• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как бороться с ГАИшным радаром?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
Еду от Сетрорецка на Питер 90-100 (населенный пункт положено 60)
Скорость контролирую, чтобы не было превышения больше 40 км\ч т.к штраф 1500 р, а до 40км\ч - 300р.
Впереди меня идет машина, вижу передняя тормозит, торможу и я, еду 70км\ч. срабатывает антирадар... померили.
Останавливает меня, показывает скорость 112км\ч, сразу убрал прибор, время мне не показал.... я говорю что не ехал столько, даже за 2 км от сюда. Он говорит ему все ровно, можешь не верить, штраф 1500руб. выписали протокол и квитанцию. Я сказал что не согласен, постановление, не выписали.

Сказали, что если не оплачу в 30 дней , штраф в двойном размере или придут Приставы домой... отберут мой любимый телевизор!:ak:
 
Последнее редактирование:
Ты хоть номера его записал???
 
нет, мне дали только квитанцию, с жирной надписью ДЛЯ ГИБДД Курортного района...
 
Например...
попытаться в суд представить запись трека с GPS. Правда, не знаю, как у нас это пройдет... Впрочем, мне легко рассуждать. Мой пепелац способствует соблюдению правил (кроме езды по обочинам:))
 
большевитский произвол.. опричники царя московскрго веселяца. без суда и следствия.. 112км говорит и все дела. Ничего не меняется на руси.
 
Последнее редактирование:
Он говорит ему все ровно, можешь не верить, штраф 1500руб. выписали протокол и квитанцию. Я сказал что не согласен, постановление, не выписали
Перед тем , как подписывать протокол , нужно было вписать , в соответствующую графу своих свидетелей (если были) , а в объяснениях (тоже своя графа в протоколе) отобразить , что ехал в общем потоке (машины спереди , сзади , слева , справа) и скорость не нарушал , и чьи там цифры на спидгане , и когда , вообще они появились ты не в курсе ! И ежели у них радар без цифровой камеры , то можно смело слать этих гайцев куда подальше , потому как доказать (вещественно/наглядно) вину конкретного водителя невозможно !
Берут на испуг и пользуются нашей правовой безграмотностью (имхо) !
 
Было у меня в Разметелево, тормозит гаец и говорит, что скорость89км, говорю покажи время регистрации,а я уже сбросил говорит, так в чём вопрос , ну езжай и больше не нарушай,надо быть просто по наглей с ними
 
Не нарушай.

Стаж 23 года -это для отдельной группы товарищей.
На дистанции 100 км разница во времени при езде по правилам и без них (при условии что вы не переговорили с ГИБДД) составляет 10-15 минут на въезде в город , так стоит ли понтоваться и держать какие-то 90.
Хотя бывает и сам заведусь в какую- то гонку,а в машине почти 300 лошадей и плачу .
 
На дистанции 100 км разница во времени при езде по правилам и без них (при условии что вы не переговорили с ГИБДД) составляет 10-15 минут на въезде в город
а на расстоянии 2000 км. разница 2 - 3 часа., а если ехать 120-150 разница 5 часов.

так стоит ли понтоваться и держать какие-то 90.
ну можно и 30-40 ехать, как некоторые чудаки по Приозерской, собирая хвост на 2 километра...

я недавно в Ольгино попал 93 км. на спидометре 100, время 20 сек, все правильно ... получите 3 сотни.
но это беспредел.

Я же не об этом спрашивал ...
 
И ежели у них радар без цифровой камеры , то можно смело слать этих гайцев куда подальше , потому как доказать (вещественно/наглядно) вину конкретного водителя невозможно !
так это точно? или нет... так бы все их посылали...
 
Ну я уже как то писал

о том что это будет . и будет массово потому как план то им все равно надо выполнять , а в суде в 99.9% судья даже не разбирается . Так нарушал - нет
нет нарушал получи штраф - следующий.

Сам видел неоднократно.

Джамер делать тогда поможет :)
 
Сказали обжаловать в течении 10 дней в вышестоящей инстанции или в суде по месту рассмотрения.
В суде это когда лишают Прав- правильно? Значит нужно накатать жалобу Начальнику ГИБДД Курортного района??? а он сам их инструктировал чтобы метьше 1500 не брать .... кино ...:)
 
Извини ,видимио не понял вопроса.

Конечно же один из самых радикальных способов борьбы с гаишным радаром, это выйдя из машины вырвать его из рук гаишника и несколькими сильными и точными ударами разъ ....ть его об голову последнего.
Но если ты спрашивал про борьбу с гаишным произволом почитай здесь
http://www.redauto.ru/ , на форуме уже обсуждалось.
 
На наглость отвечать спокойной наглостью.Вы же точно знали что не нарушали!!! Ну и отстаивайте свои интересы! Как? Протокол не подписывать ,пусть свидетелей ищут.Начнут дело затягивать звоните по тел.доверия или просто 02.Если есть фотик,хотя-бы в телефоне,фотографируйте все что можно - транспортный поток,расположение машины ГАИ,нагрудные знаки и пр.Свидетели в машине есть,то-же хорошо.Приглашать их не стоит,а то буза может начаться,но ГАИшнику прямо сказать,что в случае проблемм вызовите их в суд.Мне это пока помогало.Главное не конфликтовать,а то голова соображать перестает.Спокойствие и осознание собственной правоты должно помочь.

В суде и вправду никто разбираться особо не будет,никаких красочных сцен из фильмов,сплошной поток.Но до суда вряд-ли дойдет,в крайнем случае штраф да и все.Но аппетит постепенно у них отбить можно...


Но!!! Вы написали что скорость контролировали,что-бы в 300 рублей уложиться,т.е. все-таки нарушали,и прилично!Тогда и отвечайте.У них то-же таких умников ,как мы много.

За подобное превышение в Европе (40 км/ч),в лучшем случае штраф в приличном проценте от дохода,либо,если вы иностранный гражданин,евреев 300-500 наверно выпишут,а могут и визу закрыть,тогда прощай Шенген!.
 
А кто остановил ? Фамилии можно услышать ? (увидеть)
 
т.е. все-таки нарушали,и прилично!Тогда и отвечайте
так давай с сразу ПРАВА забирать, зачем тогда градация по скорости...???
 
У меня только квитанция... протокола копию не дали, заставили подписать какой-то квиток, что ознакомлен с мерами (неуплата, то в двойном размере)
 
в таком случае.. скорее всего протокол и его копию они выкинули после вашего отъезда )... они обязаны выдать протокол (копию) иначе никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу