• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Близится сезон охоты...

Вот ещё сегодняшний разговор со псковским егерем (Заполье,Гусаров):
- Что почём ?
- кабан-сеголеток 10-ка,лось на реву 50 ...
- не крутовасто ли ?
- а у нас приказ из области - для гостей кратность 5
- а лицензии взять реально ?
- лицензий нет и не будет,все отдаются только охотколлективам (читай по деревням, в каждой свой, а то и два,покупай дачу, пристраивайся в коллектив.А если три участка ???То уже три коллектива,так и спиться можно. Я пока думаю двумя ограничиться.Здоровье уже не то.)

- а на них-то дают ?
- дают понемногу..., да только молотят они по нескольку на одну,но им можно, а вас с ними поймаем и полишаем
- я же нормально спрашиваю
- а я нормально и отвечаю

Так что договоришься с местными,появится егерь.Споёшься с егерем,появится рояль в кустах. Это бизнес у них такой, местный.
Тут и от тех, кто "покруче" приглашения есть, но я репу чешу. Всякое бывает.
А так зверья полно,но иди попробуй, по закону,накось выкуси.
 
Это не у нас, это у них :)
 
Согласен, что 50 000 - не маленькие деньги.
Но это же коммерческая охота, другой просто нет или остается вариант брэчить, а тут уж каждый решает сам.
 
сейчас звонил Громову Евгению директору охот. базы "Ферма" ЛО Лодейнопольский р-н ,300 км. от Спб
цена мишки на офсах у него 35 тыс. это до 160 кг. тел. кому интересно 8-921-449-00-20
как проехать тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14038

имхо дороговато Карелы просят
 
Последнее редактирование:
Евгения крайне рекомендую,очень достойный и правильный человек.Никаких разводок на егерские .Всё только по результату. Условия 5+.
 
AlexMal-- а как ты хотел???

ты живешь во второй столице,а ты заедь за 500км от столиц и погляди как люди живут. а за 1000 заедь. а чем они хуже вас???

они 20лет назад так же как все за наше светлое будущее вкалывали за 150р.
 
Последнее редактирование:
а ты заедь за 500км от столиц и погляди как люди живут. а за 1000 заедь. а чем они хуже вас???
Серёга ! Ты лучше посчитай,сколько и как в ентой столице вкалывать надо,чтобы с голоду ноги не протянуть. И сколько тратить надо,чтобы в ней прожить.
Хрен тут попьёшь и погуляешь, как там народ развлекается.Мигом ноги протянешь.
А когда редкая возможность наконец выпадет, приезжаешь туда, а там орёл сизый от самогона,ценник вламывает за то, к чему свои руки и близко не прикладывал.
А, считай, как те самые олигархи, просто на "трубе" сидит и нихрена не делает. И считает,что ему столичные должны сами бабло везти по праву его местного рождения. А как они там им достаются ему похер.Считает что в столицах деньги на хатах просто печатают. Потому и девать их нам некуда.
Так кто из нас чубайс ?
Уже кстати месяц по таким местам катаюсь.Нагляделся выше крыши.
 
Серёга ! Ты лучше посчитай,

Лёха, меня Денисом зовут :)

Лёха - это издержки . деньги страны в солице. и то , что они не у тебя - местных не парит. и это правильно.

когда я приезжаю в столицу - вонючий мент , который вчера на сеновале самогон жрал - мне говоит гордо - ваша прописка ... :dh:
 
Последнее редактирование:
вонючий мент , который вчера на сеновале самогон жрал
Это я согласен. Это теперь большая проблема.От этих самых ментов с сеновала.
Привыкли к беспределу и безнаказанности. Прямо с ностальгией вспоминаю
те времена, когда эти серые боялись не то что ночью, а и днём около нас на трассу выйти. А щас учить уже некому.

я без прописки не могу в столице своей Родины больше месяца жить!!!!!!!
Кстати я тоже.

Но с москвичей пятерную плату за питерское пиво не прошу. Они тоже люди всё-таки. Даже с бывших красноярских (арсенал ВМФ), а нынче
московских друзей.
 
ну .... это приврал , конечно ...... бизнес он друзей не терпит ....)))) даже бывших красноярских )))))) а откуда от нас ВМФ?
 
Арсенал ВМФ в г.Красноярске не знаешь разве ? Это моря у вас нет. А арсенал есть.
И ещё какой !!!
бизнес он друзей не терпит
Это уж точно из телевизора
 
а где у нас такой?
Денис ! Ты из контр или просто разведки ?
Ну да ладно. Всё равно место известное,даже в газетах, говорят, писали, в связи с недостачами.10-й арсенал ВМФ. Мне оттуда даже в подарок часы к 300 летию ВМФ в подарок привозили,хотя мне чайки на грудь не какали. Точнее какали,но за это из рогатки тут же получали .Тут давеча однокашник мой приезжал из Красноярска,в училище МВД там преподавал, сейчас увольняется, полковник, уже пора. Так он как-то это место на Б называл.Точно не помню,пьян был.
А мои друзья приезжая сюда,тоже трезвыми не бывают.Поэтому точно не скажу.
В Красноярске никогда не был. Спроси у себя, тебе скажут.
Кстати однокашник оттуда на охоту только в Туву ездит,где раньше служил, говорит,что под Красноярском делать нечего.
А насчёт мореманов,так мы тут как-то соревнование по гребле в парке Победы устроили. Так мой черноморский дворовой экипаж напрочь обставил экипаж выпускников глубокоуважаемого училища Фрунзе, да так,что они и вёсла даже потеряли, потом полночи мы им их искали. Нашли. И ещё полночи это дело отмечали. Гуляем,как умеем.Так то вот.

З.Ы.Автору темы : сорри за офф.
 
Кстати однокашник оттуда на охоту только в Туву ездит

там , говорят, трава серьезная ......видимо потому и ездит ......
 
трава серьезная ......видимо потому и ездит ......
Не надо,не надо. Изюбри там серьёзные ,потому и ездит.
Многих увидел в последнии два года, но чтобы кто-то, кроме белой, что-то употреблял - нет такого. Даже после чечни и прочих "тёплых" мест здесь или в дальнем зарубежье.
У нас даже только двое погибших из 28 за 22 года. И то не на боевых, а просто по жизни. Хотя мест, благоприятных для этого, было предостаточно у большинства. Хорошо учили в Вильнюсе. На совесть.
 
Так,что на счет Потапыча("Ферма" ЛО Лодейнопольский р-н ,300 км. от Спб ) Трофей не нужен разве,что котлетки на закусить а вот съездил бы с удовольствием. Профи,давайте организуйте,сколькл чего надо.Есть легковой А\М надо и ниву найду. Условия проживания для меня не принципиально,можно и в лесу.

Да есть возможность проверять "трофеи" в лаборатории бесплатно и сразу.
 
Пока не знаю,проводим совещание,есть предложения сделать условия "пожёстче",
(неманского начитался), овсы тоже пока не готовы. Пока тайм-аут.
 
исправил номер тел. одну цифру забыл вписать
 
когда охоту откроют звони Евгению он все обьяснит ,на легковом вполне можно доехать .
 
("Ферма" ЛО Лодейнопольский р-н ,300 км. от Спб )
Вообще-то 250 .На легковом легко и просто,если не считать саму мурманку.
 
Сверху Снизу