• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

есть вопрос к специалистам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
он суп не ест если там мяса нет))))) а ты педи)))))) насмешил....
 
Ещё отличная книга "Воспитание охотничьего лабрадора" П.Жуковского. Всё расписано по урокам. 100% результат. Подойдет для любой собаки.
 
пацаны, я понял . когда у вас возникнут вопросы по неисправности авто , я вам тоже манулы порекомендую )))))
 
не, ему жена раньше мяса даст , чем он жрать захочет ....балует ...
 
Отвечаю по порядку:
1. Обучение командам "Возьми", "Держать", "Дай"
2. Бесприкословное подчинение команде "Ко мне!"
3. Усиление апортировочной реакции (но вам это не требуется)
4. Команда "Апорт" = 1 + 2 + 3

Обучение на первых этапах производить на матерчатых поносках. Крылья не давать, чтобы не возникало желание жевать их (очень соблазнительно). Как только все вышеперечисленные команды выполняются на поноске, то можно переходить к работе с муляжами птиц и дичью (мороженой или свеже битой)
 
обучают след образом:

Сначала утиным крылом дома.

Аппортировку нужно разбить на 3 команды

"Держи" и "дай" и общую "Подай"

Усадить дать крыло в зубы держать за морду чтобы не жевал и не ронял давая команду Держи.

Когда будет спокойно держать можно усложнять ходить по комнате Рядом и выполнять команды сидеть/лежать с поноской в зубах и команду "ко мне".

Паралельно отрабатывать команду Дай. Собака должна спокойно отдавать крыло в руку.

На первое время обязательно поощрять кормом потом только лаской.

Когда собака будет беспрекословно отдавать крыло переходить к Подаче.

Усадить собаку - кинуть крыло (не в коем случае не разрешать собаке срываться с места без команды подай).



Вот вобщем так...
 
вот уже понятнее. спасибо. буду пробовать. еще раз спасибо .
 
Денис когда ты берешь породного щенка на твои вопросы ответит заводчик ,т.е владелец суки ,а когда извини ты метиса собираешься натаскивать, в целях экономии или еще в чем не знаю ,то получаешь соответствующие ответы .
 
Влад
Денис когда ты берешь породного щенка на твои вопросы ответит заводчик ,т.е владелец суки ,а когда извини ты метиса собираешься натаскивать, в целях экономии или еще в чем не знаю ,то получаешь соответствующие ответы .
Это похоже бессмысленно....И соседней ветке ....и тут. И зачем вообще породы выводить, я уже где то эту фразу писала....Надоело уже.
 
Влад если не занешь , нефиг встревать куда не занешь. я его не покупал.

а людей которые выводят и продают я приравниваю к ...... ей дай денег , она еще кое чего продаст. той что под твоим постом написала.
 
...а людей которые выводят и продают я приравниваю к ...... ей дай денег , она еще кое чего продаст....
Денис, что-то ты охинею несешь на мой взгляд. Если так рассуждать, то окажется что всех собаководов, кто пытается сохранить и улучшить породы собак... да впрочем не только собак. А и сельское хохяйство, и животноводство и т.д и т.п. Всех, кто что-то делает своими руками, кто подключает в правильном направлении свои извилины. Кто двигает науку. Кто зачастую последнии деньги отдает ради идеи. Кто иногда получает за это скромное вознаграждение в виде денег или ради признания и уважения такими же как и они. Что? Всех их можно назвать теми, к кому ты приравнял Лидию?
Хотя стоп... (и он посмотрел на мужчину с трубкой, неустанно подписывающего приказы об очередных репрессиях). Вопросов больше нет.
 
Попрошу без грубостей!!!!!! Вы таки не на привозе!
 
это хорошо , что вопросов нет, потому что обьяснять что то после выгенаписаной вашей с предыдущим аратором ахинеи смысла нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу