• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Породистые собаки, где и как их приобрести.

Автор темы

Time

Завсегдатай
Регистрация
29/06/05
Сообщения
500
Реакции
152
Адрес
Москва
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Будут.. Много.. Разных..
Породистые собаки, можно ли их приобрести.

Породистые собаки, где и как их найти.Вкратце разговор пошел о желании и возможности приобрести породистого щенка от дипломированных родителей. Тему затронули здесь, но никто обсуждать не захотел кроме Аргамака и SistematiKa, да и то разговор быстро сошел на нет. Создать тему надумал когда посыпались письма с потдержкой на мою почту, оказывается эта проблема довольно таки многих волнует . Понравились слова SistematiKa :
Я уже давно предлагал "зависших" щенков через форум среди охотников устраивать. Тут двойная выгода. И щенок пристроен, и мы все участвуем в пропаганде охоты с пародистыми собаками.
. Но к сожалению сколько не просматривал подобных сообщений на форуме не видел. То ли не существует "зависших щенков", то ли это всем, все равно. Форум создавался для помощи охотникам, так давайте поможем друг другу. Или же может создать отдельный форум для "недипломированных собак", у многих есть рабочие собаки определенных охотничьих пород, щенков которых отдают чисто за символическую плату. Или же заводчики будут опять против? Но можно же это проводить под руководством опытных заводчиков и кинологов.Уважаемые модераторы может быть вы потдержите?
 
Породистые собаки, можно ли их приобрести.

смысл темы не понял ,конечно можно приобрести


Породистые собаки, можно ли их приобрести но недорого - может быть это имелось в виду ?

Или же может создать отдельный форум для "недипломированных собак", у многих есть рабочие собаки определенных охотничьих пород, щенков которых отдают чисто за символическую плату. Или же заводчики будут опять против? Но можно же это проводить под руководством опытных заводчиков и кинологов.
Илья что такое недипломированные собаки ? т.е собаки с родословной но не имеющих дипломов по рабочим качествам ?или беспородных без родухи ?


Но можно же это проводить под руководством опытных заводчиков и кинологов.
навряд ли они согласятся .
 
бывает и даром вот например но что за собаки узнавать надо ,например http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=101286&l=10979
бывает и по семейным или иным обстоятельствам отдают
 
А зачем?
Если Вы сейчас не можете собрать сумму в 200-500 уе на хорошего щенка, то у вменяемого заводчика появятся серьезные сомнения в том, что потом этого щена будут правильно выращивать-от прививок до кормления.
Спрашивается, на кой отдавать маленькое создание, в которое вложил душу, несущее кровь твое любимой собаки, предполагая что будущий владелец его содержать не сможет?
 
Все правильно поняли. Можету человека быть собака без родословной и с отличными рабочими качествами? Может. Но почему практически нигде не присутствуют приглашения на выставки и условия участия в них? Имеется в виду регионы. Кто-то боится что их собаки не смогут достойно выступить? Например я знаю пару гончаков (выжлеца и выжловку) по экстерьеру не уступающему никаким дипломированным, а по рабочим качествам я не видел подобных.Хозяин был бы рад поучавствовать, но ведь не получится. И очень много таких вопросов.
 
Изумительная отмазка!
 
Да нет, после того, как я видел в п.Плоскошь Тверской области роскошного по экстерьеру гордона, питавшегося на поселковой помойке, сказанное выше обрело черты глубокой уверенности.
Это конечное мое личное мнение, но абы кому щенков из под своей собственной суки, я бы не отдал.
Собственно и не отдавал , абы кому, и все владельцы-порядочные люди.
 
Илья, нужна конкретика! Участник форума, который мечтает о породистой собаке, пусть напишет свои пожелания. И после собеседования, убедившись, что собаку человеку можно доверить, расмотрим возможные варианты. Может кто денежкой поможет, кто нибудь транспортом, кто щенком. Возможно подождать придётся, пока подходящий вариант подвернётся, но дело того стоит. Я так думаю!
 
И много таких примеров вы можете привести? Это все таки единичные случаи и кто с уверенностью может сказать что его не приобрели не за 500долларов, а не за 50 руб? Да впрочем разницы нет.Вы правы и такие случаи недопустимы.
 
Илья, я видел таких собак и в столицах.
 
В одном письме мне написали по этому поводу. Цитирую: "мне стыдно просто просить", есть и такие люди. И он может будет заботится о щене лучше всех нас, а просить стыдно, ведь вы жэ писали что есть или бывают "зависшие щенки", почему нет ни одного объявления об этих щенках?
 
согласен с Борисом.
только тогда тему надо назвать по другому например "помогите подобрать собаку " например
 
Потому, что люди вывесили объявление о продаже, опросили знакомых и всё... А потом остаются один на один со своими проблемами. И знаю, что эти случаи не единичны. Кстати на форуме висит объявление о ж\ш таксе.
 
А янен видел в деревнях. Теперь продавать щенков в деревни? Это не вопрос для обсуждения, а желание уйти от обсуждения.
 
Можету человека быть собака без родословной и с отличными рабочими качествами? Может. Но почему практически нигде не присутствуют приглашения на выставки и условия участия в них? Имеется в виду регионы. Кто-то боится что их собаки не смогут достойно выступить
?

а нафига метисам выставки ,терли уже эту тему несколько раз ,последний раз с Катикошкой посмотри ее.
 
Ну вод видите, уже в чем то определились сразу, а у меня не получилось. Так давайте попросим модераторов создать такой форум, чтобы помочь друг другу.
 
Илья форум у нас ужо есть .
создай тему в покупке/продаже напритмер по своему случаю ,какую породу ищешь то и усе .
 
Эта тема и создана, чтобы не опускать культуру охоты в России, а наоборот поднять её. С целью пропоганды охоты с породистыми собаками в районах. Конечно мы не сможем решить проблему в масштаах страны. Но человека, патриота, осчасливить сможем.
 
А почему они метисы? Потому что нет родословной? Неправда, многие деревенские охотники следят за этим намного строже чем официальные заводчики. В прошлом году знакомый привез на охоту двух своих собак, а увез двух 6 месячных щенков,которые работали лучше чем его дипломированные , а от своих избавился попросту продав, на щенов сделал левый диплом. И теперь эти щенки будут представлять чю то родословную.
 
Наверное повторяюсь, не для меня хоть сейчас могу взять Гордона, Дратхара или РОСа, со всеми положенными бумагами, а для тех 16-ти которые скинули мне сообщение на мыло, в потдержку этой темы.
 
Сверху Снизу