков, а послал бы дамочку.. и порадел за рабочее разведение собак и не плодил направо и налево щенов без документов. которых продал не задумываясь, вот и встает вопрос, что с документами собаки не будут перекупаться. Зачем...
 
А потом, возможно и мы поимеем благо, скрещивая своих городских, изнеженных собак с суровыми собаками аборигенов.
Спасибо очень ценная мысль.
 
Я бы сказал так. Породистая собака для определенной охоты конечно важна, но бумажки ке ней конечно не гарантия. Это не фабричный продукт со спецификацией. А вот покупать щенка от проверенных на охоте производителей имеет смысл. Но и тогда нет 100% гарантии, что не будет ошибки. Спросите у заводчика, кто у него покупал щенков раньше и позвоните тем людям, как они на охоте? Сам я так делал и меня также спрашивали. Не обижался и помогал, как мог. У меня западно-сибирские лайки.
 
Сверху Снизу