• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кизлярские ножи

пользую уже пятый год Кизлярский "Ворон-3". брал исключительно для лагерных работ как рабочий ломик. использую для рубки/колки не толстых дров. в пеших походах для меня весьма удобем. а ножны из пластика позволяют использовать его во влажной среде.
по цене-качеству жаловаться на него просто грех! ведёт себя прекрасно. после 2-3 походов подвергаю небольшой правке.
а в качестве хозбыта использовал Mora2000, пока не потерял.
работал давненько в магазине, и были у нас ножи Златоуста. те, которые приходили не впечатлили ни разу!
 
Нож из рессоры очень хрупкий. Но лезвие(остроту) держит прилично.
И опять-же самоделка. Могут возникнуть проблеммы.
 
Ножи -Кизляр(ручная работа)

Может кому интересно!!!

x_6d400c92.jpg


x_8d26d0f0.jpg


x_05fe5bb9.jpg


x_1f695950.jpg


x_82c61baa.jpg


x_3f841fae.jpg


x_0be2eec9.jpg


x_0a97188a.jpg


x_c2ed36ad.jpg


x_4cb9724b.jpg


x_4ba3e54a.jpg


x_2943b125.jpg


x_70631946.jpg


x_a755c3ae.jpg


x_ed1f9dce.jpg


x_ab8a2c45.jpg


x_d4688009.jpg


x_2f946451.jpg


x_8679e1b5.jpg


x_70a5c906.jpg


x_64fd843c.jpg


x_c0167f47.jpg


x_48d49978.jpg


x_e80a52e6.jpg


x_36ec9f5e.jpg


x_46ff45e1.jpg


x_4505da0f.jpg


x_2f5d532b.jpg


Их изготавливают на заказ,если кому интересно вот телефоны для связи:89267120724,89269084469
 
Хохлома-а-а-а!
В изобилии!:ct:
 
Андрей,можно более содержательно прокомментировать,а то я не спец по ножам
 
Ужассссссссс какой, не советую покупать.
 
Из ручной работы, как я понимаю там только рисунок! хотя всё остальное конечно тоже не ногами делалось! признаЮсь: сам пользую такие!))) но не всегда! если допустим колбасы порезать!)))


П.С. были особые нарекания: у приятеля полотно лопнуло просто так, очевидно от внутреннего напряжения металла!
 
Эстетикой не блещут...
С определением "ручная работа" я бы поспорил. Является ли оформление НЕНУЖНОГО рисунка признаком ручной работы? Или это просто ВЕСЬ нож ручной работы?:ct: Значит ручки такие...:ak:
Про режущие свойства спорить не буду. Это надо в руках держать и поработать.
Но вот себе такой бы не взял. Нет эстетики. Топорная работа. Да и форма не по мне. Но, наверняка, найдутся и любители таких "шедевров"
 
Ножи разместили в моей группе в контакте,писали изготавливают на заказ ,ручной работы-вот я и написал
 
Как выше заметил Валентин, про режущие свойства говорить не будем, а вот дизайн ?! Не привлекательный он, да и глаз совсем не радует.
 
Мда..:ct:Лубок!
 
Каждому свое!!!
 
У меня нош Кизляровский -ТАЙГЕр(туристический)от охотничьего не отличается,и еще,один(подарочный)-Ш-5. классные ножи. Уже прошли испытания,разделывал жеребенка.в деревне у деда,режит отлично,еще ни разу не подтачивал и не подводил режущую кромку................ Удобный,в руку ложатся как влитые......
 
А вам на охоте нужен дизайн-или его рабочие качества?????? Для меня рабочие.....а там хоть какашки пусть будут нарисаваны и тому подобное.............
 
Пчёл Простите, а какие у него рабочие качества, если сравнить столовый нож и эти, да Кизляр будет победителем.
 
У меня нош Кизляровский -ТАЙГЕр(туристический)от охотничьего не отличается,и еще,один(подарочный)-Ш-5. классные ножи. Уже прошли испытания,разделывал жеребенка.в деревне у деда,режит отлично,еще ни разу не подтачивал и не подводил режущую кромку................ Удобный,в руку ложатся как влитые......


Рассматривать на правах рекламы :bj:
 
Очень хочу узнать, сколько стоят эти чудо ножи.
 
ножи может и из славного града Кизляра но по моему никакого отношения к ПП "Кизляр" не имеют.
Не мало дома ножей от данного производителя, да и порылся в сети сейчас, не нашел того что здесь указано.
Так же смущает клеймо "Б" на клинках, присматритесь!
 
Сверху Снизу