• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дистанция 40-150 метров, сумерки - выбор оптики

Камлать уповая на свое ИМХО может каждый , а вот провести сравнени
Николай Петрович! Вот все что вы тут написали по пунктам, конечно имеет место быть. (говорю как не каждый, а студент-оптик в отставке кафедры теории оптических приборов профессора Русинова, ЛИТМО)
Только зачем обычному пользователю забивать голову всеми этими "специфическими примудростями", различать какие покрытия используются и знать как варится стекло и полируется линза? Когда действительно просто на взгляд видно какой прибор дает лучшую картинку?


Именно по этому я написал так, да еще кавычки поставил:
Дело в качестве "стекла".

Всем желающим убедиться, предлогаю просто проверить это на практике, даже свой прицел для этого могу предоставить. :ad:
 
Всем желающим убедиться, предлогаю просто проверить это на практике, даже свой прицел для этого могу предоставить
Много лет, на сайте и не только, предлагаю проверять на личном опыте, т.е. практически разные ОП, даже рекомендую, как это делать, дабы избегать явных ошибок...
ИМХО становится достоянием других , когда находит подтверждения , когда приносит пользу..(( ИМХО)) :)
 
Сверху Снизу